Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году, продлены до 2026 года, сам я военнослужащий на СВО, пролится ли срок действия ВУ, еще раз, и что для этого требуется
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году,продлены до 2026 года,сам я военнослужащий на СВО,пролится ли срок действия ВУ,еще раз,и что для этого требуется.
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году, продлены до 2026 года, сам я военнослужащий на СВО, пролится ли срок действия ВУ, еще раз, и что для этого требуется
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году,продлены до 2026 года,сам я военнослужащий на СВО,пролится ли срок действия ВУ,еще раз,и что для этого требуется.
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году, продлены до 2026 года, сам я военнослужащий на СВО, пролится ли срок действия ВУ, еще раз, и что для этого требуется
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году,продлены до 2026 года,сам я военнослужащий на СВО,пролится ли срок действия ВУ,еще раз,и что для этого требуется.
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году, продлены до 2026 года, сам я военнослужащий на СВО, пролится ли срок действия ВУ, еще раз, и что для этого требуется
Здравствуйте.Права категории Б закончись в 2023 году,продлены до 2026 года,сам я военнослужащий на СВО,пролится ли срок действия ВУ,еще раз,и что для этого требуется.
Добрый день Признали отца погибшим пришла выписка из суда, сам военнослужащий могу ли я уйти в отпуск по семейным обстоятельствам, для решения дальнейших вопросов по отцу?
Добрый день
Признали отца погибшим пришла выписка из суда,сам военнослужащий могу ли я уйти в отпуск по семейным обстоятельствам,для решения дальнейших вопросов по отцу?
Как получить направление на ввк?
Военнослужащий находится на сво. После ранения выявлен сахарный диабет инсулинозависимый. Рука запястье сломано, срастается неправильно. Из-за диабета возникли осложнения: зрение упало(дальнозоркость), до этого всегда было 100% зрение,; рука долго заживает( ранение получено на лбс), ноги болят, усталость постоянная. Случился приступ по диабету, попал в реанимацию. Диета не соблюдается, инсулин не получить. Как получить направление на ввк?
Я военнослужащий нахожусь на сво мне придоставили отпуск но на родину не отпустили оставили при части, законно ли это?
Я военнослужащий нахожусь на сво мне придоставили отпуск но на родину не отпустили оставили при части,законно ли это?
Я военнослужащий в части, перевелся на равнозначную должность в соседнее подразделение, мой бывший командир
Я военнослужащий в части, перевелся на равнозначную должность в соседнее подразделение, мой бывший командир хочет чтобы я передавал дела и должность, передавал машины по форме 12 (акт технического состояния). Я не материально ответственное лицо, на себя не принимал эти машины по форме 12. На предыдущей должности я был 5,5 лет, они говорят что когда я принимал должность, если я не составил эти акты и по ним не проверял, то они автоматически принялись на меня и теперь я должен сдать их опять
Осколочное ранение в области левой лопатка и осколочное ранение рядом с позвоночником(23.02.2026г.) Операции
Здравствуйте, обращаюсь за консультацией и помощью в сложившейся ситуации
Муж Проходящий военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, получил(а) ранение:
Взрывное ранение левой кисти, отрыв ногтевой фаланги второго пальца, средней фаланги третьего пальца (19.02.2026г.).
Осколочное ранение в области левой лопатка и осколочное ранение рядом с позвоночником(23.02.2026г.)
Операции провели на левую руку , и на левую лопатку (24.02.2026г.)
Переливание крови 25.02.2026
Отправлять в госпиталь на лечение на территорию России отказали.
Сейчас находится в госпитале на территории сво , пальцы начали гноится почти сразу после операции , прошло 20 дней после операции , швы врачи не снимают так как пальцы гниют но и дальше оперировать не собираются, хотя говорят что швы снимаются на 10-й день.
А при этом антибиотики не помогают и сильную боль глушат обезболивающими (которые помогают на 30-40 минут) , уже сменил 3 госпиталя и никто ничего не делает толком, состояние пальцев ухудшается с каждой неделей.
