Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть права

Последние вопросы по теме «вернуть права»

Фильтры
Я участника своего был лишён прав ещё в 18-19 году в 2019 году с тех пор я за руль не садился не ездил нарушению у
Я участника своего был лишён прав ещё в 18-19 году в 2019 году с тех пор я за руль не садился не ездил нарушению у меня нету но у меня права были лишены на полтора года но я права не сдавал за это время я 2 года ещё успел отслужить на сво неужели мне нельзя вернуть права срок давности лишения моих прав уже давно в принципе он закончил единственная проблема то что я не сдавал права в срок пошёл бы по-другому наверное но так как моя фамилия имя отчество ни разу не попадалось ни под какие штрафы ни под какие замечания нарушения законов российской федерации по дорожным транспортном средствам неужели я не могу восстановить свои права неужели мне не могут вернуть мои права для этого что я обязан или необходимо мне сделать или это входит в мои обязанности ущемлять свои шаговые неужели мне тратить время чтобы заново учиться заново получить права неужели мне нельзя вернуть права так как срок уже давно исчерпан единственная проблема то что я их не сдавал то что я их не сдавал права осталось столько времени то что без нарушений шло можно его наверное и понять что он без нарушений срок у него прошёл по всем российской по всей российской федерации пожалуйста давайте решим этот вопрос
, вопрос №4664616, Казихан, г. Москва
Могу ли я просто прийти с справкой о здоровье прийти записаться на экзамен?
Здравствуйте. Была лишена прав более 5 лет назад. При сдаче было отправлено заказное письмо в гибдд, что права утеряны. Появился статус «начато исчисление срока лишения права управления». Сейчас решила вернуть права. Куда мне для этого обратиться? Статус висит все тот же спустя 5 лет. Могу ли я просто прийти с справкой о здоровье прийти записаться на экзамен?
, вопрос №4662930, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли каким-то образом вернуть права без пересдачи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужа лишили прав управления ТС в 2022 году на 1,5 года... Далее он пошел добровольцем на СВО (октябрь 2022Г). В 2024 г срок лишения истек. В июне 2025 года он подал заявление в инстанцию (суд), где выносили решение о лишении прав, о возврате прав без сдачи экзамена в ГИБДД. Он имеет гос. награду (Жукова), но пока нет документа к данной награде (т.к. долго идут документы), предоставлял приказ о присвоении награды. Из суда пришел отказ. Можно ли каким-то образом вернуть права без пересдачи? он до сих пор в зоне СВО. Спасибо
, вопрос №4660033, Светлаа, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как повлиять на ситуацию или с чем идти у суд?
Здравствуйте! Квартира в сосбственности у мамы, и в ней нас 5 дольщиков. Приобретена она под мат капитал. Значит доли 1/4 у меня, моей сестры, мама, отчим и Мотвей их общий сын(не совершеннолетний). Квартира была изначально моя и сестры, её приватизировала бабушка нам. По просьбе мамы она была вот так сделана поделена на равные части под мат капитал. Бабушки не стало. За квартиру накопился долг. Она с отчимом не живут вместе но и платить не тот ни другой не хотят, мы с сестрой оплатили долги и хотим вернуть права на квартиру как ранее, ибо они ответственность не несут за нее. Как мы можем это сделать? Если у мамы и отчима еще долги в судебных приставах имеются, у отчима дом есть куда он Матвея не особо хочет выделить ему долю там, по не звериной причине нам. Договориться да даже поговорить об этом вопросе не удается, сразу оры какие то и недовольства и тут же обиды, что вопрос все же останься открытым. Как нам то быть? Можем ли составить договор дарения чтоб в пользу одного например меня отказалась мама от своей доли, сестра в мою пользу , а отчима долю отсудить так как он не член семьи ж, не родной, вот с долей Матвея (брата) тут только вариант если оценить долю и на счет его положить и то если пойдут на встречу в соц защите, это вариант мне подсказал юрист. Но может есть еще что то что можно сделать? Денег платить их долги у нас нет. И не собираемся это делать. Но что то уже нужно делать. Платить за квартиру и не факт что она будет нашей тоже не вариант.. Как повлиять на ситуацию или с чем идти у суд ?
, вопрос №4659816, Дарья Корнилова, г. Москва
Как узнать, остался ли старый штраф, и что нужно для возврата прав после лишения?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация такая, была лишена водительских прав в 14 году на три года передача руля, штраф не оплатила до сих пор, но тут столкнулась с проблемой, реквизитов нигде нет, у приставов чисто, на госуслугах тоже, пишут права действующие, штрафа тоже нет, о лишении ни слова, хотя лет пять шесть назад, на гос услугах он висел, хочу вернуть права, не знаю как дальше быть, что нужно сделать, какие документы, и как мне узнать есть штраф или нет
, вопрос №4646957, Елена, г. Москва
Остановили сотрудники гибдд, попросили пройти тест на наркологическое опьянения
Остановили сотрудники гибдд , попросили пройти тест на наркологическое опьянения . На момент остановки был полностью трезв . Согласился пройти тест , приехали в мед учреждения , когда начал сдавать тест сотрудник гибдд повис у меня на плече и начал смотреть как я это делаю , после чего я отказался так как не хотел чтоб он видел мое достоинство . Тест могу пройти в любое время и результат будет отрицательный . В документах на машину , марка машины обозначена как Skoda rapid , а в протоколе сотрудник гибдд записал Марку ‘ Шкода рапид’ Могу ли я оспорить и вернуть права , в данной ситуации жду суд .
