Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Законно ли данные действия со стороны руководства, и что мне грозит в данном случае?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Я военнослужащий уехал в рабочую командировку на личном автомобиле. Руководство узнало о данной ситуации и грозит уголовкой. Законно ли данные действия со стороны руководства, и что мне грозит в данном случае? Заранее спасибо!
, вопрос №4571367, Маслов Артем, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно весь этот процесс осадить и получить медпомощь?
Военнослужащий,в отпуске. Повредил ладыжку в конце отпуска. Начальство строго настрого запрещает обращаться за мед помощью в военный госпиталь, "травма на часть", а так же угрожают последствиями. Как можно весь этот процесс осадить и получить медпомощь? А так же обезопасить себя от "мести" со стороны начальства в будущем
, вопрос №4571054, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вопрос таков: могу ли я продавать своё творчество в интернете как самозанятый?
Здравствуйте! Я военнослужащий, в свободное от работы время занимаюсь фотографией. Вопрос таков: могу ли я продавать своё творчество в интернете как самозанятый? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4571042, Alexandr, г. Москва
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, хотел поступать в высшее военное учебное заведение но
Здравствуйте,я действующий военнослужащий ,хотел поступать в высшее военное учебное заведение но передумал,документы уже поданы,могу ли я написать рапорт об отказе от учебы пока не поздно и вернусь ли я в свое подразделение в котором находился до подачи документов на учебу или отправят другую часть?
, вопрос №4570586, Никита, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4570411, Алексей, г. Санкт-Петербург
Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
Здравствуйте! Военнослужащий на СВО совершил суицид. Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
, вопрос №4569649, Александр, г. Санкт-Петербург
Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
Здравствуйте! Военнослужащий на СВО совершил суицид. Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
, вопрос №4569650, Александр, г. Санкт-Петербург
Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
Здравствуйте! Военнослужащий на СВО совершил суицид. Полагается ли выплата родственникам от государства в размере 5000000 р.?
, вопрос №4569653, Александр, г. Санкт-Петербург
Законно ли это и почему военкомат отправил меня в пенсионный фонд?
Получаю пенсию по старости (мне 63 года), погиб сын на СВО (военнослужащий по контракту), Минобороны мне назначил пенсию по потере кормильца и в военкомате дали справку о том, что я имею право на "одновременное получение пенсии по двум ведомствам" и отправили в пенсионный фонд за назначении пенсии по потере кормильца от государства. Но в пенсионном фонде мне отказали, ссылаясь на то, что я уже получаю пенсию по потере кормильца от Минобороны и пенсию по старость. Законно ли это и почему военкомат отправил меня в пенсионный фонд?
, вопрос №4569462, Ольга, г. Азов
Если у вас есть возможность ознакомиться с моими бумагами, хотя бы малый совет, моих действий
Тысяча извинений, за столь раннее сообщение. К вам обращалась моя матушка, по поводу, возврата водительского удостоверения. Я военнослужащий, участник боевых действий. СВО. Если по водительскому удостоверению ситуация более менее понятна. Так как вы военный юрист, вы могли бы помочь . У меня тяжёлое ранение. Ввк я не проходил, судя по отписке в поликлинике врачей , хирурга и терапевта я здоров. Как бык. У меня осколок у сердца остановился и нарушил мои лёгкие, переломал шейные позвонки , пробил правое лёгкое насквозь. Ребра соответственно переломал. Я не жалуюсь, у меня руки и ноги не слушаются и порой не функционируют из-за позвоночника и когда даёшь нагрузку на организм, колит в грудной клетке. Я сейчас стою на отправке, если правильно понимаю, мне поставили категорию А. Но все хирурги утверждали, что должны были комиссовать. Если у вас есть возможность ознакомиться с моими бумагами, хотя бы малый совет, моих действий. Я нахожусь в полку для выздоровления, в Наро-Фоминске. Чувствую, что со дня на день отправят на войну. Нас утилизируют, без разбора. Огромная просьба, хотя бы дайте направление и хоть действий.
, вопрос №4568473, Валерий, г. Москва
Могут ли уволить из части, пока военнослужащий находится на лечении, а печать уже пришла в полк?
На ВВК определили категорию В с красной печатью. Пока ждали красную печать,по направлению госпитализировали на реабилитацию после операции. Могут ли уволить из части, пока военнослужащий находится на лечении, а печать уже пришла в полк?
, вопрос №4568372, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Положена ли доплата военнослужащему, если ранение признали тяжёлым после выплаты?
Здравствуйте! Подскажите, если военнослужащий получил выплату за легкое ранение, а потом его ранение признали тяжелым, положена ли ему доплата?
, вопрос №4568222, Надежда Бодеева,
Подскажите, если военнослужащий получил выплату за легкое ранение, а потом его ранение признали тяжелым, положена ли ему доплата?
Здравствуйте! Подскажите, если военнослужащий получил выплату за легкое ранение, а потом его ранение признали тяжелым, положена ли ему доплата?
, вопрос №4568165, Надежда Бодеева,
Чем грозит данная ситуация, какие последствия могут быть?
Муж военнослужащий (мобилизованный) находясь в отпуске в декабре 2024 года попал в больницу в стационар (18 декабря), написал рапорт о продлении отпуска в связи с госпитализацией( рапорт и направление приложили). При выписке (29 декабря) отметился в военкомате об убытии(все выписки из истории больного приложены), но на следующий день снова открыл больничный( имеется отметка в госуслугах с 30 декабря по 3 января). Отправился обратно на службу 2 января, 3 го был на месте. По прибытии оказалось, что его накануне объявили в СОЧ. В штат его восстановили только 24 января, хотя с начала месяца сразу отправили на БЗ на 3 месяца. По истечению четырех месяцев(в мае) начали разбирательство по данному инциденту, завели дело. Вывели за штат в резервный батальон, выплаты прекратили. Ничего не объясняют, но и ничего не спрашивают, не уточняют. Скажите, пожалуйста, какие меры могут быть вынесены военнослужащему? Чем грозит данная ситуация, какие последствия могут быть?( Пугает эта тишина, не знаем чего ожидать).
, вопрос №4567767, Алевтина, г. Сочи
Я военнослужащий по контракту И не смогу уволиться в мае 26г из-за частичной мобилизации А если у буду увольняться то нужна одна из 3 важных причин
Здравствуйте. Георгий. Я военнослужащий по контракту И не смогу уволиться в мае 26г из-за частичной мобилизации А если у буду увольняться то нужна одна из 3 важных причин
, вопрос №4567325, Георгий, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.06.2025