Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Как подать в суд
Приветствую у меня есть расписка от одного человека я подам в гражданский суд если выиграю суд, может ли суд исполнитель поставит арест на квартиру находящегося в залоге у банка? квартира на имя человека который написал расписку Заранее спасибо
, вопрос №790186, Ерболат, Михайловка
Конфискация жилья по ст.228.1 ч.4
Здравствуйте.Дочь в СИЗО.ст.228.1 ч 4.Написала досудебку.со сроком все понятно.Но у нее наложили арест на квартиру,которую она купила в 2013м году.арестовали в 2014м.Уже наложили арест до вынесения приговора.у нее двое детей 2 года и 10 лет.Мы помогали как могли..как доказать что квартира куплена не на средства купленные от торговли наркотиками? Спасибо
, вопрос №780597, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как наложить арест на квартиру?
Добрый день. Квартира является наследством. Двое наследников. Наследник 1 живет в своей отдельной квартире. Наследник 2 – зарегистрирован и живет в квартире-наследстве. Наследство принято в 6-ти месячный срок. Наследник 1 получил свидетельство о праве на наследство. Наследник 2 – его не брал. Нотариус сказал, что вопрос о разделе наследства надо решать в суде. Наследник 1, минуя суд, каким-то образом оформил в росреестре собственность на 1/2 квартиры. Через две недели продал половину от своей 1/2 двоим людям. В россреестре за ними числится по 1/8. О продаже Наследник 2 узнал случайно. Никаких уведомлений не было. Полагаю, что Наследник 1 может продать 1/8 еще кому-то. В такой ситуации можно ли наложить арест на квартиру без подачи иска, написав заявление/просьбу/ходатайство в суд? Если нет, то какой иск подавать, чтобы уже к нему приложить ходатайство об аресте квартиры?
, вопрос №775117, Лариса, г. Москва
Что если суд наложит арест на имущество и недвижимость
Здравствуйте. Жена 2 года назад взяла кредит, на сегодняшний момент с учетом процентов общая сумма набежала ~800 т.р. По семейным обстоятельствам кредит выплачивать не можем. Мы проживаем с родителями в 2х комнатной квартире, где у каждого (кроме жены, она только прописана), включая меня, есть собственность 1\3. Может ли суд наложить арест на квартиру? Как в таких случаях оценивается совместно нажитое имущество, как оно отсеивается от не совместно нажитого имущества? Какие существуют самые плачевные выходы из этой ситуации?
, вопрос №761996, Владимир, г. Владимир
Статья 228 прим.1 часть 4
Здравствуйте.У дочери провели обыск в квартире.Изъяли орг.технику.Ничего не нашли.Задержали на 48 часов,но уже через 15 часов состоялся суд "Мера пресечения".По настоящее время в СИЗО. Есть адвокат,но материалы дела он мне не дает.Знаю только со слов.кто-то показал,что у нее лично покупали.какиме т телефонные разговоры...Адвокат уговорил ее написать досудебное соглашение.дело на стадии завершения.Следователь сказала.что будет просить по полной...10-20 лет..У нее 2 детей-10 лет и 2 годика.ранее не судима,не привлекалась.Следователь вышла с арестом на квартиру ,которую она купила .Каковы шансы спасти жилье.и уменьшить срок или отсрочку до исполнения младшему 14 лет? Спасибо.
, вопрос №753658, Наталья, г. Новосибирск
Отсрочка исполнительного производства при ипотеки,где банк не может расторгнуть договор
Исполнительное производство возбуждили,пристав наложил арест на квартиру,ипотека,договор расторгнуть банк не может,потому что ипотека брала в другом банке,тот банк меня переуступил,есть шанс чтобы квартира не ушла с акциона.на ежедневники 2несовершенно летних детей,это не единственное жилье,могу ли я что бы не продали мою квартиру,заранее спасибо валерия.
, вопрос №753403, Валерия, г. Москва
Квартирный вопрос
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру за не уплату коммунальных долгов?
, вопрос №753141, татьяна, г. Екатеринбург
Могут ли произвести арест квартиры или кредитного счета
Моя жена купила квартиру в ипотеку, находясь со мной в браке. У меня решается вопрос в суде о выплате морального ущерба стороне потерпевших. Если суд признает меня виновным и присудит выплатить определенную сумму то могут ли: 1. наложить арест на квартиру оформленную в ипотеку на жену и до сих пор находящуюся в залоге у банка а так же являющейся единственным жильем для моей жены и двух малолетних детей хотя там еще пока ни кто не прописан. 2. наложить арест на кредитный счет моей жены по этой ипотечной квартире. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №744779, Александр, г. Ульяновск
Долг мужа
Может ли суд наложить арест на квартиру , купленную в браке , оформлена на жене, муж прописан , а также 2 детей , один не совершалетний, и квартира в ипотеки на жене??
