Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Я военнослужащий приехал в отпуск в январе 30 должен был вернутся в часть но не поехал, 31 января меня записали
Я военнослужащий приехал в отпуск в январе 30 должен был вернутся в часть но не поехал,31 января меня записали в соч и до 17 апреля был в соч и я позвонил и сам здался,и не хочу ехать обратно на СВО што мне грозит
Могу ли я по морально-психологическому состоянию не участвовать в сво?
Я военнослужащий, нахожусь на сво. По официальным медицинским показаниям, я полностью здоров. Могу ли я по морально-психологическому состоянию не участвовать в сво?
Вопрос: как можно получить страховку при данном заболевании?
Пишу с ника мужа. Военнослужащий. Увольняется по категории Д ( обнаружили вич, 4а, стадия вторичных заболеваний). На сво с 2022 -2024. В 2022 году был штурмовиком, после получил ранение, лежал в госпитале Вишневского, анализ на вич отрицательный. После, воевал на передке, был командиром бронегруппы ( в т.ч.ввозил и вывозил штурмовиков, с поля боя вывозил 200-х сотых, 300-х. Был контакт с кровью). В общем, война есть война. Ввк дали заключение, дали справку о болезни. Но в справке написано, что болезнь приобрел в период прохождения службы . Получается, чтобы получить страховку необходимо что бы в справке было написано причинно следственную связь- военная травма получена в связи с выполнением боевых задач. А ввк написали что заболевание приобрёл во время службы. Заключение прилагаются. С такой формулировкой нет страхового случая. Читала что с такой стадией оформляют инвалидность, но у него нет ни каких ограничений по здоровью, принимает терапию. Если выписной эпикриз что в Вишневского анализ на вич отрицательный, прилагается. Писали в главное ввэ, получили ответ, что данное заболевание в такой стадии развивается 6-7 лет ( есть клинические рекомендации). С врачами разговариваем , они говорят что все зависит от организма, учитывая что еще и условия пребывания на войне ( стрессовая ситуация). Справку о болезни получили только 18 апреля, ездили за ней в госпиталь. Вопрос: как можно получить страховку при данном заболевании? Может кто знает судебную практику - поделитесь, пожалуйста. Говорят, что есть люди, кто получал страховку ещё и за моральный вред по суду. Суть не в том, чтобы побольше денег получить, а раз заразился на сво, то получить все по закону. Человек пожизнено на таблетках. Так как проходим в настоящее время стадию увольнения, а у военных не быстрый, складывается впечатление что все припоны для этого и делаются, чтобы не платить деньги! Может кто что посоветует что делать в данной ситуации.
Могу ли я отказаться писать данный рапорт?
Здравствуйте! Я военнослужащий, офицер, ввк признала меня «Д» не годен к военной службе. Теперь с меня требуют рапорт на увольнение. Могу ли я отказаться писать данный рапорт???
Может ли военнослужащий проходящий службу в одном регионе сделать временную регистрацию в другом?
Может ли военнослужащий проходящий службу в одном регионе сделать временную регистрацию в другом?
Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, обязательно ли в этом случае оформлять отпуск по уходу за ребенком?
Приватный вопрос.
У меня закончился контракт в 2023 в связи с мобилизацией не уволен, в настоящее время подписал новый контракт с 2025 года, могу ли я требовать региональные выплаты за заключение контракта?
Здравствуйте!
Я военнослужащий. У меня закончился контракт в 2023 в связи с мобилизацией не уволен, в настоящее время подписал новый контракт с 2025 года, могу ли я требовать региональные выплаты за заключение контракта?
