Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арест на машину
Последние вопросы по теме «арест на машину»
Могут ли приставы наложить арест за долги мужа на автомобиль,который находится в моей собственности?
могут ли приставы наложить арест на автомобиль,который находится в моей собственности,за долги мужа? долги в порядке 150000т.р.
Как снять арест с автомобиля в данном случае?
По задолженности моей жены, был наложен арест на мой автомобиль, а верней на 50% как совместно нажитое имущество. После выкупа её части у судебных приставов проблема в снятии ареста. Долг частично погашен за счёт денег выкупа. Как мне действовать для снятия ареста.
Взыскание по исполнительному листу задолженности
Доброго времени суток. Есть исполнительный лист на взыскание 138 000. Есть официальная работа с весьма приличной суммой зп (70 000-80 000). Исполнительный лист на работу судебными приставами направлен не был. Также есть автомобиль в собственности на который может быть наложен арест, подскажите пжл что для пристава удобнее взыскивать с зп 50% или наложить арест на машину? Заранее благодарю.
Наложение ареста на автомобиль и его изъятие
Наложение ареста или изъятие
Я купил автомобиль. Поставил на учет в гибдд. Спустя время заводится уголовное дело об угоне этого автомобиля. Автомобиль проходит по делу как вещдок. Сотрудники полиции оставляют за мной право пользоваться автомобилем. Спустя 5 месяцев потерпевшая обращается в суд. Суд постановил: наложить АРЕСТ на автомобиль, об изъятии в постановлении не было ничего сказано. Следователь изъял автомобиль. Могу ли я его вернуть в пользование пока идет следствие.
Правомерно ли арестовали машину без уведомления?
На отца подпли в суд что он яко бы совершил дтп и скрылся с места дтп. Но в момент дтп машина была на ремонте. Я хозяин машины в суд меня не разу не вызывали экспертизу не кто не делал доказательств нет. страховая им отказала по статье (превышении скорости) а вчера у меня арестовали машину на каком основании и сделали меня должником Могут ли наложить арест на машину по дтп если не было суда и повестки в суд?
Можно ли ездить на автомобиле, если наложен арест?
Здравствуйте!попал в дтп,машина была не застрахована,а страховой полис имелся левый так сказать!виноват я!уехал в командировку и связи с потерпевшим не имел!тут узнаю и вскоре получаю письмо где читаю что на авто наложен арест!как быть и могу ли я ездить?могут изъять авто?
Как продать автомобиль, на который наложен арест?
здравствуйте! накладывают арест на машину, а у меня появился покупатель. После ее продажи я рассчитывал расплатиться по исполнительным листам. Больше денег взять неоткуда. что мне делать?
Имеет ли право пристав без уведомления наложить арест на автомобиль?
Здравствуйте. Такой вопрос: у меня наложен арест на автомобиль, я ни при каких действиях не присутствовал. Узнал с сайта ГИБДД, что наложены ограничения на регистрационные действия. При этом никаких уведомлений я не получал и знать не знаю почему так случилось. Разъясните, пожалуйста, может ли судебный пристав без уведомления меня, без исполнительного производство, наложить арест на авто? Исполнительных производств нет согласно сайту УФССП.
Как снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль при его аресте?
Добрый день! Подскажите, можно ли снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами из-за задолженности перед банком?
В постановлении о наложении ареста на авто есть запись - без права эксплуатации!
Просроченная задолженность погашена! Иск будет рассматриваться только в сентябре, т.к. судья в отпуске.
Что можно сделать, чтобы снять данное ограничение?
Наложен запрет регистрационных действий после покупки авто
Добрый день!
Куплена машина в апреле 2014 года по ДКП.
Куплена с номерами и соответственно без смены регистрационного номера - оформил машину в ГАИ на себя.
По истечение года решил проверить историю авто по VIN, т.к. имеющийся на руках ВИН показывает регистрационные действия только после 2014 года.
Итог: у машины 16 регистрационных действий. Большая часть из которых в Москве с 2008 года выпуска по 2013 год. Далее машина 1 день !!!!! регистрируется в Приморском крае и потом следующий владелец в Москве.
Сайт ГИБДД выдает информацию о наложении запрета на регистрационные действия в феврале 2015 года, т.е. почти год спустя после покупки авто. Запрет наложен приставом Приморского края, где машина была 1 день ( по документам).
Вопрос - чтобы там ни было в истории авто, правомерно ли накладывать запрет на регистрационные действия спустя год после покупки за какие-либо долги предыдущих владельцев?
Могут ли арестовать проданное авто
Имеют ли право приставы наложить арест на машину,которая продана другому лицу по доверенности? У нас задолженность по алиментам.
Что делать,когда наложен арест на автомобиль приставами
Здравствуйте.Ответьте на вопрос пожалуйста.Мы семьей купили автомобиль за наличные деньги, которые были взяты в кредит в банке.Оплачивали исправно 1.5 года пока муж не попал в больницу и не лишился работы(он сердечник) Оплачивать кредит не могли по понятным причинам.Договорится с банком не получилось о реструктуризации долга.
Банк подал в суд и по решению суда пришли приставы для описи имущества.У нас квартира муниципальная , своего жилья нет и живем мы бедно, потому взять нечего кроме машины,потому описи имущества и не было.Направления на работу жене исполнительного листа по месту работы не было. мух не работает по состоянию здоровья.
Мы пытались договорится с банком,чтобы они отозвали иск и снять арест на машину,чтобы мы могли продать ее (машине 2 года и есть покупатели уже)но он не идет на уступки, даже не хочет разговаривать на эту тему.Мы бы рады продать машину но по словам пристава машина стоит в аресте и мы не можем продать ее чтобы погасить долг,а приставы
требуют от нас ПТС.Предоставить машину не можем так как на ней катались по доверенности и ее нет у нас она в другом городе да и не хочется отдать ее приставам (пристав уже оценила ее словесно в 250 т.р.(стоимость кредита 389 т.р.)
Что нам делать в такой ситуации скажите пожалуйста.Сил больше нет..
Арест автомобиля
наложили арест на авто. в документах я обнаружила ошибки, неверно указана сумма ,неправильно написано отчество владельца. оценка автомобиля тоже не проводилась. как мне поступить?
Арест автомобиля
Здравствуйте! Подскажите процедуру изъятия авто в качестве вещьдоков. И какие документы должны дать владельцу.
Как происходит процедура ареста автомобиля
Здравствуйте, вопрос такой :как происходит арест автомобиля? Неделю назад узнала,что банк подал на меня в суд.причём никаких документов у меня нет. Я поехала к приставу, который мне сказал, что я могу обжаловать решение суда, договориться с банком о мировой, но при этом,он должен наложить арест на авто.но якобы авто останется у меня. Насколько я могу быть уверена в его словах? Заранее спасибо за ответ!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
