Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями?
У меня такой вопрос: прошел кт обнаружили 2-е протрузии в шейном отделе, остеохондроз , деформирующий спондилез, сподилоартроз. Также в поясничном отделе и грудном. Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями? В данный момент я военнослужащий.
, вопрос №4889426, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
82 пункт, а, категория Д- не годен к военной службе, далее был переведен в другие отделения для продолжения
Здравствуйте я военнослужащий по контракту с 2014 года, в ходе СВО 07.03.2025 года получил тяжёлое ранение в апреле была операция грудной полости хотели достать осколок , но не достали он мигрировал к нижней полой вене ,ввк не проводили дали справку сердечно-сосудестого хирурга где указали графа III ст. 82 пункт ,, а,, категория Д- не годен к военной службе , далее был переведен в другие отделения для продолжения лечения, в июле был выписан на реабилитацию 60 суток отпуска , в сентябре начал проходить ВВК на годность к военной службе меня определили на стационарное прохождение ВВК на освидетельствование годности к службе место в стационаре освободилось 28.01.2026 года щас завершается освидетельствование выставляют категорию годности ,, В,, по ст. 82 пункт ,, б,, так как осенью 2025 года приняли поправки к этой статье, в вооружённых силах я с 2014 года без прерывания контракта не справедливо получается была категория ,, Д,, а щас категория ,, В,,
, вопрос №4886973, Александр, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я на данный момент действующий военнослужащий, я имею право получить жилищную субсидию?
У меня выслуга 22 календарей.я на данный момент действующий военнослужащий,я имею право получить жилищную субсидию?или надо ждать увольнения? Можете пожалуйста помочь
, вопрос №4885850, Bislan, г. Ростов-на-Дону
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какой документ он должен выдать?
Здравствуйте. Мой сын военнослужащий Южного Военного Округа по контракту во время нахождения на СВО получил тяжелое ранение и в настоящее время находится в отпуске по болезни в городе Новосибирск Центрального военного округа. Он проходит лечение и реабилитацию в поликлинике военного госпиталя МО. В ходе лечения выяснилось, что один из осколков находится прямо в стволе позвоночника. Необходима операция по извлечению этого осколка. По направлению из госпиталя он направлен на консультацию к нейрохирургу Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, где и будут делать операцию. Там подтверждают необходимость операции. Все документы, анализы и показания имеются. Но поскольку сын является военнослужащим Южного Военного округа и не лечится в стационаре госпиталя Центрального ВО, то направить его на операцию госпиталь может только по направлению командира своей части или военного комиссара Новосибирска. Скажите пожалуйста: 1. На основании какого нормативно-правового акта командир части, рассмотрев рапорт и документы военнослужащего, даёт направление или разрешение своему военнослужащему на лечение в другом округе? 2. Какой документ он должен выдать? 3. На основании какого нормативно-правового акта такое направление на лечение военнослужащему другого округа может дать и Военный комиссар имеющий военно-врачебную комиссию через которую и призывался данный военнослужащий и который сейчас и находится на территории этого Военкома? 4. Какой документ он должен выдать?
