Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть права

Последние вопросы по теме «вернуть права»

Фильтры
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761117, Женя, г. Иркутск
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761118, Женя, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, был лишен прав 12.05.2025г., я участник сво с 22 года с самого начала сво нахожусь здесь, 12.11.2025г
Здравствуйте, был лишен прав 12.05.2025г. , я участник сво с 22 года с самого начала сво нахожусь здесь , 12.11.2025г. Пришла медаль за храбрость 2 степени , но в корочке указана дата получения с номером приказа от 10.02.2025г. Вопрос: смогу ли в таком случае вернуть права , или гос награда должна быть получена после лишения прав ? В моем случае после 12.05.2025г.?
, вопрос №4752867, Владислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я досрочно вернуть права являясь участником СВО?
Приветствую. Могу ли я досрочно вернуть права являясь участником СВО? Ст264.1. Срок лишения 2.5 года. Приговор был вынесен до поступления на службу в ВСРФ
, вопрос №4746474, Руслан, г. Москва
Вопрос можно ли оспорить решение суда и вернуть права?
Здравствуйте!В 2022 году поставили на учет к эпилиптологу.В этом году судом было прекращенно право,на управление транспортным средством.Вопрос можно ли оспорить решение суда и вернуть права?
, вопрос №4742956, Александр, г. Ангарск
Могут ли её снять с учета и вернуть права?
Я являюсь инвалидом 2 й группы ветеран боевых действий сво,моя жена лишила водительских прав,может ли она их вернуть(попалась в нетрезвом состояние)срок прошел,но не ходила отмечаться.сам машину водить не могу.могут ли её снять с учета и вернуть права?
, вопрос №4738394, Алина, г. Лениногорск
Теперь хочу вернуть права, как это сделать и проживаю я сейчас в другом городе, что нужно сделать что вернуть права через столько лет и находясь в другом городе
Здравствуйте. Лешили прав в 2014 году, сдала их в ГИБДД в том же 2014г, но до сих пор не забрала. Теперь хочу вернуть права, как это сделать и проживаю я сейчас в другом городе, что нужно сделать что вернуть права через столько лет и находясь в другом городе.
, вопрос №4735774, Анна, г. Москва
Я участник сво, есть гос награды Жуков и Суворов награжден в 2024году В 2020 году был лишен водительских
Я участник сво, есть гос награды Жуков и Суворов награжден в 2024году В 2020 году был лишен водительских удостоверений на пол года за езду с заведомоложными номерами, могу ли я вернуть права без пересдачи теории, и что нужно делать
, вопрос №4734665, Леонид, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли вернуть водительские права после лишения, если проходишь службу на СВО?
Полтора года назад я был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения.Должен был быть суд и меня должны были лишить прав.Я отказался от проведения суда без моего участия.Но по стечению обстоятельств я заключил контракт с министерством обороны и уехал на сво.Суду я объяснил что пока я присутствовать не могу так как нахожусь на сво.Соотвественно я предоставил справку об участии на сво.Но через год суд все равно лишил меня прав без моего участия.Поавомерно ли это?И если да,то как вернуть права,так как на СВО я исполняю обязанности водителя.Слышал что есть статья КоАП 32.6.1 по которой это возможно.Водители очень нужны на фронте.Подскажите можно ли вернуть права и как это сделать быстрее.
, вопрос №4707252, Павел, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерно ли требование ГИБДД возвращать права только после решения суда?
Здравствуйте, муж был лишён водительских прав после учёта у нарколога. Сейчас сняли , прошёл медкомиссию. В ГИБДД отказались вернуть права , ссылаясь, что возврат ВУ только после рассмотрения суда. Правомерно ли поступают в ГИБДД?
, вопрос №4703115, Анна, г. Великий Новгород
Далее мне пришло письмо что действие прав приостановлено
Меня лишили прав за нетрезвое вождение в 2013 году. Права я так и не знала в гаи. Штраф не оплатила. Далее мне пришло письмо что действие прав приостановлено. Как вернуть права?
, вопрос №4696181, Ольга, г. Москва
Ст12.8.1.Постановление 2021г.вернуть права
Ст12.8.1.Постановление 2021г.вернуть права.
, вопрос №4691740, Николай, г. Иркутск
Доброе утро, можете помочь, тупиковая ситуация сложилась, в 2020 году лишили прав, сейчас я хочу вернуть права
Доброе утро , можете помочь , тупиковая ситуация сложилась , в 2020 году лишили прав , сейчас я хочу вернуть права , все документы у меня на руках , мед осмотр , сдача экзамена пдд , штрафов не оплаченных у меня нет , но гаи права не отдают , ссылаясь на то что штраф в размере 30000 р был переведен судебными приставами на общий счет МВД, еще 2022 году , а гаи хотят что бы это было на ихнем счету , приставы это сделать уже не могут , все чеки и закрытии исполнительного производства по штрафу у меня имеются , но права мне не отдают
, вопрос №4689812, Владимир, г. Невинномысск
Доброе утро, можете помочь, тупиковая ситуация сложилась, в 2020 году лишили прав, сейчас я хочу вернуть права
Доброе утро , можете помочь , тупиковая ситуация сложилась , в 2020 году лишили прав , сейчас я хочу вернуть права , все документы у меня на руках , мед осмотр , сдача экзамена пдд , штрафов не оплаченных у меня нет , но гаи права не отдают , ссылаясь на то что штраф в размере 30000 р был переведен судебными приставами на общий счет МВД, еще 2022 году , а гаи хотят что бы это было на ихнем счету , приставы это сделать уже не могут , все чеки и закрытии исполнительного производства по штрафу у меня имеются , но права мне не отдают
, вопрос №4689811, Владимир, г. Невинномысск
Награда должна быть получена после решения суда о лишении?
Здравствуйте. Я участник СВО, получил гос.награду, через 3 месяца сотрудники дпс выписали протокол, а через полгода лишили прав. Могу ли я по закону вернуть права, т.е. обжаловать приговор? Или все-таки гос.награда должна быть получена после решения суда о лишении?
, вопрос №4668368, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2025