Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Что делать, если удерживают деньги за займ, который я не брал?
У меня высчитывают за какой-то займ каторого я даже не брал
Что делать, если бывший парень не исполняет расписку о возврате денег?
Бывший парень за время наших отношений крал у меня деньги, он лудоман. Я из за него продала машину и сама вся в долгах. Мы расстались в мае и он писал мне расписку, что будет всё выплачивать каждый месяц, в итоге ничего не скидывал
Можно ли заявить о сроке исковой давности по долгу микрозайма в районном суде?
24.07.25 Коллекторское агенство предъявило иск в районный суд на взыскание долга по микрозайму. Договор от 06.03.22г., последний платеж был 30.04.22г. Ранее 09.08.23г.по этому иску мировым судьей был вынесен суд. приказ, который по заявлению ответчика отменен 24.08.23г. Можно ли подать заявление в районный суд об истечении срока исковой давности?
Можно ли забрать исполнительный лист у приставов и получить ранее взысканные деньги
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я забрать исполнительный листы у приставов и предоставить его в место работы должника? Также интересует дойдут ли до меня взысканные ранее суммы по закрытому исполнительному производству при отзыве исполнительного листа? Дело в том, что деньги пристава взыскали, но они так до меня и не дошли, хотя прошло 1,5 месяца
Имеет ли юридическую силу рукописная расписка и что делать при невозврате займа?
Добрый день, заняли денежную сумму в размере 40000 знакомому, для подстраховки написали расписку, расписку писал от руки заемщик, указал ФИО, паспортные данные, место жительства и срок и сумму заема. В срок деньги не отдал, но нотариально расписку не заверяли, подскажите что делать в таком случае, имеет ли расписка юридическую силу?
Можно ли взыскать с заемщика деньги и переложить на него остаток долга по кредиту?
Здравствуйте. Я брала кредит на другого человека. Он его не платит. Какое то время платила его мать, потом вообще перестали. Обращалась с полицию, его вызывали, он написал там расписку о том что обязуется все выплатить, но ничего не выплачивал. На данный момент срок кредита уже просрочен, банк грозится обратится с суд и списать с меня деньги через приставов. Все переписки где человек отказывается платить имеются. Расписка имеется. Скрины прошлых переводов и что мать оплачивала тоже есть по переписке все. Могу ли я взыскать деньги с него как то? Если через суд, то можно ли чтоб остаток долга переписали ему без его согласия(он не согласится).
Что делать, если НАО ПКАО Первое Клиентское Бюро повесило долг?
НАО ПКАО ПЕРВОЕ КЛИЕНТСКОЕ БЮРО ПОВЕСЛА ДОЛГ
Как платить гражданский иск, если не работаю и не живу по месту прописки?
Здравствуйте! У меня есть гражданский иск. Приставы приходили по месту прописки. Я там не живу. Не работаю. Есть грудной ребёнок. Как и чем мне платить иск?
Какие последствия возможны после угроз от «службы взыскания» по просрочке МФО?
Добрый день, сегодня поступило сообщение из «Единой службы взыскания» что у меня просрочка по задолженности в МФО, мол внесите оплату сегодня иначе последствия. Я находилась на работе без доступа к телефону, на обеденном перерывы попробовала с ними связаться на звонок никто не ответил, написала сообщение что внесу оплату только скажите какое МФО, чтобы я была уверена что долг действительно мой. На сообщения ответили уже спустя 2 часа естественно сообщения этого я не увидела т.к телефоны сдаем заходя на работу. Через час прислали еще одной сообщение « ОТКАЗ ОТ ОПЛАТЫ ЗАФИКСИРОВАН.
Личный кабинет будет ЗАБЛОКИРОВАН без возможности решить вопрос лояльно в 22:00 МСК. Договор будет выкуплен согласно Ст.382ГкРф и передан в работу коллекторам. Сумма долга вырастет на 40%.
Коллектора будут взыскивать денежные средства с вас и вашего окружения. Вы будете помещены в ЧЁРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ.
В отношении Вас будет подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.159 УК РФ Мошенничество.
В дальнейшем данная информация для Вас будет иметь только негативный характер.
Всего доброго!
личный кабинет будет заблокирован без возможности решить вопрос лояльно и Вы будете внесены в
ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ, всего хорошего!»
Я его увидела уже когда вышла с работы, естественно и попробовала связаться по этому номеру, но трубки никто не брал и на сообщения никто не отвечает. Какие могут быть последствия у всего этого? Просто задолженность у меня действительно есть в 2х МФО , но меньше 3х недель
Меняла работу и появилась возможность оплатить долг только сейчас, оплатить сразу два не могу так как тогда не останется средств к существованию
Что делать, если требуют вымышленный долг по старым распискам спустя более 5 лет
Добрый день!
Скажите пожалуйста, мы попали в следующую ситуацию. Когда-то брали несколько раз определенные суммы в долг под расписку (нотариусом не заверенные), деньги все были возвращены, проценты выплачены. Сейчас этот человек подал в суд, требует с нас погасить вымышленный долг, проценты по этому долгу и т. п. Прошло уже более 5 лет, когда брали и закрывали. Запросили в банке выписку для доказательства перевода хотя бы части долга, но сведения хранятся не более 5 лет в банке. Практически все платежи отдавались наличкой. Как быть в данной ситуации?
Как взыскать долг без расписки, если есть переписка с подтверждением займа?
Человек взял деньги в долг и не отдаёт. Расписки нет, но есть доказательства в переписках, что человек брал деньги.
Откуда мог взяться долг 291000 в судебном производстве?
Пришло судебное производство на 291000 . от куда такой долг, я в шоке
Как Мегафон взыскивает образовавшийся минус при отказе от их услуг?
Я больше не желаю пользоваться услугами мегафон. Они меня загоняют в минус. Каким образом они потом думают получить эти деньги?
Что делать, если должник 1,5 года не возвращает 30 000 по расписке?
Друг не отдает долг в течении 1,5 года. Есть расписка, переписка и скрин перевода. Что нужно делать? И есть ли смысл обращать в суд из за 30.000
Нужно ли ждать месяц по гарантийному письму, если заказчик не платит за выполненную работу?
Добрый день!
Заказчик не платит за выполненную работу по договору.
Но подписал акт выполненных работ и гарантийное письмо о том, что обязуется оплатить в течении месяца.
Вопрос к юристу: я могу спокойно ждать окончания месяца?
Или нужно что-то предпринимать? И что именно?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
