Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгвардия

Последние вопросы по теме «Росгвардия»

Фильтры
Положена ли выплата 195000 при контракте в Росгвардии от 20 декабря 2022?
Подписал контракт в Росгвардии в части 20 декабря 2022 года положено ли мне выплата 195000 руб
, вопрос №3633928, Закир, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как уволиться из службы в Росгвардии, если заставляют продлить контракт
Сын проходит службу в Росгвардии по альтернативе срочной. Через 3 месяца заканчивается срок контракта. Но ему заранее говорят что его никто не отпустит и заставляют подписать контракт еще на срок. Как можно уволится
, вопрос №3613976, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, моего парня остановила росгвардия, в этот момент он шёл от меня и было поздно, уже шёл
Здравствуйте, моего парня остановила росгвардия, в этот момент он шёл от меня и было поздно, уже шёл комендантский час, его спросили возрось ( ему 16 лет) и паспорт, и куда-то записали его данные, могут ли его из-за этого поставить на учёт?
, вопрос №3613843, Анастасия, г. Москва
Положены ли выплаты участникам СВО, подписавшим годичный контракт в Росгвардии?
Здравствуйте положены ли выплаты участникам сво . Кто добровольно подписал контракт после объявления мобилизации . Сроком на год . В росгвардии
, вопрос №3606064, Александр, г. Москва
Применяется ли указ о единовременной выплате к новому контракту в ВНГ после срочной службы?
Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 991 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" Если я прошёл 2 года контракта за год срочной службы в МО РФ, а потом после увольнения в запас подписал новый контракт 22 сентября в ВНГ РФ, касается ли меня этот указ?
, вопрос №3577385, Даниил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Здравствуйте, подписал контракт после объявления о частичной мобилизации, воинская часть спецназ
Здравствуйте, подписал контракт после объявления о частичной мобилизации, воинская часть спецназ росгвардия , в военнике стоит категория годности Б3 , хочу перевестись в другую часть в другом городе тоже в росгвардию но уже караульным , ссылаясь на категорию годности что в спецназе служат с категорией А , какие шансы на перевод
, вопрос №3560226, Евгений, Алчевск
Как подать жалобу на хамство и поздний приезд сотрудников Росгвардии?
ДД. Являюсь сотрудником банка. Были вынуждены прибегнуть к помощи ГБР. Мало того, что сотрудники приехали через 40 мин, и их визит был уже не нужен, так ещё у тому же они приехали и начали хамить сотрудникам банка. Сотрудникам Росгвардии не понравилось, что сотрудники банка спросили, Почему вы так поздно приехали? Ответ был:"когда хотим, тогда и приедем". В итоге хамство со стороны сотрудников РГ по отношению к сотрудникам банка, а так же по отношению к клиентам, вставим на защиту сотрудников банка. Каким образом можно наказать сотрудников РГ? Кому написать жалобу?
, вопрос №3525266, Наталья, г. Якутск
Положены ли бойцу Росгвардии выплаты 200 тысяч по указу Иркутской области при спецоперации
Добрый день, мой муж служит по контракту в военной части сержантом Росгвардия, в августе месяце был отправлен на учение, далее с 5 сентября был направлен на спец операцию на Украину, положены ли выплаты по указу президента иркутской области в размере 200 тысяч рублей моему мужу,либо какие то иные выплаты.
, вопрос №3506164, Марина, г. Москва
Заплатили только 20 тыс., аргументируя это тем, что Росгвардия не относится к Министерству обороны
Мужа мобилизовали по повестке в Росгвардию. Обещанное денежное довольствие в 195 тыс., согласно указу президента не платят. Заплатили только 20 тыс., аргументируя это тем, что Росгвардия не относится к Министерству обороны. Законно ли это?
, вопрос №3501283, Юлия, г. Таганрог
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дело в том что, когда меня призывали на меня должна была быть бронь от моей организации, но к сожалению не было… Спустя время, пришла бронь на мою фамилию от Мин.обороны
Добрый вечер, меня призвали в рамках частичной мобилизации, но отправили служить в Росгвардию. Дело в том что, когда меня призывали на меня должна была быть бронь от моей организации, но к сожалению не было… Спустя время, пришла бронь на мою фамилию от Мин.обороны. Но так-как Росгвардия не подчиняется к Мин.Обороне,они отказываются меня отпускать.. подскажите что делать?
, вопрос №3498384, Никита, г. Ангарск
Дослужить свои Пару месяцев и уйти?
Здравствуйте, я военнослужащий Контрактной службы Нужна юридическая помощь. Хотел бы уточнить,пару моментов 23.12.22 заканчивается Контракт Меня Вызвали в штаб,сказали писать рапорт о продлении контракта сроком на 1 год. Рапорт я написал Правомерно ли это? Нет!!! Мог ли я его не писать,и уволиться по истечению срока службы по контракту? При действующей частичной мобилизации и ухода из армии Попаду ли я под мобилизацию? И смогу ли я вообще уволиться? Хотел бы уйти в другое гос учреждение,например росгвардия или полиция? Ещё такой момент,рапорт я уже написал от 04.10.22 Так как он не вступил в силу своих действий Могу ли я его забрать? Дослужить свои Пару месяцев и уйти?
, вопрос №3495521, Алексей, г. Москва
В данный момент мобилизация окончена, могу ли я уволиться с службы по контракту(Росгвардия)
Доброго времени суток, хотел бы уточнить. В данный момент мобилизация окончена, могу ли я уволиться с службы по контракту(Росгвардия)
, вопрос №3482155, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт Росгвардии для дальнейшей службы в ОМОНе?
Здравствуйте. Могу ли я расторгнуть контракт если в дальнейшем хочу проходить службу в омоне. В данный момент являюсь военнослужащим росгаардии
, вопрос №3477842, Георгий, г. Москва
Здравствуйте, по поводу мобилизации.ситуация в следующем, после прихода с армии я отметился в родном
Здравствуйте,по поводу мобилизации.ситуация в следующем,после прихода с армии я отметился в родном военкомате,через несколько лет съехал с места жительства в другой район,а на учёт таки не встал в этом районе.прописка другая получается,а военкомат не в курсе.это начало ситуации,за время мобилизации повесток не было,возможно они приходили на старое место жительства.Сегодня на работу приехала росгвардия,сказали завтра всем работникам явиться с паспортами,какой у меня есть риск?
, вопрос №3467252, Владислав, г. Москва
Муж росгвардия обгорело лицо осколок в руку сейчас в госпитале средней тяжести 3детей лечу в госпиталь к нему скажите а что положено с выплатами в таком случае?
МУЖ РОСГВАРДИЯ ОБГОРЕЛО ЛИЦО ОСКОЛОК В РУКУ СЕЙЧАС В ГОСПИТАЛЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ 3ДЕТЕЙ ЛЕЧУ В ГОСПИТАЛЬ К НЕМУ СКАЖИТЕ А ЧТО ПОЛОЖЕНО С ВЫПЛАТАМИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
, вопрос №3428003, ПАТИМАТ, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2023