Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Может ли жена получить выплаты за погибшего?
Военнослужащий погиб на сво, у него есть законная жена. На момент отправки на войну, браку было меньше года. Может ли жена получить выплаты за погибшего?
Муж военнослужащий, как правильно пройти повторное ввк, чтобы не отказали?
Муж военнослужащий, как правильно пройти повторное ввк,чтобы не отказали?В данный момент лежит в больнице, через военкомат подал рапорт в воинскую часть,также рапорт подал через ватсап командиру.У него гепатит С,первое ввк не прошёл, потому что якобы не было пол года от начала заболевания.
Я военнослужащий контрактной службы, меня переводят по приказу в другую часть и назначают на новую должность
Я военнослужащий контрактной службы, меня переводят по приказу в другую часть и назначают на новую должность на передовых позициях, но у меня мать уже пенсионного возраста и нет отца, я единственный ребенок в семье, может ли это как то повлиять, на то что бы меня не отправляли на опасные места и должности ?
Как будет произведена региональная выплата по гибели
Порядок региональной (Москва) единовременной выплаты по гибели на сво . С 08.2024 военнослужащий был безвести пропавшим . Из родственников на данный период были супруга и отец. Отец умер в 10.2024. Извещение о гибели поступило в 07.2025 . На данный период из членов семьи только супруга . У отца была вторая семья ( жена - не мать военнослужащего, совместных детей нет). Как будет произведена региональная выплата по гибели.
Военнослужащий контрактник получил ранение на сво, ВВК назначила 60 суток отпуска, по приезду в часть командир части не отпускает домой, а требует прохождения отпуска при части
Военнослужащий контрактник получил ранение на сво , ВВК назначила 60 суток отпуска , по приезду в часть командир части не отпускает домой , а требует прохождения отпуска при части. Это законно ?
Имею ли право уволится по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы стаж более 12 лет календарей (льготном исчислении более 20 лет ). Могу ли я уволится по семейным основание по уходу за матерью инвалид 1ой группы есть заключение МСЭ то что нуждается в уходе, инвалид колясечник. Отец пенсионер по выслуге лет и медицинское освидетельствование имеет что имеет грыжи шейный позвонок и поясничный отдел 66лет . Имеются двое сестр они замужем и проживают и работают в другом регионе, готовы отказаться от ухода так как не получается у них ухаживать , мужья работники структур. Жена с маленькими детьми одной 6месяцев а другой 2,6 . До окончания контракта осталось 1год 8 месяцев. Сам работаю от дома 300км . Имею ли право уволится по семейным обстоятельствам?
Добрый день, я многодетная мама троих детей, подала на единое детское пособие второй раз приходит отказ
Добрый день, я многодетная мама троих детей, подала на единое детское пособие второй раз приходит отказ, отказ в связи с тем что на одного из троих детей, не могут получить сведения об алиментах, в заявлении я указала номер исполнительного листа, но так как он военнослужащий и я получаю алименты не через приставов, а напрямую через единый расчётный центр Москвы министерство обороны, СФР делают запрос и им ничего не приходит, поэтому второй раз уже приходит мне отказ.
Как мне быть в этой ситуации?
Ещё, в протоколе расчета единого пособия, которые мне прислали на госуслугах,
Не соответствует действительности графа о доходах заработная плата , стоит сумма на 80 000 больше чем на самом деле за 2025 г. мой доход в личном кабинете налогоплательщика составляет другая сумма.
И на какой закон опираться, чтобы процесс прошёл в короткие сроки?
Здравствуйте, Военнослужащий оформил на меня доверенность, хочет чтобы я по доверенности подала на развод так как он находится на сво, его супруга живёт в другом регионе. Детей нет, общего имущества у них тоже нет, с супругой не жил, а также супруга от развода уклоняется. Подскажите алгоритм подачи документов и какие документы нужны будут для предоставления в суд? Могу ли я подать по месту своего проживания? И на какой закон опираться, чтобы процесс прошёл в короткие сроки?
Добрый вечер я военнослужащий контрактной службы на должности матроса планирую поступление в высшее
Добрый вечер
я военнослужащий контрактной службы на должности матроса планирую поступление в высшее гражданское учебное заведение, но командование переводит меня на другой корабль для похода в море из-за чего я не смогу сдать вступительные экзамены, могу ли я обжаловать приказ о переводе в связи с поступлением?
так же у меня подано заявление на свадьбу в тот же период и хотелось бы узнать как отменить перевод
Если может, каков порядок возврата ВУ?
Здравствуйте, военнослужащий лишённый ВУ до СВО по ст. 12.26 КоАП, может ли вернуть ВУ, (срок наказания истёк, ВУ были сданы в установленное время в соответствующие органы) при наличии гос. награды без сдачи ПДД и мед. справки? Если может, каков порядок возврата ВУ?
Я могу рассчитывать на поступление без вступительных экзаменов?
Здравствуйте,я бывший военнослужащий и участник СВО . Меня уволили по тяжелому ранению ( Д категория ) ,дали группу 3 без срока переосвидетельствования ( военная травма ) . Хочу летом в институт поступить . Я могу рассчитывать на поступление без вступительных экзаменов ?
Здравствуйте, я военнослужащий участник сво, сейчас нахожусь на лечение после ранения, прибыл в часть по
Здравствуйте, я военнослужащий участник сво, сейчас нахожусь на лечение после ранения, прибыл в часть по направлению к нейрохирургу, сходил к врачу проконсультировался, после пошёл в гостиницу в частную, и там выпил алкоголь, позже вызвали в часть и я уже в алкогольном опьянении пришел в часть, меня отругали и отправили на освидетельствование в комендатуру и закрыли на двое суток, что мне грозит дальше, так как меня ещё не долечили черепно мозговая травма должен быть повторная операция, так как остался осколок в мозгу и не закрытый череп.
Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми. В конце 2024 года отправили в командировку на границу с Украиной. Выполнял задачи получил ранение . социальная защита по республике Коми . региональные выплаты по ранению . постановление республики Коми от22 01 2025 годо номер 17
Военнослужащий был на сво 3 месяца имеется крест на картах
Военнослужащий был на сво 3 месяца , имеется крест на картах , за эти три месяца заработал выходные которые по приезду продал , суть вопроса в том , спишут ли у меня их приставы или нет , облагаются ли они кодом эти денежные средства
Я военнослужащий по контракту, старший прапорщик, 20 лет выслуги, ВВК установила котегорию здоровья В
Я военнослужащий по контракту,старший прапорщик,20 лет выслуги,ВВК установила котегорию здоровья В, ограниченно годен к военной службе.сахорный диабед 1типа, гипертоническая болезнь 2 типа,хронический панкреатит,можно ли уволится с военной службы по состоянию здоровья? И что для этого нужно.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
