Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Что делать срочнику после удара сослуживца с травмой и вменения ему ст. 335 п. д?
Здравствуйте.Сын срочник.Конфликтов не было.В один из дней с сослуживцем ,с которым был в хороших отношениях произошел инцидент .Мой сын попросил не спать на столе своего сослуживца,тот оттолкнул сына ,мой ударил в ответ .Сказал сам не понял как произошло.От одного удара проломил лобную кость и переносицу.Мальчик жив,в сознании .Вменяют ст.335 п.Д..Подскажите как действовать ?что грозит и прамерна ли статья?
Когда онемение ноги может стать основанием для увольнения по категории Д?
Здравствуйте.я по контракту на СВО. У меня в последнее время немеет левая нога.Пока причина этого не найдена. В каком случае эта болезнь может быть причиной увольнения по категории "д"?
Законен ли выговор курсанту за отсутствие значков на форме одежды
Здравствуйте, вопрос сугубо житейский. Курсант, форма одежды офисная, длинный рукав. Командир курса (роты) сделал замечание и объявил выговор за нарушение формы одежды ввиду отсутствия значков слева над фамилией (кмс, судейские и прочие заслуги). Насколько выговор является законным? Помимо прочего, требуют написать объяснительную
Что делать, если контрактнику с травмами отказывают в эвакуации и медосмотре?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотелось бы получить рекомендации.
Молодой человек подписал контракт в 22году, на сво их отправили в декабре 24года.ушел на задание, у него поясничная грыжа дала о себе знать,в добавок опухло колено и он с трудом добежал до нужного места на задании. Он просил эвакуации и направить его на осмотр к врачам, на что ему отказали и предупредили "если не пойдешь дальше будешь направлен в штурмовые войска" После этих слов он не появлялся в сеть 2 дня. Что делать в таком случае?
Могут ли дать реальный срок по ст. 337 ч.2.1 и какой срок возможен?
Нахожусь под следствием по 337 ч. 2.1.(ходят сделать показной суд)
Возможно ли что дадут реальный срок ? И сколько могут дать исходя из вашей практики?учитывая тот факт , что судим не был,вину не признаю, от дачи показаний отказался в соответствии 51 ст.дальнейшей службы не желаю...
Подскажите пожалуйста..
Какие выплаты положены при списании по категории Д после инфаркта?
Здравствуйте!
Меня если спишут по категории Д как участника сво по заболеваемости. На гражданке был инфаркт миокарда и установлены 2 стента. Сейчас опять лежу в госпитале, стало плохо с сердцем. Какие выплаты и какой размер мне положены?
Что делать, если не увольняют по заболеванию при деменции и эпилепсии?
Мне нужна ваша помощь меня не хотят увольнять по зоболиванию уменя деменция приобретённая на СВО +эпилепсия тоже приобретённая на СВО все врачи ставят мне А категорию а последний врач поставил мне В годин с ограничением в тыловых подразделений что мне делать помогите мне
Как узнать, действует ли небоевой вариант военной службы с выплатой 60000?
Здравствуйте, такой вопрос: в апреле 24 года к нам приезжал военный человек и рассказал о не альтернативной службе (не гражданская, а именно военная), но при этом мы не принимали участие в боевых действиях, получали бы стабильную выплату в размере 60000. И можно служить там порядка 20 лет и выходить на пенсию. То есть там было точно заверено, что участие в боевых действий на Украине точно никак не будут связаны с нами. Так вот, вопрос: существует ли ещё данная тема? И как найти, куда обращаться?
Отпустят ли после окончания годового контракта, подписанного в местах лишения свободы?
Доброе утро , помогите разобраться . Муж подписал контракт с мест лешения свободы сроком на 1 год . Контракт заканчиваеться через месяц , отпустят ли его ? Или будет продление контракта но уже как добровалец ? Как поступать в данной ситуации?
Как уволиться после ранений и категории В, если контракт уже истек?
58 лет. Три ранения. Последнее тяжелое, но врачи пишут категорию В.. А у меня сил больше не осталось. Как уволиться? , контракт закончился в прошлом году!!!
Можно ли уволиться по окончании контракта по болезни, если его автоматически продлевают?
Мой муж находясь в зоне сао получил ранение. Сейчас он находится уже в третьем подряд отпуске по болезни, плохо срастается кость. Дл конза контракта у него осталось полтора месяца. Может ли он уволится по окончанию контракта по медицинским показаниям, в свете того, что у всех контрактникоа автомагически продлевает я контракт.
Какую справку может требовать командир для отпуска беременной военнослужащей к врачу?
Здравствуйте, какую справку может просить командир (начальник) для того чтобы отпустить на прием к врачу беременную военнослужащию?
Как отсрочить разбирательство по иску о мошенничестве после продажи банковской карты?
Продал карту, пришел иск, якобы я обманул пенсионерку на сумму 258 000р, но я не совершал ничего подобного.
Знакомая работает в суде и говорит что так как я в армии, я смогу отсрочить суд до дембеля, но деньги прийдется выплатить скорее всего мне.
Людей кому я продал карту знаю, есть их соц сети, меня не допрашивали и никаких звонков не было.
Все произошло в октябре 2023 года как написано в иске
Могут ли не отпустить с СВО, если есть семейные обстоятельства?
Могут ли не отпустить с СВО по семейным обстоятельствам,
Какая категория годности при минно‑взрывном ранении стопы и утрате пальцев?
Здравствуйте получил минно взрывное ранение левой стопы с отрывом первого пальца на уровне основания проксимальной фаланги,второго пальца на уровне головки второй плюстевой кости. Консолидирующиеся оскольчатые переломы. Какая категория годности должна быть?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