, вопрос №4641831, Ринат Камалетдинов, г. Москва
Остановили сотрудники гибдд, попросили пройти тест на наркологическое опьянения
Остановили сотрудники гибдд , попросили пройти тест на наркологическое опьянения . На момент остановки был полностью трезв . Согласился пройти тест , приехали в мед учреждения , когда начал сдавать тест сотрудник гибдд повис у меня на плече и начал смотреть как я это делаю , после чего я отказался так как не хотел чтоб он видел мое достоинство . Тест могу пройти в любое время и результат будет отрицательный . В документах на машину , марка машины обозначена как Skoda rapid , а в протоколе сотрудник гибдд записал Марку ‘ Шкода рапид’ Могу ли я оспорить и вернуть права , в данной ситуации жду суд .
, вопрос №4641830, Ринат Камалетдинов, г. Москва
Здравствуйте, муж был лишён прав на 1, 6 в 2019 году и в это время у него закончился срок действия прав, сейчас решил восстановить права, прошло шесть лет, можно ли вернуть права и что делать?
Здравствуйте,муж был лишён прав на 1,6 в 2019 году и в это время у него закончился срок действия прав,сейчас решил восстановить права,прошло шесть лет,можно ли вернуть права и что делать?
, вопрос №4632010, Елена, г. Братск
Лешили прав 2014 г в г Чита прописка та же переехал в Таганрог хотел вернуть права мне в МРЭО отказывают говорят только по месту прописки получить как мне переправить их из Читы в Таганрог
Лешили прав 2014 г в г Чита прописка та же переехал в Таганрог хотел вернуть права мне в МРЭО отказывают говорят только по месту прописки получить как мне переправить их из Читы в Таганрог
, вопрос №4629528, Клиент, г. Москва
Сын сейчас на СВО, ранее он был лишён прав, срок лишения закончился, как ему вернуть права?
Сын сейчас на СВО,ранее он был лишён прав,срок лишения закончился,как ему вернуть права?
, вопрос №4625062, светлана, г. Саратов
Здравствуйте я евляюсь мобилизованым находясь в отпуске по ранению был лешен прав приговор был вынесен
Здравствуйте я евляюсь мобилизованым находясь в отпуске по ранению был лешен прав приговор был вынесен военым горнизоным судом и вступил в силу но права я еще не здал есть гос награда возможно ли мне вернуть права и как если возможно?
, вопрос №4622621, Андрей, г. Иркутск
Здравствуйте, я нахожусь на СВО, пока гос наград нету, я лишён водительского удостоверения на 3.5 года разными судами за разные правонарушения, могу ли я вернуть права раньше положенного срока?
Здравствуйте, я нахожусь на СВО, пока гос наград нету, я лишён водительского удостоверения на 3.5 года разными судами за разные правонарушения, могу ли я вернуть права раньше положенного срока?
, вопрос №4605098, Даулет, г. Иркутск
Через 1, 5 месяца с учёта снимут
Здравствуйте. По решению суда было аннулированно водительское удостоверение в 2020 году. Из-за учёта в наркологии. Через 1,5 месяца с учёта снимут. Как вернуть права? Мои действия? И нужно ли сдавать экзамен ПДД
, вопрос №4603068, максим, г. Магнитогорск
Я спросил, что потом можно вернуть будет права?
Здравствуйте ! Попал в ДТП , пассажир скончался в больнице . Завели уголовное дело и что бы не посадили , адвокат посоветовал мне сказать в суде , что у меня эпилепсия . Я спросил , что потом можно вернуть будет права ? Ведь меня поставят на учёт , адвокат сказал , что можно . Не посадили , дело закрыли , права аннулировали . В псих диспансере после постановки не разу не был . Прошло уже 20 лет . Как мне вернуть права?
, вопрос №4599474, Владимир, г. Екатеринбург
Здравствуйте, муж был лешен водительского удостоверения, в 2020 году, в алкогольном опьянении, в 2024г в ноябре
Здравствуйте,муж был лешен водительского удостоверения,в 2020 году ,в алкогольном опьянении,в 2024г в ноябре,заключил контракт с мин обороной,в Декабре был ранен и комиссован по катерии Д,неделю назад хотел оплатить штраф,но реквизиты в банки сказали старые,идите в мировой суд,хотя реквизиты дали в ГАИ , также неделю назад,в суде дело не нашли,прошло пять лет ,штраф он так и не заплатил ,какие его действия,чтобы вернуть права?
, вопрос №4582375, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.08.2025