Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
Но ведь она может вообще не поступить?
Добрый день. В июне 2025г. был заключен договор на поставку товара с МКУ Библиотека. Товар был поставлен в июле 2025г. согласно оговоренных сроков. УПД подписан обоими сторонами.
Согласно п. 2.4. договора 2.4. Заказчик оплачивает Товар, поставленный Поставщиком в соответствии с Договором за счет средств бюджетных учреждений (субсидии бюджетным учреждениям на иные цели, связанные с реализацией мероприятий, связанных с обеспечением антитеррористической защищенности за счет средств областного бюджета), единовременным платежом путем перечисления цены Договора на счет Поставщика, реквизиты которого указаны в разделе 9 Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком товарной (товарно-транспортной) накладной или другого передаточного документа, на основании выставленного Поставщиком счета на оплату.
На сегодняшний день оплата не поступила.
В 2025 году в адрес Заказчика была направлена Претензия и Письмо о досудебном урегулировании. В марте 2026 подала иск в Арбитражный суд о взыскании с Ответчика причитающейся суммы по договору, расчетом пеней и гос.пошлины.
20 апреля Библиотекой был направлен отзыв на иск, в котором Заказчик указывает на невозможность оплаты, так как Субсидия не предоставлена.
У меня следующие вопросы:
1. Надо ли мне отвечать на отзыв Библиотеки или ждать решение суда?
2. Есть ли шанс взыскать через суд деньги, пени и гос.пошлину? Или библиотека права и оплата будет только после поступления субсидии? Но ведь она может вообще не поступить?
Сегодня есть информация, что в арбитражный суд поступило заявление от ИФНС с требование признать должника банкротом на основании, что тот имеет задолженность по налогам большого размера
Здравствуйте. Мне нужно понять перспективу судебного спора с должником - ИП, который не отработал аванс по договору на проектные работы от 2025 года. Сегодня есть информация, что в арбитражный суд поступило заявление от ИФНС с требование признать должника банкротом на основании, что тот имеет задолженность по налогам большого размера.
Так же часть людей попавшая в такую же ситуацию подавалась в прокуратуру, тоже без толку В 2021 году приставы
в 2016 году стал номинальным генеральным директором
В 2016 году взял на себя кредит с поручительством, договор подписал сам, фирмой фактически не управлял
В 2018 году арбитражный суд вынес постановление о взыскании с меня и фирмы солидарно
Банк пытался повесить на меня субсидиарную ответственность, но я отстоял себя
В ходе всех судебных заседаний говорил, что стал жертвой мошенничества
Так же подавал заявления в правоохранительные органы, ездил на допрос в УБЭП, так как афера массовая, силовики передавали друг другу дело, присылали мне письма, но все заглохло, в итоге прислали бумагу, что подпись представителя банка подделанная, но возбуждать дело не стали.
Так же часть людей попавшая в такую же ситуацию подавалась в прокуратуру, тоже без толку
В 2021 году приставы закрыли дела за неимением имущества
Банк подал в 2022 лист обратно, но по халатности приставов ИП не открыли аж до лета 2025, когда банк подал в суд на бездействие приставов
В итоге приставы открыли ИП в 2025
На данный момент сумма долга составляет 168 миллионов, по договору поручительства
Все юристы говорят проходить банкротство физлица, но очень не хотелось бы, есть шанс как-то вылезти из этой ямы без него с учетом всех сроков давности?
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа, там долгое время не
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа , там долгое время не ремонтируют санузлы и кухни , жилинспекция при проверке оштрафовала ук , те обратились в арбитражный суд и проиграли его , ук подала апелляцию в апелляционный суд ,утверждает , что бывшее общежитие это коммунальная квартира , бремя расходов лежит на собственниках , в тех плане и выписки из ЕГРН фиксируют помещение как комнату , а не долю в праве общей собственности на квартиру , является ли объект коммунальной квартирой или нет
Был ли нанесен какой-либо ущерб по отношении к учредителям и обществу?
Приватный вопрос.
Чтобы начать процедуру вывода
Брокерский счёт застрял в банке Люксембург. Поддержка говорит нужен для вывода денег гарант или 8 тысяч долларов. Чтобы начать процедуру вывода. А сейчас идет штраф за ячейку 580 долларов каждый день. И ещё пишет:
Штраф начисляется в виде задолженности так как невозможно его списывать с вашего счёта он будет перенаправлен через арбитражный суд в ваши банковские структуры для дальнейшего списания.
Чтобы начать процедуру вывода
Брокерский счёт застрял в банке Люксембург. Поддержка говорит нужен для вывода денег гарант или 8 тысяч долларов. Чтобы начать процедуру вывода. А сейчас идет штраф за ячейку 580 долларов каждый день. И ещё пишет:
Штраф начисляется в виде задолженности так как невозможно его списывать с вашего счёта он будет перенаправлен через арбитражный суд в ваши банковские структуры для дальнейшего списания.
Кто может помочь грамотно оформить этот пакет документов заявление, свед
Оформил сделку на покупку гаража в 2021. Сделка не состоялась, тк оказывается чуть ранее наложили запрет на рег. действия. Продавец обещал во всем разобраться, все это время ждал. Разобраться у него не получилось и он оформил банкротство. Ранее мне писали о том что можно написать заявление со свидетельскими показаниями в арбитражный суд о выведении г.ячейки из конкурсной массы и установлении за мной права на собственность тк я все это время пользуюсь гаражом и плачу все взносы. Кто может помочь грамотно оформить этот пакет документов (заявление, свед.показания., может еще что-то )
И 2 месяца не платила за неё только один платеж сделала Что будет?
