Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как написать рапорт на увольнение после окончания контракта на СВО
Здравствуйте! Я нахожусь на сво. Контракт закончился 08.08.2025г. Как написать рапорт на увольнение
Где узнать о продвижении приказа о списании с военной службы?
Я военнослужащий, жду приказа о списании уже считай год, где можно узнать если продвижения, просто мои начмеды в этом не заинтересованы
Положен ли отпуск военнослужащему после 9 месяцев срочной и 3 месяцев контракта?
Положен ли отпуск военнослужащему, который прошел 9 месяцев срочной службы и 3 месяца службы по контракту? Если да, то сколько дней?
Можно ли отправить срочника на учебу для получения квартиры и не связан ли запрос с контрактом СВО?
Брат сейчас на срочной службе , уже 4 месяца. Просит свои докоменты, карточки и тд, говорит получит квартиру, если отправят сейчас учится. Правда это или он прикрывается контрактом на СВО? Могут ли его отправить сейчас или в декабре учится на курсанта или др.?
Положены ли страховые выплаты, реабилитация и отпуск после повторного ранения?
Здравствуйте получил ранение на сво дырчатый перелом тазобедренной кости левой ноги, провел положеное время в госпитале, прошел ввк поставили категорию Г-времено не годен к службе необходимо предоставить отпуск по болезни 15 суток. С повторным ВВК. Осколок не был удален выплату по легкому ранению получил.По прибытию из госпиталя в отпуск не отпустили отправили сразу на линию боевого столкновения через одиннадцать дней на задании получаю ранение осколочные в эту же ногу , в госпитале после рентгена и ввк ставят степень ранения легкое с переломом и инородным телом находящееся в кости. Я получу страховые выплаты в такой ситуации и положена мне реабилитация на восстановление, отпуск.
Могут ли отпустить контрактника при достижении 65 лет до окончания годового контракта?
Здравствуйте. Мой муж две недели назад ушел на фронт. Подписал контракт на год. Ему в декабре этого года исполнится 65 лет. Могут ли его отпустить домой при достижении 65лет( предельного возраста для службы)? Или придется отработать год?
Повышают ли звание и должность мобилизованного с госнаградой при подписании контракта?
Я мобилизованный. Награждён гос наградой. При подписании контракта звание и должность повышаются,?
Есть ли сроки проведения ВВК по категории годности после тяжёлого ранения в госпитале?
Здравствуйте. После тяжёлого ранения госпиталь не проводит ВВК на категорию годности. ВВК на тяжесть была,ранение тяжёлое. Есть ли какие-то сроки на проведение ВВК от начала нахождения в госпитале?
Что делать, если после заключения контракта с Минобороны не выдали документы?
Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны ещё в июне. Но до сих пор мне на руки не дали ни контракт и записей в военном билете нет. И если со мной что то случиться на сво меня как бы там и не было так я понимаю.
Как получить справку о прохождении военной службы из архива Минобороны за 1987–1989 годы?
Добрый вечер . Мне нужна справка о прохождении военной службы из архива Министерства обороны за период 1987-89 год
Можно ли ускорить направление на операцию по грыже позвоночника участнику СВО?
Здравствуйте! Я участник СВО, в декабре 2024 года у меня вылезла грыжа в поясничном отделе, в феврале (во время отпуска) сделал мрт и прлучил заключение нейрохирурга о необходимости проведения плановой операции, в апреле был отправлен на лечение в мед.отряд в курске, где вместо операции, меня лечили консервативной терапией. Не помогло. С мая месяца жду отправки в другой госпиталь,где мне смогут провести операцию( Военно- медицинская академия в Питере). Сейчас уже конец августа, постоянно возникают препоны,в частности, жду с конца июля когда, когда начальник медо позвонит нашему начальнику мед.роты, чтобы согласовать мою отправку. Возможно ли повлиять на сложившуюся ситуацию и ускорить весь бюрократический процесс. Состояние мое ухудшается, немела правая нога,теперь стала неметь и левая нога тоже. Заранее спасибо за ответ!)
Можно ли стать участником НИС после получения первого офицерского звания в 2022 году?
доброго времени суток. Я военнослужащий заключил первый контракт в 1999 году в 2002 году уволился. В 2022 году заключил новый контракт и 2022 году получил первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера. Могу ли я стать участником НИС так как им не являлся.
Можно ли изменить решение, если брат согласился на сво, но теперь передумал?
Брат согласился на сво т.к поругался с женой, сейчас находиться в Москве, передумал. Какие варианты?
Как подать рапорт о переводе после направления на штурм и самовольного ухода?
Моего брата направили от части на обучение , сказали что вернется и я обратно , но направили на штурм. Он со штурма ушел самовольно , отсидел несколько дней в тюрьме , сказали что на штурм направят в любом случае. Скажите пожалуйста как при таких обстоятельствах писать рапорт о переводе? На штурм он не пойдет , я полностью его поддерживаю и на его стороне .
Можно ли отказаться от годового контракта и продолжить срочную службу?
Сын заключил контракт на 1 год на срочной службе, может ли он отказатьсч от контракта и продолжить сиочную сьужбу
Ищете ответ? Спросить юриста проще
