Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Я военнослужащий срочной службы в росгвардии, меня призвали из города 5к км и скоро я увольняюсь в запас, меня
Я военнослужащий срочной службы в росгвардии, меня призвали из города 5к км и скоро я увольняюсь в запас, меня хотят отправить поездом до близжайшего города который самый близкий к моему месту жительства, контракт с авиакомпанией у них кончился, а домоц я могу попасть только самолетом, мне говорят что отправят только поездом а дальше сам
Я военнослужащий, если возможность, до окончания контракта, перейти на гражданскую работу?
Добрый день. Я военнослужащий, если возможность ,до окончания контракта ,перейти на гражданскую работу?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хотят отправить на сво, у меня маленький ребенок 2 года, и в скором времени родиться второй, что в таком случае делать?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хотят отправить на сво, у меня маленький ребенок 2 года, и в скором времени родиться второй, что в таком случае делать?
Здравствуйте, военнослужащий, являюсь единственным ребенком у матери, отца нет, мать инвалид 2 группы
Здравствуйте, военнослужащий, являюсь единственным ребенком у матери, отца нет, мать инвалид 2 группы, решением суда является недееспособной, я являюсь над ней опекуном, возможно ли уволится по семейным?
Здравствуйте, военнослужащий, являюсь единственным ребенком у матери, отца нет, мать инвалид 2 группы
Здравствуйте, военнослужащий, являюсь единственным ребенком у матери, отца нет, мать инвалид 2 группы, решением суда является недееспособной, я являюсь над ней опекуном, возможно ли уволится по семейным?
Во время лечения я решил и мне дали возможность пройти ВВК и вынесли предварительное заключение с категорией "В" без печати на обороте
Здравствуйте. Я мобилизованный военнослужащий. У меня в прошлом году в мае обнаружили диффузный токсический ЗОБ. Тиреотоксикоз. Не давали проходить ВВК (нет оснований) и отправляли на передовую в июне и в сентябре. Я никогда не отказывался выполнять боевые задачи, но по состоянию здоровья я уже не мог выполнять их. Эвакуацией меня возвращали в Россию и опять подтверждали тиретоксикоз. В последний раз после заливки и ранения меня по направлению отправили в Питер на радийодотерапию, но там решили по другому и отправили в другой госпиталь. И хорошо начальник госпиталя оказался нормальным человеком и дал мне отпуск по болезни. Я поехал к себе домой и лечился (лучевая терапия) за свой счёт. Во время лечения я решил и мне дали возможность пройти ВВК и вынесли предварительное заключение с категорией "В" без печати на обороте. Отпуск закончился и поехал ждать окончательного решения ВВК в часть. Там решили, что я лечу на СВО. Я опять полетел. Пока я нахожусь на позиции мне пришло окончательное решение ВВК с красной печатью. Только никто меня не собирается отпускать и говорят про заливку. А у меня щитовидка разрушается, уже почти не осталось. Как мне поступить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий рос гвардии спецназ увольняют по несоблюдению контракта, положена ли мне компенсация за вещевое имущество или я обязан его получить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий рос гвардии спецназ увольняют по несоблюдению контракта, положена ли мне компенсация за вещевое имущество или я обязан его получить?
Положен ли возврат стоимости проезда за мужа‑военнослужащего при совместном отпуске?
Задаю вопрос от военнослужащего, г.Кемерово. У нас произошла такая ситуация, что мы вместе с мужем служим в одной структуре, только в разных частях. Муж относится к части в г.Москва, где возврат денежных средств за билетов не положен. В моей же области (Кемеровской) возврат положен.
Ситуация. У нас с мужем был совместный отпуск, я взяла отпускное удостоверение, где написано, что я следую с мужем.
Муж находится в длительной командировке в зоне СВО. Маршрут был у мужа такой - Симферополь-Москва-Новокцзнецк-Москва-Симферополь.
Мой - Москва-Новокцзнецк.
Мы встретились в Москве, затем поехали в Новокцзнецк домой, далее муж уехал обратно в зону СВО.
Когда я написала рапорт на возврат, что указала свой маршрут полностью и мужа часть (Москва-Новокцзнецк), так как летели вместе.
Затем я прочитала приказ о статусе военнослужащего, где написано в пункте 16,20 , что я имею права вернуть деньги за полный маршрут за мужа, но нужно предоставить справки, что он прописан в области, где попадает под возврат, а также справка с ФЭО его части о том, что он возврат за отчетный период не осуществлял.
Когда я отправила рапорт в свой ФЭО, мне сказали, что не положено без объяснения причин. Сейчас приводят аргументы , что мы не живем вместе, что он военнослужащий, пусть сам и возвращает.
Скажите, пожалуйста, положен ли возврат за полный проезд мужа, потому что мне даже рапорт подписывать не хотят.
Можно ли уволиться на пенсию после окончания 10‑летнего контракта при выслуге 23 лет?
Добрый день.Я действующий военнослужащий РА ,18 мая 2025 года заканчивается 10 летний контракт.Яне в зоне СВО.Могу ли я уволиться с военной службы на пенсию?Выслуга 23 календарных года,жильем обеспечен.
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту находится на сво.Сейчас в отпуске до 15 числа, у него умерла мама 30 числа, положено ли ему дополнительно 10 суток?
Здравствуйте,муж военнослужащий по контракту находится на сво .Сейчас в отпуске до 15 числа ,у него умерла мама 30 числа , положено ли ему дополнительно 10 суток?
То есть просто парень от 20 до 30-ти лет может усыновить/удочерить ребёнка?
Может ли один Мужчина взять из детского дома/приюта ребенка. Если он не состоит в браке и не был в браке никогда. То есть просто парень от 20 до 30-ти лет может усыновить/удочерить ребёнка?
Судимости не имеет
Нигде не привликался
Административок нет
Имеет постоянный стабильный доход
Имеет Служебное Жилье
Военнослужащий по контракту
Все документы подтверждающие все есть.
Спасибо
Есть ли возможность без медкомиссии и перездачи вернуть права
Здравствуйте .я военнослужащий нахожусь в зоне сво . Меня лишили прав на полтара года в январе 2023 года я их сдал . Есть ли возможность без медкомиссии и перездачи вернуть права
Возможно ли это, и если да, как это сделать?
Я военнослужащий, контрактник, на СВО. В связи со скорым окончанием боевых действий, хотел бы перевестись на прохождение дальнейшей службы в горячие точки. Сирия, Африка, или ещё куда-нибудь. Возможно ли это, и если да, как это сделать?
Спасибо!
Сыновья договооились, что один переселится в квартиру и будет там жить, но выплатит половину стоимости квартиры
Добрый день! Мои два сына получили квартиру в наследство от отца. Сыновья договооились, что один переселится в квартиру и будет там жить, но выплатит половину стоимости квартиры. Как правильно оформить документы по передачи денег, если тот сын, кому передают деньги военнослужащий и не имеет возможности приехать и быть у нотариуса. Документов на собственность они еще не делали.
В каком статусе находится военнослужащий по контракту у которого при досмотре обнаружены наркотические вещества и ожидающий суда при этом находящийся по месту службы, имеет ли он право схода?
В каком статусе находится военнослужащий по контракту у которого при досмотре обнаружены наркотические вещества и ожидающий суда при этом находящийся по месту службы, имеет ли он право схода?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