При этом врач направляет на прохождение ВВК (в данном госпитале всего 2 врача) , и сказали что мужу (он военнослужащий по контракту)положен отпуск на 30 суток по ранению (командир части сказал чтобы муж лечился там в госпитале и дальше, либо же пусть приезжает в часть с военной полицией и сидит при части в закрытом помещении )
Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, хочется чтобы муж приехал домой и отвезти его хотя бы к нормальному хирургу , боли сильные , запах гнили уже просто невыносимы , что я как жена могу сделать и помочь ?
И такой вопрос как может врач направить на прохождение ввк если рана гноится и боли сохраняются до сих пор , на каком основании могут не отпустить в отпуск по ранению с ампутацией пальцев
Фотографии руки могу прикрепить
И как мне нужно правильно сделать?
Здравствуйте! У меня сейчас ситуация на которую ни кто определённого ответа дать к сожалению не может. Помогите пожалуйста!
Я военнослужащий. Недавно стал писать стихи и через нейросеть делать песни. Загрузил всё это на площадки. Начались прослушивания и соответственно за них выплачивают роялти.
Плюс к этому лейбл готов заключить со мной договор. Так как самозанятым и ИП я быть не могу то договорился подписать как физическое лицо, так чтобы налоги платили они.
Подскажите является ли эта деятельность творческой, и законной для меня? Если нет, то какие пути решения есть? И как мне нужно правильно сделать?
Я военнослужащий контрактной службы, есть оба родителя инвалиды мать первая группа не ходит не
Я военнослужащий контрактной службы, есть оба родителя инвалиды мать первая группа не ходит не разговаривает нуждается в постоянном уходе и отец болеет диабетом 2 группы и гипертонией с его возрастом 61 год тоже требуется постоянный уход, все подтверждающие справки имеются.
Могу ли я стать соц значимым и уехать служить в часть с сво, от части до дома 300км, либо получить отпуск по уходу за близкими родственниками
Теперь переживаем, что получали ранее выплату, чем это может грозить супругу?
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, прошу помочь! Супруг военнослужащий, с 2024 года мы получали выплату за поднаем, при том, что уже имели квартиру по военной ипотеке в том же регионе (сейчас сообщили, что в одном и том же регионе иметь собственную квартиру и получать выплату за поднаем нельзя). В июне 2025 года мы взяли еще одну квартиру в данном регионе в ипотеку, точнее дом только начинает строиться. Выплату приостановили с января 2026 года, узнали мы об этом только сейчас, сказали, что сняли с очереди нуждающихся в жилье, так как запросили документы и оказалось, что у нас уже есть собственность, хотя ранее раз в год проверки так же проводили и уверена, что квартиру так же видели. Теперь переживаем, что получали ранее выплату, чем это может грозить супругу? К тому же, проверили документы и якобы в документах отсутствуют данные о собственной квартире, хотя мы не могли не сообщить о ней. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.
Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями?
У меня такой вопрос: прошел кт обнаружили 2-е протрузии в шейном отделе, остеохондроз , деформирующий спондилез, сподилоартроз. Также в поясничном отделе и грудном. Меня интересует какую группу годности поставят с этими заболеваниями? В данный момент я военнослужащий.
82 пункт, а, категория Д- не годен к военной службе, далее был переведен в другие отделения для продолжения
Здравствуйте я военнослужащий по контракту с 2014 года, в ходе СВО 07.03.2025 года получил тяжёлое ранение в апреле была операция грудной полости хотели достать осколок , но не достали он мигрировал к нижней полой вене ,ввк не проводили дали справку сердечно-сосудестого хирурга где указали графа III ст. 82 пункт ,, а,, категория Д- не годен к военной службе , далее был переведен в другие отделения для продолжения лечения, в июле был выписан на реабилитацию 60 суток отпуска , в сентябре начал проходить ВВК на годность к военной службе меня определили на стационарное прохождение ВВК на освидетельствование годности к службе место в стационаре освободилось 28.01.2026 года щас завершается освидетельствование выставляют категорию годности ,, В,, по ст. 82 пункт ,, б,, так как осенью 2025 года приняли поправки к этой статье, в вооружённых силах я с 2014 года без прерывания контракта не справедливо получается была категория ,, Д,, а щас категория ,, В,,
Я на данный момент действующий военнослужащий, я имею право получить жилищную субсидию?
У меня выслуга 22 календарей.я на данный момент действующий военнослужащий,я имею право получить жилищную субсидию?или надо ждать увольнения? Можете пожалуйста помочь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