Здравствуйте. Подала на банкротство 15 января. А после чего 28 января была сделана покупка, оплатой частями в валбересе. И 2 месяца не платила за неё только один платеж сделала
Что будет? До этого читала что частями можно
А щас читаю и могут дело вообще отменить и в арбитражный суд не подадут ничего
Арбитражный суд вынес определение, не известив об этом ответчика, можно ли его отменить?
Арбитражный суд вынес определение ,не известив об этом ответчика,можно ли его отменить?
И какие документы лучше с собой взять на заседание?
Добрый день! Муж проходит реструктуризацию кредитов. Среди кредитов, есть ипотека у Сбербанка. Остаток 1600000. Реструктуризация находится на стадии, что графики по платежам составлены и управляющий должен согласовать составленный график с банками.сбербанк долго не соглашался на реструктуризацию, но в итоге свое согласие дал. Я являюсь созаемщиком по ипотека. Сбербанк подал в суд сейчас на меня и просит возврата полной суммы остатка. Скоро должно быть ознакомительное заседание. Подскажите, пожалуйста, если банк уже согласился на реструктуризацию и арбитражный суд занимается этим кредитом, может ли сбер запрашивать созаемщика возврат данной суммы в другом суде? Не мешает один процесс другому? Что может мне грозить от их требования? И какие документы лучше с собой взять на заседание? Спасибо за ответ
Куда бежать то ли к судебным приставам, то ли в Арбитражный суд, то ли в Прокуратуру
Добрый день ! Вчера банк заблокировал мой счёт на сумму 6000 руб. судебными приставами, я разобралась сняли гос.пошлину по Определению Арбитражного суда, по делу о банкротстве ООО из которой я давно уволилась в 2022 году. ООО 08.02.2023 г. ошибочно перечислило мне денежные средства 490300 руб. по основанию заработная плата. Мне позвонил генеральный директор ООО , сказал что он ошибся в Банк-Клиенте подгрузил не тот файл ведомости, исправлял файл и случайно зар. плата всех сотрудников ушла мне, он говорил про какие-то проблемы с р/с и попросил меня вернуть денежные средства на его личный счёт физического лица, так как срочно нужно выплатить зар.плату сотрудникам. Я вернула деньги 10.02.2023 г. генеральному директору ООО все сразу 490300 руб. Арбитражный суд пришел к выводу о применении последствия недействительности сделки в виде взыскания с меня денежных средств в конкурсную массу ООО в размере 490 300 руб.Я работала в ООО, потом ушла в октябре 2021 года в декретный отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года, в 2023 году переехала жить к маме и ухаживала за мамой , она инвалид 1 группы по онкологии 4 ст. с круглосуточным уходом. Я не жила по адресу регистрации по семейным обстоятельствами не знала про Арбитражный суд , про банкротство ООО. Сбербанк подтвердил , что я деньги как получила , так и вернула и готовит все документы по операциям поступления и списания. Я ни чего не брала себе, я все вернула и мне отдавать не чего ! Нахожусь в полном отчаянии и не знаю что мне делать ! Куда бежать то ли к судебным приставам, то ли в Арбитражный суд , то ли в Прокуратуру . Меня обманул генеральный директор забрал деньги себе через меня. Теперь не директор , а я должна его кредитору по Определению Арбитражного суда. Я ни чего не знала и была не в состоянии разбираться из-за хронических недосыпов и переутомления , так как мама в тяжёлом состоянии и грудной ребенок.
Уже после его получения судом ответчик написал мне, что готов выполнить мое требование
Приватный вопрос.
Каким способом можно направить возражение?
Арбитражный суд г. Москвы вынес судебный приказ о взыскании долга с ИП в размере 665 269, 44, какой размер гос пошлины надо уплатить при обжаловании судебного приказа? и в какой суд подавать на обжалование? Каким способом можно направить возражение?
В 2023 г, через 23 года добросовестного владения данными объектами, вновь образованноя территория Сириус
Здравствуйте! В 2003 г были приобретены нежилые помещения по договору купли-продажи, которые были построены прежним собственником до 1995 г и признаны законными через Арбитражный суд в 2002г на земельном участке, принадлежащем Администрации г.Сочи.
В 2023 г, через 23 года добросовестного владения данными объектами, вновь образованноя территория Сириус восстанавливает срок исковой давности и подает в суд иск о признании незаконным Решение Арбитражного суда 2002 года о признании права собственности на эти объекты, о признании незаконными эти объекты недвижимости и их сносе за наш счет.
НО в 2012 г рамкам строительства ОЛимпиады, Администрация Сочи с Олимпстроем уже хотели отменить решение суда 2002 года и снести объекты, но в Аппеляции признали законными наши объекты на основании судебного решения 2002 года .
ВОПРОС: Если суд отменил судебное решение 2002 г о признании права собственности, отменянтся ли автоматически Аппеляционное решение 2012 г, которое еще раз признало право собственности.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