, вопрос №739505, Ирина, г. Санкт-Петербург
Арест квартиры
у меня 3 комнатная квартира.прописано 4 человека.долги в банках .сегодня пришло письмо из банка где они пишут что будут просить суд наложить арест на квартиру в соответствии с постановлением конституционного суда от 14.05.2012. под номером 11-п. посоветуйте что делать......
, вопрос №734679, ВЛАДИМИР, г. Омск
Арест на все имущество
МОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КВАРТИРУ РЕБЕНКА 16 ЛЕТ,ЕСЛИ ОНА ЕМУ ПОДАРЕНА БАБУШКОЙ,А ЖИВЕТ ОН С РОДИТЕЛЯМИ В КВАРТИРЕ НА КОТОРУЮ НАЛОЖЕН АРЕСТ ЗА ДОЛГИ БАНКУ.СПАСИБО.
, вопрос №723621, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
Арест на все имущество
Наложен арест на квартиру и все имущество из-за долга банку,у сына 16 ЛЕТ есть квартира,подаренная бабушкой,живет он с мамой и папой в арестованной квартире.Могут ли и эту квартиру арестовать,т.к.долг на сумму больше суммы 2х квартир и машины вместе?
, вопрос №723615, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
Арест имущества
Здравствуйте! Не было повестки в суд,но пришло письмо судебных приставов о взыскании задолженности, почти 300 тыс.за неуплату кредита.Есть ещё 10дней для подачи Обжалования.Брал 100тыс.год платил,а долг Не убавился.Могут ли приставы наложить арест на квартиру, долевая единственная собственность. И что мне делать посоветуйте пожалуйста.Сег.ездил к этому приставу,сказал, что с пенсии будут снимать 50%,опишут все имущество и квартиру в арест,а нас дам живёт 8 чел.дети и внуки.Что мне делать?
, вопрос №714628, Александр, г. Казань
Как "спасти" квартиру от ареста и оформить договор дарения на близкого родственника
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Мы с братом имеем в собственности трехкомнатную квартиру в равных долях , больше собственников нет. Досталась она нам после смерти отца, по завещанию. Прописаны в ней мы оба, но живет он с женой и ребенком на съёмной квартире (ребенок и жена в нашей квартире не прописаны). Проблема в том, что выяснилось, что мой брат набрал кучу кредитов в разных банках. 7 дней назад мне вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано.-"Предупредить должника, что в соответствии с ч. 1 ст. 80 Федерального закона об исполнительном производстве, суд пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника". Причем судебных повесток не было дело рассмотрели в его отсутствие. Законно ли это? Подскажите пожалуйста какие правовые последствия могут возникнуть. Я знаю, что согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: -"жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание"; . Я правильно понимаю что его долю не могут продать с торгов? Вопрос заключается в том, можем ли мы оформить договор дарения его доли в мою пользу, если арест на квартиру еще не наложен. И возможно ли оспорить договор дарения в сложившейся ситуации? учитывая то, что исполнительное производство уже началось. Я не знаю наложен уже арест на квартиру или нет.Или может быть есть еще какой-то вариант, дело в том, что мы планировали продать квартиру и каждый купить себе жилье, но если не успеем/не сможем оформить договор дарения в связи с тем что арест уже наложен. Подскажите как поступить. Спасибо.
, вопрос №701057, Дмитрий, г. Омск
Как "спасти" квартиру от ареста
Доброе время суток. Мы с братом имеем в собственности трехкомнатную квартиру в равных долях , больше собственников нет. Досталась она нам после смерти отца, по завещанию. Прописаны в ней мы оба, но живет он с женой и ребенком на съёмной квартире (ребенок и жена в нашей квартире не прописаны). Проблема в том, что выяснилось, что мой брат набрал кучу кредитов в разных банках. 7 дней назад мне вручили постановление о возбуждении исполнительного производства на его имя, в котором указано.-"Предупредить должника, что в соответствии с ч. 1 ст. 80 Федерального закона об исполнительном производстве, суд пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника". Судебных повесток не было, законно ли что дело рассмотрели в его отсутствие? Подскажите пожалуйста, какие правовые последствия могут возникнуть. Я знаю, что согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: "жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;" . Я правильно понимаю что его долю не могут продать с торгов? Вопрос заключается в том, можем ли мы оформить договор дарения его доли в мою пользу, если арест на квартиру еще не наложен. И возможно ли оспорить договор дарения в сложившейся ситуации? учитывая, то что исполнительное производство уже началось. Я не знаю наложен уже арест на квартиру или нет.Или может быть есть еще какой-то вариант, дело в том, что мы планировали продать квартиру и каждый купить себе жилье, но если не успеем/не сможем оформить договор дарения в связи с тем что арест уже наложен. Подскажите как поступить. Спасибо.
, вопрос №701042, Юлия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.04.2015