Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийный комиссар

Последние вопросы по теме «аварийный комиссар»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерно ли требование страховой предоставить путевой лист для выплаты по каско?
Добрый день! Я являюсь директором и учредителем ООО, приобрел в лизинг авто газель некст, авто застрахован по осаго, досаго и суперкаско без ограничений. Водитель оформленный в штате попал в дтп 12.10.23 года под ростовом-на-дону. Был вызван экипаж дпс и составлен материал. моими силами и за мои средства была организована эвакуация авто москву на стоянку. от страховой приехал аварийный комиссар и зафиксировал повреждения. далее спустя 1-2 недели после его приезда, мне позвонили и сообщили что необходимо предоставить путевой лист. куда и как его отправить не сказали. затем это просто забылось. сегодня 22.12.23 я созвонился с ск согласие уточнить судьбу моего страхового дела и когда меня направят на ремонт. на это оператор согласия ответила что поскольку я не отправил им путевой лист, решения вынесено не было. на мой вопрос какое отношение путевой лист имеет к каско -ответила мне что это один из основных документов и только после предоставления мной его в срок в течении 30 рабочих дней будет вынесено решение. Скажите - правомерны ли действия страх. компании? Все это время я продолжаю оплачивать платежи по лизингу. на сегодняшний день за то время что авто стоит разбитое выплачено уже 360 тыс рублей, если как они говорят будет еще 30 рабочих дней , то сумма моих выплат за пользование разбитым авто приблизится к 500 тыс рублей. как утверждает страховая компания мне были направлены уведомления заказными письмами о том что необходимо предоставить путевой лист, но мне ничего не приходило. и вообще я не совсем понимаю тогда в чем смысл каско, у меня была ситуация когда мой припаркованный авто повредили ( автомобиль был тоже в лизинге, так же по каско),- но никто ничего не просил , просто произвели ремонт..
, вопрос №3957709, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Мною было совершено ДТП 28 октября 2023 года. Приехал аварийный комиссар и оформил ДТП. Оказалось, что в моём страховом полисе неправильно указан собственник автомобиля. Собственник был другой человек, а в полисе указан я. Страхователем автомобиля был я. Аварийный комиссар сказал, что главное, чтобы я был вписан в страховку, а кто указан как собственник - это не важно. В страховку я был вписан. Мой полис от Тинькофф страхование. В общем мы оформились и я уехал. Прошло почти полтора месяца и мне звонит женщина, чей бампер я повредил. Ей отказали в страховой выплате в размере 9500 рублей. Теперь она требует эти деньги с меня, либо будет идти в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Кто прав, а кто виноват?
, вопрос №3942129, Геворг, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И никак на сообщение не реагирует, на личный контакт не идет
27 июля 2023 года следуя по автодороге М 4 ДОН из Москвы в область, примерно в 12 часов дня на 44 км произошел обрыв кабеля высоковольтной ЛЭП и падение его на дорогу в непосредственной близости перед моей машиной, в результате чего был поврежден автомобиль. О ситуации было сообщение по номеру 112. Прибыли сотрудники ГИБДД, аварийный комиссар . После составления протокола , машина была эвакуирована к месту стоянки. Россети Южный регион, офис в Подольске М.О. и никак на сообщение не реагирует, на личный контакт не идет... Для оценки машины к месту осмотра не прибыли...
, вопрос №3801572, Олег, г. Москва
При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд
Прошу помочь в том кто виноват в ДТП. При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд. Аварийный комиссар признал меня виноватой, но у меня есть сомнения.
, вопрос №3779453, Рина, г. Новосибирск
Сегодня едем в ГАИ и комиссар запросил тысячу за фото и заполнение бланков, я отказался, тогда комиссар сказал оплатить четыреста рублей, за что, я не понимаю, ведь я сказал, что бланки заполню сам
Здравствуйте. На место дтп прибыл аварийный комиссар,я оплатил три тысячи не по европротоколу,а с разбором в ГАИ,так захотела пострадавшая сторона. Сегодня едем в ГАИ и комиссар запросил тысячу за фото и заполнение бланков,я отказался, тогда комиссар сказал оплатить четыреста рублей,за что,я не понимаю,ведь я сказал,что бланки заполню сам. Имею ли я право не платить?
