Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Какие выплаты положены родственнику погибшего на СВО родного брата
Здравствуйте,мой родной брат ушел на сво и погиб ,у нас больше никого нет. И мне говорят что мне не положено выплаты. На какие выплаты я могу претендовать?
Могут ли списать после осколочного ранения грудной клетки при категории Г‑30?
Здравствуйте, получил тяжелое ранение на Специальной Военной Операции (Осколочное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость с развитием гемопневмоторакса, и осколочное слепое не проникающее ранение задней поверхности груди справа), поставили категорию Г-30, операции по удалению осколков не проводилось, получил ранение 16.06.25, в госпиталь доставили 19.06.25, выписали 01.07.25г, могут ли с таким диагнозом списать?
Можно ли уволиться из МО приостановив контракт в ГУФСИН из‑за болезни жены?
Добрый день. Я приостонавил контракт вГУФСИН И подписал контракт с МО, у жены анкология и 3 совместных детей на иждивении возможно уволится?
Можно ли при распределении подписать контракт на 2 года и не быть отправленным на СВО?
Здравствуйте, такой вопрос, муж ушёл в армию и сразу в распределительном пункте попросил подписать контракт именно на службу в части на два года, не сво, это вообще возможно? Не заберут ли его на сво? Сказал что после присяги ему можно будет проживать вне части, расскажите пожалуйста про это подробнее, правда ли это, очень срочно
Можно ли не подписывать контракт на СВО после медкомиссии и что будет при неявке
Здравствуйте. Если ходил в военкомат, прошел медкомиссию, заполнял документы на контракт на СВО, но потом передумал, можно ли не подписывать контракт и что будет, если не подписать.
Завтра хотят отправить в пункт распределения. Если не приеду туда будет чо-то?
Как сообщить о покупке брони от армии и останется ли жалоба анонимной?
Добрый день! К сожалению то как поступил с моей дочерью один очень непорядочный мальчик попадает только под этические нормы. Но этот ... сам лично мне сказал, что бронь от армии ему купили. Хочу чтобы этого товарища армия поучила быть мужчиной, в то время пока мы у психолога лечимся. Как это сделать, написать донос? Будет ли рассмотрение и я буду зафиксирована в доносчиках?
Годен ли к службе при двух тяжелых ранениях и выявленном ВИЧ?
У меня 2 тяжелых ранения и обнаружили вич годен я еще для службы или нет
Какая категория годности после тяжёлого осколочного ранения плеча и повреждений сосудов
Тяжелое множественное осколочное ранение правого плеча с полным пересечением плечевой артерии,повреждением ветвей глубокой артерии плеча,плечевых вен,основной вены плеча,боковым повреждением срединного нерва ,некомпенсированная ишемия правой верхней конечности острая кровопотеря тяжелой степени.какая категория годности
Законно ли увольнение по категории Д и будет ли бесплатно продолжено онколечение по месту жительства?
Здравствуйте! Я являюсь контрактником участник СВО Росгвардии, у меня онкология 4 стадии с метастазами, лежу в главном военном госпитале росгвардии г. Балашиха. По решению онкологического консилиума консилиума мне назначена имуннотерапия с тангердерной терапией, в госпитале мне сказали мы вам начнем лечение и проведем вам увольнение по категории д, и лечение будете продолжать по месту жительства. Вопрос такой законно ли меня комисовывают с продолжением лечения по месту жительства? Предоставят ли мне в гражданской онкологии бесплатно лекарство для продолжения лечения?.
Какие выплаты положены при увольнении из армии по состоянию здоровья?
Звонили в мин оборону сказали что уволили по состоянию здоровья.Какие выплаты полагаются? Пока получили только оклад за посл 3 месяца службы
Какую призывную категорию дают при гипермобильности и нестабильности шейных позвонков
Здравствуйте, в октябре 2024 делал рентген спины и не могу понять совпадает ли заключение с критериями непризывного заболевания:
Описание снимков: на рентгенограмме шейного отдела позвоночника с функциональными пробами определяется: при разгибании смещение С3 сзади на 3мм, С4 сзади на 2мм
Заключение: гипермобильность С4, функциональная нестабильность С3)
Описание болезней спины я нашел в статье 66, но не могу понять, под какую призывную категорию я попадаю?
Еще когда показывал неврологу снимки, она сказала что диагноз - остеохондроз, но справку не дала.
Что делать, если после тяжелых ранений мужа отправляют на СВО без прохождения ВВК?
Здравствуйте, муж проходил в 2024 году службу на СВО, получил множество раненний, в правом легком остался осколок. В 2025 поехал на СВО и получил ранение отротванная плечевая кость, раздроблен локтевой сустав, ограничена в движении на 90 градусов. Травматолог написал в карте больного ст 81в и ст 65в, и назначил лечебную гимнастику, выписал в часть так как начальник медицинской части отправляет мужа на СВО. Сказал что гимнастика не нужна и ВВК тоже . Что делать в такой ситуации?
Куда обратиться за выплатами при повторном заключении контракта в Самаре
Куда обратиться по поводу выплат за повторное заключение контракта в Самаре
Какие выплаты положены при контракте на СВО в Воронеже при прописке в Иркутской области
Здравствуйте, я и муж прописаны в Иркутской области, но контракт на СВО он подписал в Воронеже, какие выплаты нам положенны?
Куда обратиться за информацией о задержке первой выплаты по контракту мужа?
Добрый день, 1 июля муж заключил контракт, ему сказали, первая выплата поступит в течении 10 дней. Сегодня уже 14 июля- выплаты нет. Контракт заключил в Москве, после через Воронеж отправили в Луганскую область, это с его слов. Больше от мужа информации нет, с 3 июля он на связь не выходит и не знает о том, что деньги не поступили. Скажите, пожалуйста, куда обратиться за информацией?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
