Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Уволят ли по окончании контракта при подаче рапорта за полгода?
Здравствуйте, 23.06.2026 г. Заканчивается контракт заключённый в 2018 году до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, рапорт буду подавать за пол года до вышеуказанной даты увольнения, уволят?
Должны ли дать отпуск мобилизованному с категорией Б, нуждающемуся в операции?
Здравствуйте я мобилизованный был в соц по состоянию здоровья нуждаюсь в операции ввк поставили категорию годности Б
На суде дали 2 года условно и отправили на передок прошол уже год как я тут
Вопрос должны мне дать отпуск или нет
Можно ли получить выплату от Согаз и инвалидность после увольнения по категории В?
Здравствуйте меня уволили по категории В (хронический гепатит В во время службы) могу ли я получить выплату от Согаз и инвалидность?
Могут ли после плена отправить на фронт против воли?
Вот я был в плену и нехочю на войну и меня против моей воли могут отправить на фронт иле нет
Можно ли оставить военнослужащего после ранения при части, если его брат тоже на СВО?
У мужа было ранение в мае месяце.проходил лечение.У него родной брат тоже на СВО. Монут ли мужа остааить при части служить
Можно ли отказаться от контракта на 3 года на СВО и как уволиться?
Молодой человек находится на сво, заставляют подписать контракт на 3 года иначе его отправят не известно куда, он подписывать на 3 года не хочет! Какие есть решения проблем? можно ли вообще уволиться?
Какие последствия отказа от отправки в штурм после ранения и прохождения ВВК?
Добрый день. Ситуация такова. 28.032025 года заключил контрак по отношениюстарший водитель электрик, но через неделю я и ещё сослуживци выехали в зону сво на охрану объекта, уже было не понятно как так, ну да ладно, да забыл упомянуть часть РЭБ, по истечении 2мясяцев нас снимают с позиции и говорят едем на обучение на птичек, дословно, на три месяца, потом в отпуска и на позиции. Но всё пошло не так, попали в штурма, хотя я подписывал контракт с категориеей В с синей печатью т.е по здоровью, ну и каранее писал по контракту водителем. Ну и суть да дело получил 13.06205 тяжолое ранение, на что справки имеються , была сделана операция,отгулял реалибитационный иотпуск и попал в оздоровительную часть, и тут на ввк (экспресс у нас называют) , ставят категорию б, о как, но я соответсве дал не соглассие и в этот же день может на фоне нервов падает давленин 70/40 больше ничего не помню. Ну да ладно сейчас прохожу следующее ввк ключиться зажила , но боли и онимение остались, да функционал нарушен, да ина тойже правой стороне уменя травма кисти. Теперь собирают опять ну или большую часть в штурм или закрепы. При плохом раскладе хочу написать отказ, что за это влечот, всоч не был, в часть на один день после реабелитационного отпуска прибыл но на отпускном был телефон для этого случая предупредить, я предупредил и мне на день дали время, на следующий день я прибыл в часть. Спасибо заранее
Что будет, если участника СВО отправили в санаторий, а он решит поехать домой?
Здравствуйте! Я участник сво, меня отправляют в санаторий на 21 день, что будет если я поеду домой?
Можно ли уволиться по окончании контракта, если осталось 5 месяцев и есть 7 детей
Я подписал контракт осталось 5 месяце у меня 7 детей на мою фомилию могу ли я уволиться по окончанию котракта
Какие выплаты положены за пребывание в госпитале и отпуск по ранению?
Находился в госпитале с 14.07.25 по 31.07.25, затем с 1.08.25 по 30.08.25 в отпуске по ранению, какие выплаты я должен получить кроме оклада по должности и званию.
Увольняют ли при категории В после ранения тех, кто заключил контракт из колонии?
Муж подписал контракт с колонии, контракт закончился, получил ранение и по заключению ввк поставили категорию В с красной печатью, увольняют ли в этом случае тех, кто с ИК?
Можно ли получить региональные выплаты за подписание нового контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я подписал контракт в феврале 2023 года выплат за подписание контракта не получал. Была выплата президентские 198 тысяч. Могу ли я рассчитывать за подписание нового контракта получить выплаты от региона?
Положена ли выплата за погибшего на СВО отца ребенку-очнику, если ему 23 года
Выплата за погибшего на сво отца положена ребенку если он учится на очной форме но на момент признания отца погибшем ему уже исполнится 23 года?
Можно ли списаться с военной службы при категории В и травме позвоночника?
Добрый вечер подскожите я магу списаться с военской службы по ронению котегория в, ранения позвоночника стоят шурупы и плостина
Куда обращаться, если мобилизованного не отпускают домой после множества ранений?
Куда обращаться, если мобилизованного не отпускают домой после получения множества ранений и говорят, что подлечат и отправят дальше на фронт?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
