Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Уволят ли по окончании контракта при подаче рапорта за полгода?
Здравствуйте, 23.06.2026 г. Заканчивается контракт заключённый в 2018 году до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, рапорт буду подавать за пол года до вышеуказанной даты увольнения, уволят?
, вопрос №4693939, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должны ли дать отпуск мобилизованному с категорией Б, нуждающемуся в операции?
Здравствуйте я мобилизованный был в соц по состоянию здоровья нуждаюсь в операции ввк поставили категорию годности Б На суде дали 2 года условно и отправили на передок прошол уже год как я тут Вопрос должны мне дать отпуск или нет
, вопрос №4693754, Евгений, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли получить выплату от Согаз и инвалидность после увольнения по категории В?
Здравствуйте меня уволили по категории В (хронический гепатит В во время службы) могу ли я получить выплату от Согаз и инвалидность?
, вопрос №4693699, Орлан, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли после плена отправить на фронт против воли?
Вот я был в плену и нехочю на войну и меня против моей воли могут отправить на фронт иле нет
, вопрос №4693241, Алексей, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли оставить военнослужащего после ранения при части, если его брат тоже на СВО?
У мужа было ранение в мае месяце.проходил лечение.У него родной брат тоже на СВО. Монут ли мужа остааить при части служить
, вопрос №4693076, Ольга, г. Благовещенск
Можно ли отказаться от контракта на 3 года на СВО и как уволиться?
Молодой человек находится на сво, заставляют подписать контракт на 3 года иначе его отправят не известно куда, он подписывать на 3 года не хочет! Какие есть решения проблем? можно ли вообще уволиться?
, вопрос №4693061, Таня, г. Солнечногорск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие последствия отказа от отправки в штурм после ранения и прохождения ВВК?
Добрый день. Ситуация такова. 28.032025 года заключил контрак по отношениюстарший водитель электрик, но через неделю я и ещё сослуживци выехали в зону сво на охрану объекта, уже было не понятно как так, ну да ладно, да забыл упомянуть часть РЭБ, по истечении 2мясяцев нас снимают с позиции и говорят едем на обучение на птичек, дословно, на три месяца, потом в отпуска и на позиции. Но всё пошло не так, попали в штурма, хотя я подписывал контракт с категориеей В с синей печатью т.е по здоровью, ну и каранее писал по контракту водителем. Ну и суть да дело получил 13.06205 тяжолое ранение, на что справки имеються , была сделана операция,отгулял реалибитационный иотпуск и попал в оздоровительную часть, и тут на ввк (экспресс у нас называют) , ставят категорию б, о как, но я соответсве дал не соглассие и в этот же день может на фоне нервов падает давленин 70/40 больше ничего не помню. Ну да ладно сейчас прохожу следующее ввк ключиться зажила , но боли и онимение остались, да функционал нарушен, да ина тойже правой стороне уменя травма кисти. Теперь собирают опять ну или большую часть в штурм или закрепы. При плохом раскладе хочу написать отказ, что за это влечот, всоч не был, в часть на один день после реабелитационного отпуска прибыл но на отпускном был телефон для этого случая предупредить, я предупредил и мне на день дали время, на следующий день я прибыл в часть. Спасибо заранее
, вопрос №4692698, Павел, г. Москва
Что будет, если участника СВО отправили в санаторий, а он решит поехать домой?
Здравствуйте! Я участник сво, меня отправляют в санаторий на 21 день, что будет если я поеду домой?
, вопрос №4692634, Виталий, г. Москва
Можно ли уволиться по окончании контракта, если осталось 5 месяцев и есть 7 детей
Я подписал контракт осталось 5 месяце у меня 7 детей на мою фомилию могу ли я уволиться по окончанию котракта
, вопрос №4692588, Шамиль, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты положены за пребывание в госпитале и отпуск по ранению?
Находился в госпитале с 14.07.25 по 31.07.25, затем с 1.08.25 по 30.08.25 в отпуске по ранению, какие выплаты я должен получить кроме оклада по должности и званию.
, вопрос №4692440, Клиент, г. Москва
Увольняют ли при категории В после ранения тех, кто заключил контракт из колонии?
Муж подписал контракт с колонии, контракт закончился, получил ранение и по заключению ввк поставили категорию В с красной печатью, увольняют ли в этом случае тех, кто с ИК?
, вопрос №4692375, Анфиса, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить региональные выплаты за подписание нового контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я подписал контракт в феврале 2023 года выплат за подписание контракта не получал. Была выплата президентские 198 тысяч. Могу ли я рассчитывать за подписание нового контракта получить выплаты от региона?
, вопрос №4692334, Игорь, г. Москва
Положена ли выплата за погибшего на СВО отца ребенку-очнику, если ему 23 года
Выплата за погибшего на сво отца положена ребенку если он учится на очной форме но на момент признания отца погибшем ему уже исполнится 23 года?
, вопрос №4692095, Андрей, г. Иркутск
Можно ли списаться с военной службы при категории В и травме позвоночника?
Добрый вечер подскожите я магу списаться с военской службы по ронению котегория в, ранения позвоночника стоят шурупы и плостина
, вопрос №4691995, Антон, г. Москва
Куда обращаться, если мобилизованного не отпускают домой после множества ранений?
Куда обращаться, если мобилизованного не отпускают домой после получения множества ранений и говорят, что подлечат и отправят дальше на фронт?
, вопрос №4691972, Анастасия, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.09.2025