Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Уволят ли военнослужащего по контракту при постановке на наркологический учет?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту ВС РФ. Если я встану на наркотический учет в ПНД, то меня уволят с воинской службы? Каковы мои дальнейшие действия, если я захочу уволиться таким образом? Не расценят ли такие действия как уголовное нарушение?
Можно ли вызывать военнослужащего с инвалидностью, переведённого в военкомат?
Военнослужащий СВО, получив инвалидность. С военной части для дальнейшей службы переведён в военный комиссариат. Находиться в отпуске, после лечения. Может ли его вызвать воинская часть и по каким вопросам?
Может ли его вовремя отпуска вызвать часть?
Военнослужащий СВО, получил инвалидность. С части для дальнейшей службы переведён в военный комиссариат. Находиться в отпуске, после лечения в госпитале. Может ли его вовремя отпуска вызвать часть? И по каким вопросам?
Находится в отпуске, может ли его вызвать часть?
Военнослужащий сво при получении инвалидности с части для дальнейшей службы был перенаправлен в военкомат. Находится в отпуске, может ли его вызвать часть?
Может ли военнослужащий ВС РФ - мужчина получать ежемесячное детское пособие?
Может ли военнослужащий ВС РФ - мужчина получать ежемесячное детское пособие? И работать. И что для этого необходимо. Жена самозанятая. Социальное пособие было 6 000 на второго. Это третий ребенок в семье.
Добрый день Я военнослужащий ФСБ У меня есть служебное жильё 2-ка Я собираюсь жениться У жены есть в этом же городе студия 28 м2 и эта студия у нее в ипотеке Заберут ли у меня служебное жильё?
Добрый день
Я военнослужащий ФСБ
У меня есть служебное жильё 2-ка
Я собираюсь жениться
У жены есть в этом же городе студия 28 м2 и эта студия у нее в ипотеке
Заберут ли у меня служебное жильё ?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня отец находится на СВО с первой мобилизации, и сейчас он
Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,у меня отец находится на СВО с первой мобилизации,и сейчас он БП(безвести пропавший) уже как полтора месяца.Хотел узнать могу ли я уехать домой к маме,так как брат находится на работе на вахте.У меня семья двое детей.
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня отец находится на СВО с первой мобилизации, и сейчас он
Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,у меня отец находится на СВО с первой мобилизации,и сейчас он БП(безвести пропавший) уже как полтора месяца.Хотел узнать могу ли я уехать домой к маме,так как брат находится на работе на вахте.У меня семья двое детей.
Здравствуйте, Я ребёнок сирота, стою на очереди для получения квартиры, ну или сертификата, у меня молодой
Здравствуйте, Я ребёнок сирота, стою на очереди для получения квартиры ,ну или сертификата,у меня молодой человек военный, пока он учится, ни у него не у меня собственности нет ,и так получается он зовет меня замуж ,а я боюсь так как думаю что если выйду за него замуж то не смогу получить квартиру ,так как он как военный получит иди квартиру или счёт для квартиры но счёт военной ипотеке будет только на него,это я знаю точно ,так как сама военнослужащий
Военнослужащий контрактной службы, ПОДПИСАЛ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОСЛЕ РАНЕНИЯ ВВК ПОСТАВИЛА КАТЕГОРИЮ
военнослужащий контрактной службы,ПОДПИСАЛ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,ПОСЛЕ РАНЕНИЯ ВВК ПОСТАВИЛА КАТЕГОРИЮ Г И НАЗНАЧИЛА ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ НА 30 СУТОК.ВОВПРОС ДАДУТ ЛИ МНЕ ОТПУСК НА ОСНОВАНИИ ВВК ПО БРИБЫТИЮ В ЧАСТЬ
Военнослужащий контрактной службы, ПОДПИСАЛ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОСЛЕ РАНЕНИЯ ВВК ПОСТАВИЛА КАТЕГОРИЮ
военнослужащий контрактной службы,ПОДПИСАЛ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,ПОСЛЕ РАНЕНИЯ ВВК ПОСТАВИЛА КАТЕГОРИЮ Г И НАЗНАЧИЛА ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ НА 30 СУТОК.ВОВПРОС ДАДУТ ЛИ МНЕ ОТПУСК НА ОСНОВАНИИ ВВК ПО БРИБЫТИЮ В ЧАСТЬ
Положено ли будет супругу какие либо выплаты за переезд семьи
Здравствуйте муж военнослужащий он находится в городе А. Супруга в с детьми в городе Б. Супруга работает но не военнослужащая. Сейчас хочет уволиться что бы переехать к супругу все город Б. Положено ли будет супругу какие либо выплаты за переезд семьи.
Я военнослужащий срочной службы и прохожу службу за 5к км от дома через 3 недели дембель, до дома попасть можно
Я военнослужащий срочной службы и прохожу службу за 5к км от дома через 3 недели дембель, до дома попасть можно только самолетом, мне говорят что у этой военной части нет контракта с авиакомпанией и мне могу предоставить только поезд до города близжайшего к месту жительства
Как составить грамотно соглашение, чтобы себе не навредить
дравствуйте. Хочу уточнить. Ситуация такая Мы с мужем в разводе. Он военнослужащий и прописан вместе с детьми при части. Ему платат поднаем на сьем жилья раньше на четверых (я ,он и 2 ребенка) после развода будут платить на одного него. Муж просит составить нотариальное соглашение , в котором прописать что дети живут 50 % у меня , 50% у него. Таким обращом ему его часть будет платить поднаем на троих.
Сказал , что это только для отдела кадров и никуда это соглашение больше не понесет. Но отношенич натянутые и в случае чего может его использовать как рычаг давления. Мы дивем на Сахалине, я собираюсь покупать квартиру в другом регионе и он пока об этом не знает. Вопрос :
1) можно ли составить соглашение таким образом , чтобы на алименты он не подал иск, а так де о их снижении. Я уже подала в суд и есть приказ взыскивать 1/3 с дохода. То есть если дети будут жить 50% времени он может так же подать на алименты на меня, можно ли в соглашении прописать , что он не претендует и обязуется выплачивать 1/3 согласно решению суда ?
2) можно ли прописать, что соглашение расторгается / изменяется исключительно в односторонем порядке ,по моему согласию, то есть без согласия бывшего супруга ?
Я опасаюсь что после того как я скажу ему о переезде в другой регион он может обратиться в суд о том , чтобы с меня тоже списывали алименты или уменьшили егг часть, а так же что он подать в суд о неисполнении обязательств 50% проживания у меня 50% проживания у него.
Как составить грамотно соглашение ,чтобы себе не навредить. Бывший муж не против на словах ,чтобы дети жили у меня. Но я не могу знать его реакцию , когда он узнает о нашем переезде .
Хотим развестить по суду, дочь останется со мной жить по документам дабы получить субсидию побыстрей
Добрый. Я военнослужащий и жена. У обих выслуга за 25 лет. Оба имеем право на получение жилищной субсидии. Стою я на субсидию с семьёй, три человека (жена, я, дочь-16 лет). Хотим развестить по суду, дочь останется со мной жить по документам дабы получить субсидию побыстрей. Вопрос. Жена сразу подает после развода документы на признание нуждающейся в жилых помещериях, ждать 5 лет нет необходимости?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