, вопрос №4885574, Юрий, г. Новосибирск
Я законная жена военнослужащего на сво По документам -один официальный сын Теперь появляются еще
Я законная жена военнослужащего на сво По документам -один официальный сын Теперь появляются еще дети-фамилия и отчество у них другое Начали процедуру днк с сыном записанным в паспорте свошника Военнослужащий имеет статус бп Уже год Я как жена не тороплюсь делать документы как погибшего Но эти новоявленные дети говорят что тоже имеют право на выплату если признать погибшим На сегодняшний день у них документов , доказывающих их родство с свошником нет суд у них будит 17-го марта по результатам днк Днк не по отцу сво , а по сыну записанному в паспорте у сво
, вопрос №4885477, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Она решила развестись очень срочно, и мы подписали брачный договор, на основании которого квартира делится пополам
Здравствуйте. Взяли с супругой квартиру на мои иппотечные накопления (я военнослужащий). Она решила развестись очень срочно, и мы подписали брачный договор, на основании которого квартира делится пополам. Сейчас она её пытается продать. Можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №4885404, Денис, г. Владивосток
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, отец погиб раньше чем я заключил контракт могут ли меня отправить на выполнение боевого задания
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, отец погиб раньше чем я заключил контракт могут ли меня отправить на выполнение боевого задания
, вопрос №4884104, Николай, г. Владикавказ
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите какие положены выплаты в иркутской области за подписание контракта с 1 марта 2026 года ( вопрос касается именно мобилизованого, если сейчас подписать контракт) за ранее спасибо
Здравствуйте. Я военнослужащий, призывался по мобилизации на сво. Подскажите какие положены выплаты в иркутской области за подписание контракта с 1 марта 2026 года ( вопрос касается именно мобилизованого, если сейчас подписать контракт) за ранее спасибо.
, вопрос №4883229, Александр, г. Иркутск
В справке о смерте написано: военнослужащий скончался в ходе выполнения боевой задачи от атеросклеротической сердечно- сосудистой болезни
Муж погиб на СВО. В справке о смерте написано : военнослужащий скончался в ходе выполнения боевой задачи от атеросклеротической сердечно- сосудистой болезни. Какие выплаты положены семье?
, вопрос №4883047, наталья, г. Пенза
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 2025 был тяжело ранен и заключением комиссии ВВК получил категорию годности В красную
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий по контракту. Контракт подписал в ноябре 2023 г. Из мест лишения свободы. В 2024 г. получил гос награду. В 2025 был тяжело ранен и заключением комиссии ВВК получил категорию годности В красную. В 2026 г. было устно отказано в увольнении. Рапорт и лист беседы не приняли и отправили дальше служить в зону СВО. После получения гос награды как понимаю моя судимость снята и погашена. Являюсь инвалидом II группы в следствии полученного ранения. Как уволиться с армии если закон говорит одно, а на практике говорят что служи дальше так как ты бывший заключённый.
, вопрос №4881867, Влад, г. Москва
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения караульной службы сломал ногу,справку100 не дали,сказали что травма получена не в результате боевых действий, законно ли это?
, вопрос №4881693, Владислав, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной 2024года и меня лечили собирали до января 2025 года и после всех операций мне не дали и шанса пройти ВВК и напнули обратна на сво как мне стоит поступить
, вопрос №4881491, Роман, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной
Здравствуйте я военнослужащий сво, у меня вопрос как мне поступить если я получил тяжёлое ранения весной 2024года и меня лечили собирали до января 2025 года и после всех операций мне не дали и шанса пройти ВВК и напнули обратна на сво как мне стоит поступить
, вопрос №4881488, Роман, г. Москва
Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты
Я военнослужащий по контракту. 18.02.2026 получил множественное осколочное ранение. 20.02.2026 был доставлен в больницу ИНВХ им Гусака города Донецк. Меня выписывают и отправляют в мед роту. Не провели ВВК, не определили тяжесть ранения, не оформили документы на выплаты. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия больницы
, вопрос №4881049, Антон, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как мне правильно уволиться, чтобы в будущем при возвращении в Мурманск или переезде в среднюю полосу России сохранить коэффициент 1, 6 при начислении пенсии?
Здравствуйте. Я военнослужащий. 13 лет прослужил в г. Мурманске, где коэффициент за РКС 1,4. 7 лет прослужил в г. Дудинка Красноярский край, где коэффициент за РКС 1,6. Постоянная прописка все время в г. Мурманск. Увольняться буду из г. Дудинки. Как мне правильно уволиться, чтобы в будущем при возвращении в Мурманск или переезде в среднюю полосу России сохранить коэффициент 1,6 при начислении пенсии? Необходима ли на момент увольнения прописка или временная регистрация в г. Дудинка?
, вопрос №4879643, Игорь, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2026