Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Росгвардия
Последние вопросы по теме «Росгвардия»
Как уволиться из Росгвардии при годовом контракте без его продления?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардии, контракт подписал в феврале 2025 года, на 1 год, соответственно, желание продлевать его нет, и по большому счёту желаю уволиться, проблем со здоровьем как бы нет, но нет желания продолжать службу как можно просто уволиться.
Как обжаловать отказ ВМФ в переводе в Росгвардию без увольнения?
Процедура перевода без увольнения из ВМФ РФ в росгвардию, что делать если получен отказ в переводе от командования ВМФ? Возможно ли обжаловать решение и добиться перевода без увольнения, если да, то как?
Прохожу службу в ФС ВНГ(Росгвардия), в отпуске взял отношение на перевод в Московскую часть, Из-за того что
Прохожу службу в ФС ВНГ(Росгвардия) , в отпуске взял отношение на перевод в Московскую часть, Из-за того что жена тоже военнослужащая с двумя детьми, хочу перевестись по ближе к ней) отношение из Московской части отправили по спецсвязи в мою часть где я служу, но пока что оно не пришло. Уточнил у командира батальона он сказал, что не против и припятсвовать переводу не будет!!!
Вопрос заключается в том, что : в конце ноября мы должны выдвинутся на слаживание, а следом на боевую задачу! Если сейчас в скором времени прийдет отношение, и начнётся процесс перевода (документы и всё прочее) меня оставят на ПВД дожидаться перевода, или отправят на задачу а после перевод? Вообще чего ожидать примерно, готовится!!!
Муж сотрудник ОМОН(Росгвардия) не военнослужащий, хотим оформить на него отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет
Здравствуйте! Муж сотрудник ОМОН(Росгвардия) не военнослужащий, хотим оформить на него отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет, и сразу выйти на работу, чтобы получать и выплаты и ЗП, я не могу получать выплаты так как ИП и дом взносы не платила, но читала, что не положено сотрудникам никаких отпусков и пособий, вопрос почему? Если они так же как и гражданские работают по ТК
Куда военнослужащему Росгвардии подать справку для назначения пенсии по инвалидности?
Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Я военнослужащий Росгвардии участник СВО, получил инвалидность 1 группу, на справке написано заболевание приобретено в период прохождения военной службы. Заключение ВВК категория "Д". Какие мои дальнейшие действия? Куда нужно предоставить справку что бы получать пенсию по инвалидности.? Одни говорят в военкомат а зачем мы же росгвардия, другие говорят в гражданский СФР другие в пенсионный фонд МВД.
Руководитель и сказал, что если до 5сентября не принесу справку о поступлении то будут проблемы(милиция
здравствуйте, я не поступила в колледж после 9класса, тк хотела пойти на обучение мастера ногтевого сервиса, звонил кл. руководитель и сказал, что если до 5сентября не принесу справку о поступлении то будут проблемы(милиция, росгвардия итд)
я не принесла справку, потому что мест о поступлении в колледж уже не осталось, сегодня 6сентебря рано утром часов в 8 пришел домой кл.руководитель и сказал, что если не будет справки то будут точно проблемы, придет завуч, заставят пойти в 10класс
я в 10категорически не хочу идти
что мне делать?
будут ли какие-то проблемы?
Можно ли расторгнуть контракт в Росгвардии через ИП в 2025 году?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардии, хочу разорвать ктнтракт, думаю через ИП это сделать, подскажите, пожалуйста, как в 2025 году обстаят дела, можно ли так еще сделать или что то поменялось
Как получить одобрение на покупку оружия после отказа Росгвардии?
Лет 7 назад у меня в результате обыска были найдены боевые патроны калибра 7.62 *54. В результате чего был лишён прав ношения и хранения. По истечению условного срока, восстановил права ношения и хранения. В то время у меня имелось две единицы оружия гладко ствольного. По окончанию условного срока, было восстановлено право ношения и хранения, после я продал одну единицу т.к хотел купить нарезное оружие. Но в покупке оружия мне в Росс гвардии отказали. В прошлом году продлил разрешение на гладкоствольное оружие, но в покупе не только нарезного но и гладкого так же отказывают, подскажите пожалуйста как можно получить одобрение на покупку оружия.
Можно ли уволиться из ВНГ по окончании двухлетнего контракта вместо срочной службы?
Служу в ВНГ контракт вместо срочки 2 года, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Добрый день, имею не погашенную условную судимость, неумышленное средней степени по 264 ч 3, хочу подать документы для получениея лицензии частного охранника 4 разряд
Добрый день , имею не погашенную условную судимость, неумышленное средней степени по 264 ч 3 , хочу подать документы для получениея лицензии частного охранника 4 разряд . Одобрят или росгвардия откажет подскажите пожалуйста
Можно ли уволиться из ВНГ по окончанию контракта или по семейным обстоятельствам?
Служу в ВНГ контракт вместо срочки, могу ли я уволиться по окончанию контракта или по семейным обстоятельствам?
Законно ли увольнение по категории Д и будет ли бесплатно продолжено онколечение по месту жительства?
Здравствуйте! Я являюсь контрактником участник СВО Росгвардии, у меня онкология 4 стадии с метастазами, лежу в главном военном госпитале росгвардии г. Балашиха. По решению онкологического консилиума консилиума мне назначена имуннотерапия с тангердерной терапией, в госпитале мне сказали мы вам начнем лечение и проведем вам увольнение по категории д, и лечение будете продолжать по месту жительства. Вопрос такой законно ли меня комисовывают с продолжением лечения по месту жительства? Предоставят ли мне в гражданской онкологии бесплатно лекарство для продолжения лечения?.
Лице А - был мой выходной день?
В одном здании 2 Юр. лица. А и Б.
Основное юр. лицо - А, а Б арендует помещение внутри.
Существует контроль прохода (турникет, охрана Росгвардия) обслуживает соответственно юр. лицо А.
Я оформлен в обоих. В пт был рабочий день в юр. лице Б. Забыл дома пропуск и просто прошел турникет самовольно. В итоге в юр. лице А меня отстраняют от работы и требуют объяснительную с дальнейшим взысканием. Правомерно ли это, так как в юр. лице А - был мой выходной день?
Можно ли пересчитать стаж день за полтора за командировку для военной пенсии?
Для выхода на военную пенсию не хватает пары месяцев.
В 2014 году получал доп специальность от войсковой части в Лен. Обл. в в/ч. г. Сыктывкар длительностью 4 месяца.
Могу ли я получить пересчет стажа как день за полтора за время этой командировки? Если да - как это сделать пока я ещё военнослужащий? В данный момент уже 10 лет прохожу военную службу в районах крайнего севера.
Росгвардия.
Какой штраф грозит за несообщение в Росгвардию о смене прописки охранником?
Добрый день. Поменяла прописку и забыла сообщить об этом в росгвардию. После смены прописки прошло 6 месяцев. В каком размере могут наложить штраф? Я работаю охранником, поэтому сообщить надо было именно росгвардии.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
