Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями?
У меня такой вопрос: прошел кт обнаружили 2-е протрузии в шейном отделе, остеохондроз , деформирующий спондилез, сподилоартроз. Также в поясничном отделе и грудном. Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями? В данный момент я военнослужащий.
82 пункт, а, категория Д- не годен к военной службе, далее был переведен в другие отделения для продолжения
Здравствуйте я военнослужащий по контракту с 2014 года, в ходе СВО 07.03.2025 года получил тяжёлое ранение в апреле была операция грудной полости хотели достать осколок , но не достали он мигрировал к нижней полой вене ,ввк не проводили дали справку сердечно-сосудестого хирурга где указали графа III ст. 82 пункт ,, а,, категория Д- не годен к военной службе , далее был переведен в другие отделения для продолжения лечения, в июле был выписан на реабилитацию 60 суток отпуска , в сентябре начал проходить ВВК на годность к военной службе меня определили на стационарное прохождение ВВК на освидетельствование годности к службе место в стационаре освободилось 28.01.2026 года щас завершается освидетельствование выставляют категорию годности ,, В,, по ст. 82 пункт ,, б,, так как осенью 2025 года приняли поправки к этой статье, в вооружённых силах я с 2014 года без прерывания контракта не справедливо получается была категория ,, Д,, а щас категория ,, В,,
Я на данный момент действующий военнослужащий, я имею право получить жилищную субсидию?
У меня выслуга 22 календарей.я на данный момент действующий военнослужащий,я имею право получить жилищную субсидию?или надо ждать увольнения? Можете пожалуйста помочь
Какой документ он должен выдать?
Здравствуйте. Мой сын военнослужащий Южного Военного Округа по контракту во время нахождения на СВО получил тяжелое ранение и в настоящее время находится в отпуске по болезни в городе Новосибирск Центрального военного округа. Он проходит лечение и реабилитацию в поликлинике военного госпиталя МО. В ходе лечения выяснилось, что один из осколков находится прямо в стволе позвоночника. Необходима операция по извлечению этого осколка. По направлению из госпиталя он направлен на консультацию к нейрохирургу Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, где и будут делать операцию. Там подтверждают необходимость операции. Все документы, анализы и показания имеются. Но поскольку сын является военнослужащим Южного Военного округа и не лечится в стационаре госпиталя Центрального ВО, то направить его на операцию госпиталь может только по направлению командира своей части или военного комиссара Новосибирска. Скажите пожалуйста: 1. На основании какого нормативно-правового акта командир части, рассмотрев рапорт и документы военнослужащего, даёт направление или разрешение своему военнослужащему на лечение в другом округе? 2. Какой документ он должен выдать? 3. На основании какого нормативно-правового акта такое направление на лечение военнослужащему другого округа может дать и Военный комиссар имеющий военно-врачебную комиссию через которую и призывался данный военнослужащий и который сейчас и находится на территории этого Военкома? 4. Какой документ он должен выдать?
Я законная жена военнослужащего на сво По документам -один официальный сын Теперь появляются еще
Я законная жена военнослужащего на сво
По документам -один официальный сын
Теперь появляются еще дети-фамилия и отчество у них другое
Начали процедуру днк с сыном записанным в паспорте свошника
Военнослужащий имеет статус бп
Уже год
Я как жена не тороплюсь делать документы как погибшего
Но эти новоявленные дети говорят что тоже имеют право на выплату если признать погибшим
На сегодняшний день у них документов , доказывающих их родство с свошником нет суд у них будит 17-го марта по результатам днк
Днк не по отцу сво , а по сыну записанному в паспорте у сво
Она решила развестись очень срочно, и мы подписали брачный договор, на основании которого квартира делится пополам
Здравствуйте.
Взяли с супругой квартиру на мои иппотечные накопления (я военнослужащий). Она решила развестись очень срочно, и мы подписали брачный договор, на основании которого квартира делится пополам. Сейчас она её пытается продать. Можно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, отец погиб раньше чем я заключил контракт могут ли меня отправить на выполнение боевого задания
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, отец погиб раньше чем я заключил контракт могут ли меня отправить на выполнение боевого задания
Подскажите какие положены выплаты в иркутской области за подписание контракта с 1 марта 2026 года ( вопрос касается именно мобилизованого, если сейчас подписать контракт) за ранее спасибо
Здравствуйте. Я военнослужащий, призывался по мобилизации на сво. Подскажите какие положены выплаты в иркутской области за подписание контракта с 1 марта 2026 года ( вопрос касается именно мобилизованого, если сейчас подписать контракт) за ранее спасибо.
В справке о смерте написано: военнослужащий скончался в ходе выполнения боевой задачи от атеросклеротической сердечно- сосудистой болезни
Муж погиб на СВО. В справке о смерте написано : военнослужащий скончался в ходе выполнения боевой задачи от атеросклеротической сердечно- сосудистой болезни. Какие выплаты положены семье?
В 2025 был тяжело ранен и заключением комиссии ВВК получил категорию годности В красную
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий по контракту. Контракт подписал в ноябре 2023 г. Из мест лишения свободы. В 2024 г. получил гос награду. В 2025 был тяжело ранен и заключением комиссии ВВК получил категорию годности В красную. В 2026 г. было устно отказано в увольнении. Рапорт и лист беседы не приняли и отправили дальше служить в зону СВО. После получения гос награды как понимаю моя судимость снята и погашена. Являюсь инвалидом II группы в следствии полученного ранения. Как уволиться с армии если закон говорит одно, а на практике говорят что служи дальше так как ты бывший заключённый.
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения караульной службы сломал ногу,справку100 не дали,сказали что травма получена не в результате боевых действий, законно ли это?
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной 2024года и меня лечили собирали до января 2025 года и после всех операций мне не дали и шанса пройти ВВК и напнули обратна на сво как мне стоит поступить
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной 2024года и меня лечили собирали до января 2025 года и после всех операций мне не дали и шанса пройти ВВК и напнули обратна на сво как мне стоит поступить
Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты
Я военнослужащий по контракту. 18.02.2026 получил множественное осколочное ранение. 20.02.2026 был доставлен в больницу ИНВХ им Гусака города Донецк. Меня выписывают и отправляют в мед роту. Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия больницы
Как мне правильно уволиться, чтобы в будущем при возвращении в Мурманск или переезде в среднюю полосу России сохранить коэффициент 1, 6 при начислении пенсии?
Здравствуйте. Я военнослужащий.
13 лет прослужил в г. Мурманске, где коэффициент за РКС 1,4.
7 лет прослужил в г. Дудинка Красноярский край, где коэффициент за РКС 1,6.
Постоянная прописка все время в г. Мурманск.
Увольняться буду из г. Дудинки.
Как мне правильно уволиться, чтобы в будущем при возвращении в Мурманск или переезде в среднюю полосу России сохранить коэффициент 1,6 при начислении пенсии? Необходима ли на момент увольнения прописка или временная регистрация в г. Дудинка?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