, вопрос №3720544, Игорь, г. Москва
Можно ли рассчитывать на ремонт/выплату пострадавшему?
Добрый день. Подскажите, произошло страховое событие, ДТП между стоящим ТС (автомобиль "А") и ТС в движении (автомобиль "Б"). Все оформлено аварийным комиссаром. Ситуация такая: в стоящем ТС "А" была внезапно открыта левая задняя дверь пассажиром (собственник и водитель ТС "А", вписан в ОСАГО), и задета (помята) задняя дверь движущегося автомобиля "Б". За рулем автомобиля "А" был не собственник, но водитель (вписан в ОСАГО). Аварийный комиссар оформил ДТП, виновником которого стал стоящий автомобиль. Страховая компания утверждает, что этот случай не является страховым событием. Вопрос: так ли это? Можно ли рассчитывать на ремонт/выплату пострадавшему? или как решить данный вопрос? Спасибо заранее.
, вопрос №3717489, Наталья, г. Томск
Могу ли я самостоятельно с документами обратится в свою страховую за выплатой?
Добрый вечер ,мной был подписан договор цессии страховой выплаты по ОСАГО, но подпись мою взяли ничего не объясняя, просто развели пользуясь моим стрессовым состоянием - аварийный комиссар. В договоре нет моих паспортных данных, Я написала в эту страховую что паспортные данные не предоставлю и хочу расторгнуть договор. Эта компания игнорирует мои сообщения. Могу ли я самостоятельно с документами обратится в свою страховую за выплатой?
, вопрос №3604083, юлия, г. Москва
Здравствуйте, при аварии заключили договор, чтобы аварийный комиссар представлял наши интересы в страховой
Здравствуйте , при аварии заключили договор , чтобы аварийный комиссар представлял наши интересы в страховой , пообещал что сделает всё возможное чтобы страховая насчитала больше , по итогу 1 февраля была выплата 24200 на его счет , нас завтраками кормит , мол подождите подождите, в общем думаю что нас кинули , что нам делать как быть?
, вопрос №3597793, Александр, г. Москва
Что вы ещё можете мне порекомендовать в подобной ситуации?
Здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная консультация. Ситуация следующая - 13 марта этого года, сдавая задним ходом, совершил столкновение с сзади стоящим автомобилем BMW X3. Фото прилагаю. Был вызван аварийный комиссар и составлен протокол. Вину я признал. После этого потерпевший обратился в страховую, где ему сказали, что объём повреждений превышает минимальную сумму выплат по европротоколу. По его просьбе 16 марта этого года мы обратились в отделение ГИБДД для оформления дтп. Фото документов прилагаю. 19 мая этого года ко мне снова обратился потерпевший с информацией, что страховая ограничила сумму выплат по данному случаю. Также он приложил калькуляцию ремонта своего транспортного средства в стороннем сервисе. И предложил мне доплатить разницу за свой счёт. Фото документов прилагаю. С учетом вышеизложенного, у меня есть ряд вопрос и необходима Ваша консультация. 1. Насколько правомерно действует страховая компания? Потерпевший ещё обьясняет такие маленькие выплаты возрастом машины и тем, что он гражданин другой страны. 2. Есть ли возможность обратиться в мою страховую после того, как он обратился в свою? И будет ли от этого смысл? 3. Почему страховая предложила только выплаты и не предложила ремонт? 4. Насколько обоснованны требования потерпевшего по выплате суммы из моих собственных средств, учитывая наличие у меня действующего полиса ОСАГО? 5. Каковы мои шансы на исход дела, в случае если он обратиться в суд? 6. Что вы ещё можете мне порекомендовать в подобной ситуации? Большое Вам спасибо за уделённое время! С надеждой на Ваш ответ!