Стоит ли переживать за службу и что делать?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Моя супруга очень сильно пьет, а когда она пьяная - не дает покоя никому: вызывает полицию, пишет на меня заявления, якобы я ее избиваю, но это не так! Была закодирована два года по причине заседания с органами опеки. У нас маленькая дочь на инвалидности, поэтому приходилось терпеть, надеясь, что поменяется! Но этого не произошло. Сейчас опять начала сильно пить, просто так написала кучу заявлений на меня, в итоге к нам пришли участковый с сотрудниками пдн и увидели все своими глазами и написали протокол на нее. Далее начались угрозы, что меня уволят, лишусь квартиры (военная ипотека), будет писать в военную прокуратуру может легко приехать в часть и наговорить гадости про меня (такое было до кодировки и я пообещал уладить ситуацию). В течение месяца подам на развод и съеду от нее, участковый сказал забирать ребенка себе! Человек токсичный, наглый и под алкоголем способна на все, даже позвонить президенту! Как мне себя вести? Стоит ли переживать за службу и что делать? Спасибо, что уделили время!
Стоит ли переживать за службу и что делать?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Моя супруга очень сильно пьет, а когда она пьяная - не дает покоя никому: вызывает полицию, пишет на меня заявления, якобы я ее избиваю, но это не так! Была закодирована два года по причине заседания с органами опеки. У нас маленькая дочь на инвалидности, поэтому приходилось терпеть, надеясь, что поменяется! Но этого не произошло. Сейчас опять начала сильно пить, просто так написала кучу заявлений на меня, в итоге к нам пришли участковый с сотрудниками пдн и увидели все своими глазами и написали протокол на нее. Далее начались угрозы, что меня уволят, лишусь квартиры (военная ипотека), будет писать в военную прокуратуру может легко приехать в часть и наговорить гадости про меня (такое было до кодировки и я пообещал уладить ситуацию). В течение месяца подам на развод и съеду от нее, участковый сказал забирать ребенка себе! Человек токсичный, наглый и под алкоголем способна на все, даже позвонить президенту! Как мне себя вести? Стоит ли переживать за службу и что делать? Спасибо, что уделили время!
Как указать в рапорте об увольнении по п.3.2 ст.51, что военнослужащая не обеспечена жильём?
Здравствуйте
Девушка, является военнослужащий. Контракт заключен в 2017 году, имеет льготную выслугу на данный момент более 20 лет, сейчас планирует разорвать контракт по основаниям п. 3.2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», проживает в служебном жилье. Выслуги календарной 10 лет не имеет, в системе военной ипотеки не состоит. Право на получение жилья у нее не наступило, но она и не претендует на жилье. Командование части заставляет при написание рапорта указать что она обеспечена жильем. Личного жилья не имеет. Как правильно указать ей в рапорте что она жильем не обеспечена?
Можно ли военнослужащему оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и работать полный день?
Здравствуйте, вопрос такой. Я военнослужащий, у меня родился ребенок и мы хотим подать заявление на пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я оформить на себя пособие, но при этом работать полный рабочий день? Жена официально в декрете, т.е трудоустроена. Если возможно выплату оформить на меня, нужно ли ей увольняться?
Семья взяли Семейную ипотеку на мужа без участия супруги, муж военнослужащий, можно ли в дальнейшем взять
Семья взяли Семейную ипотеку на мужа без участия супруги , муж военнослужащий , можно ли в дальнейшем взять военную ипотеку и объединить ее в семейную( так как льгота на семейную ипотеку у жены осталась)?
Семья взяли Семейную ипотеку на мужа без участия супруги, муж военнослужащий, можно ли в дальнейшем взять
Семья взяли Семейную ипотеку на мужа без участия супруги , муж военнослужащий , можно ли в дальнейшем взять военную ипотеку и объединить ее в семейную( так как льгота на семейную ипотеку у жены осталась)?
В календарном исчислении служу 10 лет, в льготном более 20 ти лет Находясь на сво получил травму, в следствии чего в скором времени буду инвалидом 2 группы
Добрый день. Я военнослужащий по контракту. В календарном исчислении служу 10 лет, в льготном более 20 ти лет Находясь на сво получил травму , в следствии чего в скором времени буду инвалидом 2 группы. С армии планирую увольняться . Расскажите на какие выплаты я могу рассчитывать и что мне для этого нужно
Я военнослужащий по контракту, хотел бы быть убыть (перевестись) в Сирию или Африку для прохождение военной службы это возможно?
Я военнослужащий по контракту ,хотел бы быть убыть (перевестись) в Сирию или Африку для прохождение военной службы это возможно ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
