Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
И поскольку я отучусь на него, то будет ли заключаться контракт заново уже на 5 лет и будет ли предусмотрена выплата за новое подписание контракта?
Добрый день! Пишу по такому вопросу: я военнослужащий к/с( закончился пару месяцев назад) хочу пойти на прапорщика. И поскольку я отучусь на него, то будет ли заключаться контракт заново уже на 5 лет и будет ли предусмотрена выплата за новое подписание контракта?
Здравствуйте я военнослужащий африканского корпуса, каким льготы и выплаты нам положены помимо единоразовых выплат, и положен ли участок бесплатный от государства?
Здравствуйте я военнослужащий африканского корпуса, каким льготы и выплаты нам положены помимо единоразовых выплат, и положен ли участок бесплатный от государства?
Я предложил ей разделить эту квартиру на две однокомнатных, но она вначале сказала, что только если я при
Добрый день! У меня вопрос, я бывший военнослужащий, получил трёхкоинатную квартиру от МО РФ на себя и семью (жена, её дочь от первого брака, наш общий ребёнок), потом мы развелись и я вынужден был съехать из квартиры. Квартира так т не была приватизирована. Позже я прописал в неё своего ещё одного несовершеннолетнего сына, после чего моя бывшая жена подала на меня в суд с иском выписать меня и моего второго сына из квартиры. Я предложил ей разделить эту квартиру на две однокомнатных, но она вначале сказала, что только если я при размене в свою квартиру пропишу двух несовершеннолетних сыновей, а она в свою пропишет только уже совершеннолетнюю дочь от первого брака. Позже бывшая жена отказалась и от этого варианта! Мне посоветовали подать встречный иск на принудительный размен квартиры. Я хочу уточнить, стоит ли мне это делать и если стоит, то могу ли я при положительном решении суда прописать к себе только одного несовершеннолетнего сына, а не двоих?
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу, я мобилизованный военнослужащий, с 22 года с октября месяца, в
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу , я мобилизованный военнослужащий, с 22 года с октября месяца, в 2023 году у жены обнаружили рак , поставили 3 стадию, и дали инвалидность 2 группы не рабочая , она у меня является сиротой , по медико социальной экспертизе за собой ухаживать полностью не может , у нас есть сын ему 7 лет , написал рапорт на рассмотрение дали отказ , по правам ребенка и человека по Чувашии выходила с ходатайством на увольнение , в связи с тем что за ребеноком нужен полноценный уход а она за собой не может полноценно ухаживать , и мне дали все же отказ
Прошло конечно уже много времени, можем ли мы сейчас оспорить наследство?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,куда нам нужно обратиться с вопросом о наследстве? Родители и дети от первого брака моего брата не вступили в наследство после его смерти,не все имущество им огласили при вступлении в наследство. Вторая жена утаила информацию о квартире,которая перешла в его собственность не за долго до смерти, изначально квартира была служебная. Брат военнослужащий, майор. Прошло конечно уже много времени,можем ли мы сейчас оспорить наследство?
Я военнослужащий по контракту заключил контракт на срок 2 года с учетом общей продолжительностью военной
Я военнослужащий по контракту заключил контракт на срок 2 года с учетом общей продолжительностью военной службы по призыву
Поступил на срочную службу в 16.12.2022, подписал контракт 25.05.2023 и по 01.05.2025 нахожусь в армии
Я военнослужащий альтернативной службы, т.е вместо срочной службы пошёл на контракт 2 года, щас служба идёт
Я военнослужащий альтернативной службы, т.е вместо срочной службы пошёл на контракт 2 года, щас служба идёт как срочная, отправили на сво, в отпуске лёг в психиатрию ставят диагноз f41.2 могу ли я уволится с военной службы с этим диагнозом ставят категорию годности В
Можно ли уволиться с В синей печатью?
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, я прошёл ввк и поставили категорию В с синей печатью. У меня диабет 2 типа с инсулинам и гипертония 2 стадии высокое давление постоянно, от 170 до 246 давление и пульс от 120 до 153. Можно ли уволиться с В синей печатью? Я слышал что яко бы контрактников щас увольняют
Здравствуйте у меня такой вопрос если в командировке военнослужащий находиться больше года это же нарушение 13й статьи что может быть за такое нарушение командиру
Здравствуйте у меня такой вопрос если в командировке военнослужащий находиться больше года это же нарушение 13й статьи что может быть за такое нарушение командиру
Есть ли возможность восстановиться
Добрый день! Я женщина-военнослужащий. Выслуга 24 года. Исполняла рапорт на продление контракта. Уволили по предельному возрасту. Признана нуждающейся в жилом помещении. Проживаю в служебной квартире (1 комнатная) по месту службы - 30,8 кв.м. Состав семьи три человека. Прописка при в/ч. Есть ли возможность восстановиться.
Как написать рапорт на отпуск к свадьбе при отсутствии ответа по вступлению в НИС
Здравствуйте действующий военнослужащий ветеран боевых действий подал документы на вступление в нис прошел год ответа нету обратился в прокуратуру планируется свадьба18иблч но отпуск с1августа сказкой вероятностью начальник отпустит в отпуск как правильно написать рапорт
Здравствуйте я действующий военнослужащий ране обратился в прокуратуру с вопросам нис планирую отпуск могут мне его отказать
Здравствуйте я действующий военнослужащий ране обратился в прокуратуру с вопросам нис планирую отпуск могут мне его отказать
Я Военнослужащий после двух опереци стентировании меня увольняють по Д Котигорию документы приготовили и
Я Военнослужащий после двух опереци стентировании меня увольняють по Д Котигорию документы приготовили и подали в мсек но там мне отказали дать группу как мне поступит что мне делать где просит помощи
Я военнослужащий по контракту, при заключении контракта я не проходил комиссию, так как в это время я
Я военнослужащий по контракту,при заключении контракта я не проходил комиссию,так как в это время я находился в местах лишения свободы,там такое практикуется
В данный момент нахожусь в госпитале и у меня обнаружили гепатит С
Что мне нужно сделать для увальнения?
Я военнослужащий войск национальной гвардии РФ у меня 20.04.2025г закончился контракт и я отказался подписывать
Я военнослужащий войск национальной гвардии РФ у меня 20 .04.2025г закончился контракт и я отказался подписывать на продление контракта получается служу без контракта в/ч находится в Грозном я сам живу в городе Каспийск в доме нужно моя помошь родителям и у меня свои проблемы мне нужно быть дома в/ч отказывают на разрешение мне в поездке домой хочу узнать сколько дней могу покинуть гарнизон войсковой части самовольно и как мне быть дальше и что будет если я не буду больше выходить на построение и ходить в составленные наряды ?? Грозятся уголовкой ,
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ И НА ИМЕЮ ПРАВО Я ?!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