, вопрос №3287324, Тимур, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может ли страховая отказать мне в выплате, если обстоятельства дтп в моем бланке записаны от лица второго участника дтп?
Попала в дтп. Оформили европротокол, в котором другой водитель признал свою вину. Теперь этот водитель отрицает свою вину. Аварийный комиссар отдал мне экземпляр европротокола, на обратной стороне которой обстоятельства дтп описаны виновником дтп. Может ли страховая отказать мне в выплате, если обстоятельства дтп в моем бланке записаны от лица второго участника дтп?
, вопрос №3186763, Анастасия, г. Москва
ДТП было допущено в связи с плохими погодными условиями, на место ДТП сотрудники полиции и аварийный комиссар не вызывались
Попал в ДТП на арендованном автомобиле, теперь требуют полную компенсацию за ущерб автомобиля. ДТП было допущено в связи с плохими погодными условиями, на место ДТП сотрудники полиции и аварийный комиссар не вызывались. Время ДТП - 22:05. Проселочная дорога. В связи с погодными условиями, дорожное покрытие было все покрыто сильно укатанным снегом, с присутствием небольшой наледи. В договоре аренды автомобиля указано, что арендатор (то есть я) обязуется компенсировать расходы на ремонт арендуемого автомобиля. В данный момент времени компания предоставляющая автомобиль предлагает решить вопрос без привлечения независимой экспертизы. Арендодатель перечисляет поврежденные детали машины которые не пригодны для восстановления и соответственно для реализации, и соответственно сумму требующуюся для их покупки. Место ДТП запечатлено на одной фотографии не лучшего качества, только видны следы заноса в кювет. Было сделано мало доказательств моей невиновности по незнанию и по неопытности, так как первый раз в данной ситуации. Знакомые говорят, что на машинах, которые реализуют под аренду, должен быть оформлен КАСКО. Надеюсь на Ваше быстрое реагирование, ибо ситуация не из приятных.
, вопрос №3177419, Евгений, г. Абакан
Спор дтп с аварийными комиссарами
Добрый день! произошло дтп,составили аварийные комиссары европротокол 10.10.Есть страховка и т.д.Потом позвонил аварийный комиссар 14.10 и сообщил ущерб составляет больше 100000,00 руб.Вам нужно снова поставить автомобили,как они стояли по факту ДТП и вызовом ГИБДД.Правомерно ли это? сообщили,что в противном случае будет суд.
, вопрос №3117886, Александр, г. Калининград
Приватный вопрос
Все
Сотрудничество в республике Дагестан есть такие ввкансии
Приватный вопрос.
, вопрос №2993988, Эльбрус, г. Махачкала
Потом я же не узнаю какую сумму они выставили страховой?
Здравствуйте попал в дтп вызвал аварийного комиссара оплатил 2000 рублей поскольку у виновника не было .потом дали чек в офисе аварийных комиссаров .страховая выплотила деньги впринципе нормальные устраивает .подавал документы от юр конторы им плотил 1500 рублей плюс их же аварийный комиссар 2000 р юр конторы предлагает сделать доверенность на них а деньги эти 3500 вернуть мне сразу и за доверенность нотариальную они вернут сразу .вот вопрос можно ли давать им доверенность ??? Потом я же не узнаю какую сумму они выставили страховой ??
, вопрос №2962384, игорь, г. Москва
И нужно ли мне оповестить свою страховую о ДТП?
Здравствуйте. После более 10 лет безаварийной езды случилось ДТП в котором я виноват. Ущерб у пострадавшего минимальный (ни о чём). Приехал аварийный комиссар и заполнил европротокол, ГАИ не вызывали, после этого разъехались. Мне сказали ничего делать не надо, пострадавший обратиться в свою страховую. У меня вопрос, на сколько для меня увеличиться полис ОСАГО в будущем, если была максимальная скидка 50 %? И нужно ли мне оповестить свою страховую о ДТП?
, вопрос №2924913, Сергей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2023