Взыскание долгов - это комплекс мероприятий, направленных на возврат денежных средств или других материальных активов. Участниками такого обязательственного отношения могут быть как юридические, так и физические лица.
Базовое законодательное регулирование обозначенных взаимоотношений осуществляет ГК РФ. Кодекс устанавливает требования к оформлению документов, определяет порядок заключения кредитных соглашений, регламентирует права и обязанности заимодателей и заёмщиков.
Сегодня адвокат по взысканию денежных обязательств является очень востребованным специалистом, что вызвано сложным экономическим положением страны. К нему обращаются физические лица, не оформившие долговое обязательство документально, предприятия, не обладающие нужными для самостоятельного осуществления этой процедуры правовыми знаниями и, конечно же, заёмщики банков, договора которых являются проблемными или переданы коллекторам.
Правовая помощь бесплатно или за вознаграждение, предоставляется на страницах сервиса Правовед.ru. Обращайтесь, если нужно произвести взыскание долгов по алиментам, расписке, кредиту и в других случаях.
Здравствуйте. У меня был долг по кредитной карте 8 тысяч рублей(до этого был 25тысяч но я погашала), сейчас мне пришло уведомление на госуслугах от фссп что у меня задолженность 25 тысяч. Правомерно ли это, и нужно мне выплачивать полностью в фссп?
Я по ошибке перевёл деньги другому человеку, а у него карта арестована приставами. Я ему позвонил, он мне сказал, решай всё с приставами. Что мне делать?
Если должник не прописан в квартире и завтра к нам он собирается прийти приставах описывать его наше имущество он не является собственником дома Имеет ли право не описать наше имущество если он прописан просто должник
Здравствуйте, у меня есть 4 исполнительных производств по кредитам и стоит ограничение на выезд из РФ по одному.
Как я понимаю, если я его оплачу, мне не снимут этот арест, а начнут действовать следующие ИП?
Как я могу выехать за границу?
Я работаю за границей и у меня это единственный источник дохода.
Устроился на работу официально я алеменьщик но по мимо этого есть другие долги подскажите пожалуйста с моей заработной карты все деньги будут списываться? Или все таки что то останется?
Сын набрал кредитов. На данный момент нет возможности выплачивать. Что будет происходить, если перестать платить?. От слова совсем. Раньше было, 6-7 месяцев долбят банки, приставы и т. д. Потом суд Сумма фиксируется и через зарплату снималось до75%. Сейчас так?
Доброго времени суток. Зарегестрировал аккаунт на сайте, мне сказали что открыл брокерский счет и теперь меня будут доставать пристава. Действительно ли это правда?