Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Вопрос в следующем: Есть нормативно-правовые документы, в которых указано ГДЕ военнослужащий может ожидать решения?
Добрый день. Мною было пройдено ВВК на категорию годности. Установлена категория Д. Документы направлены в ЦВВК. Вопрос в следующем: Есть нормативно-правовые документы, в которых указано ГДЕ военнослужащий может ожидать решения? Непосредственно в части или так же могу продолжить ожидание в госпитале по медицинским показателям? Заранее благодарю
, вопрос №4543733, Марат, г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, как мне можно узнать о нём чтолибо?
Супруг военнослужащий СВО, находится в Луганской области. Второго мая последний раз выходил на связь. Подскажите, пожалуйста, как мне можно узнать о нём чтолибо?
, вопрос №4543702, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как вообще можно выбить отпуск, и проходить реабилитацию по месту жительства
Здравствуйте получил ранение в зоне сво , лечащий врач сказал что ранение тяжёлое, говорит что будет ввк и возможно даст отпуск, вопрос такой я военнослужащий со статусом v , говорят что военнослужащие с таким статусом не могут выехать в Россию. Говорит что будет реабилитация. Только где не известно пока. Меня могут отправить в зону сво где находится временная дислокация? Как вообще можно выбить отпуск, и проходить реабилитацию по месту жительства.
, вопрос №4543530, Эдуард, г. Сургут
Если да, то какие мне нужны будут документы?
Добрый день меня зовут Александр,я военнослужащий по контракту,находясь на сво заработал грыжу,меня прооперировали и дали 60 суток отпуска по болезни, через 10 дней у меня заканчивается отпуск по болезни и я обязан явиться к месту несения службы,вчера вечером неудачно споткнулся и сломал ногу,закрытый перелом голени со смещением.На скорой был доставлен в ближайшую клинику, сейчас нахожусь здесь врач сказал чере 3 дня меня будут оперировать и ставить пластины.Отсюда вопрос.Могут ли меня как военнослужащего прооперировать в гражданской поликлинике?или мне нужно именно в военный госпиталь ложиться на операцию?Положены ли мне выплаты страховой суммы за получение травмы находясь в отпуске по болезни?если да ,то какие мне нужны будут документы?
, вопрос №4543100, Александр, г. Иркутск
Может ли военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?
Может ли военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №4542421, Валдис, г. Ульяновск
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт истекает через полтора месяца, на данный момент, мать
Здравствуйте , я военнослужащий по контракту , контракт истекает через полтора месяца, на данный момент , мать болеет раком 3-4 стадия , 1 группу инвалидности дали, состояние у неё ухудшается , у онко педиатра взял справку что она нуждается в постоянном постороннем уходе , сказали что есть все основания для увольнения по семейным обстоятельствам , вопрос такой мне нужно ждать окончания контракта или же я прям сейчас могу подавать документы на увольнение? Добавлю есть родная сестра , но живет в другом городе , прописана там же
, вопрос №4542340, Никита, г. Москва
Здравствуйте муж военнослужащий, но сейчас находится в местах лишения свободы, осудили на 5 лет
Здравствуйте муж военнослужащий, но сейчас находится в местах лишения свободы, осудили на 5 лет. По ст 337ч 5. Семья многодетная, он единственный кормилец , я сама нахожусь в положении. Его каснется адмистия?
, вопрос №4541953, Татьяна, г. Москва
Какие есть подводные камни в этом вопросе?
Я военнослужащий срочной службы нахожусь в зоне КТО (брянская область), какая нам полагается ЗП, я слышал что 4т. В сутки, правда ли это? Чем это регламентируется и что делать в случае невыплаты? С какими документами, куда обращаться? Какие есть подводные камни в этом вопросе?
, вопрос №4541883, Макс, г. Москва
Здравствуйте, я являюсь военнослужащий ( контрактник на добровольной основе) подписал контракт в мае 2023 года
Здравствуйте, я являюсь военнослужащий ( контрактник на добровольной основе) подписал контракт в мае 2023 года , в сентябре 23 родился 3й ребенок , является это основание для увольнения как многодетный отец ?( статус есть ).
, вопрос №4541802, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, я являюсь военнослужащий ( контрактник на добровольной основе) подписал контракт в мае 2023 года
Здравствуйте, я являюсь военнослужащий ( контрактник на добровольной основе) подписал контракт в мае 2023 года , в сентябре 23 родился 3й ребенок , является это основание для увольнения как многодетный отец ?( статус есть ).
, вопрос №4541803, Евгений, г. Москва
То, что он находится там незаконно, это понятно, могут ли его отправить на сво без согласия?
Муж военнослужащий, у меня проблемы со здоровьем, его не отпустили, чтобы я сделала мрт, он ушел сам, сходив на совещание. Сейчас ему одному на все праздникт объявили военный режим, и он один сидит в части там, документов никаких на боевой режим нет, и ему сказали, что если он будет выделываться, его отправят на сво. То, что он находится там незаконно, это понятно, могут ли его отправить на сво без согласия? И что делать в такой ситуации вообще, ему 4 дня теперь там сидеть, из-за того, что я нуждалась в мед.помощи и он ушел?
, вопрос №4541373, Ирина, г. Москва
Правда ли это что, отпустят домой перед отъездом на обучение?
Доброго времени суток, меня зовут Егор. Я военнослужащий контрактной службы. И мне сказали что можно пойти учиться на звание "Прапор", срок обучения 3 года +- и сказали что перед этим отпустят на 2+- недели домой собирать документы. Правда ли это что, отпустят домой перед отъездом на обучение? Если и да то на какой срок?
, вопрос №4541356, Егор, г. Владивосток
Отпуск у него в июле, можем ли мы расписаться за месяц до совершеннолетия по согласию родителей?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и мне 17 лет, моему жениху 22, он военнослужащий. Отпуск у него в июле , можем ли мы расписаться за месяц до совершеннолетия по согласию родителей? Или нужно куда-то обращаться?
, вопрос №4540911, Татьяна, г. Тольятти
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Удовлетворят ли запрос жены на алименты пока мы не разведены?
Здравствуйте, я военнослужащий, жена с детьми и я прописаны при части. Получаю поднаем, плачу за квартиру, но там не проживаю. Хочу подать на развод. Удовлетворят ли запрос жены на алименты пока мы не разведены?
, вопрос №4540838, Алексей, г. Москва
Действующий военнослужащий, получил ранение, порваты обои перепонки, потеря слуха 85%, положена ли мне инвалидность по слуху?
Действующий военнослужащий, получил ранение, порваты обои перепонки, потеря слуха 85%, положена ли мне инвалидность по слуху?
, вопрос №4540612, Сергей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2025