Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Теперь руководство воинской части хочет принудительно отправить на зону СВО, не смотря на заболевания и наличие категории
Я военнослужащий ,котрактник,участник СВО,на СВО получил ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта был эвакуирован. Контракт подписал до начала СВО 11.11.2020.В дальнейшем после эвакуации с зоны СВО была высиавлена категория годности «В»-ограничено годен. Теперь руководство воинской части хочет принудительно отправить на зону СВО ,не смотря на заболевания и наличие категории
, вопрос №4522605, Давид, г. Краснодар
Есть ли разница для этих выплат
Добрый день. Вопрос такой. Я военнослужащий контракт.Получил тяжелую ЧМТ, меня уволили по Д-военная травма(дефекты костей черепа), по ушам у меня смешанная двухсторонняя тугоухость 3 степени.Ввиду этого же ранения(акуборотравма) ну и был переломан весь лицевой скелет. Соответственно уши пострадали от этого всего. По ушам они мне ставят (заболевание полученное в период военной службы) Я прохожу сейчас МСЕ . если мне дают группу по ушам(по которым стоит заболевание полученное в период военной службы) получу ли я доплату миллион от государства, доплату за инвалидность за группу от СОГАЗ. И будет ли разница в пенсии военной по инвалидности. Касаемо МСЭ. Есть ли разница военная травма или заболевание полученное в период военной травмы. Есть ли разница для этих выплат. По ВВК Д(военная травма)
, вопрос №4522521, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте я военнослужащий контрактник у меня закончился контракт 7 апреля у меня жена с тремя детьми
Здравствуйте я военнослужащий контрактник у меня закончился контракт 7 апреля у меня жена с тремя детьми несовершеннолетними в положении четвёртым на инвалидности третий группе её мама тоже на инвалидности 3 группы жена не справляется одна все документы есть ещё к тому потеряли пяти летнего ребёнка
, вопрос №4522492, Александр Сергеевич, г. Омск
1100 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обязана ли воинская часть информировать военнослужащего о его льготах?
Я военнослужащий. Обязана ли воинская часть информировать меня о пологающихся мне льготах и социальных гарантиях?
, вопрос №4522126, Станислав, г. Москва
При прохождении ввк поставлен диагноз хронический вирусный гепатит б минимальной степени активности, без нарушения функции
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту звание старший сержант. Выслуга составляет 14 календарных лет. При прохождении ввк поставлен диагноз хронический вирусный гепатит б минимальной степени активности, без нарушения функции. Так же указано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Хотел уточнить какая положена страховка и возможно ли мне уволиться, и что положено при увольнении. Спасибо.
, вопрос №4522490, Дмитрий, г. Иркутск
Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы, после подписание второго контракта я не писал рапорт на
Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы, после подписание второго контракта я не писал рапорт на НИС и уехал на СВО и то есть у меня не каких накоплений нет так как я узнал только об этом сейчас, можно ли как то вернуть за упущение года ипотечную накопительную систему???
, вопрос №4522280, Александр, г. Москва
В чем его опасения, я не понимаю
Супруг - военнослужащий, хочет развестись только после получения военной ипотеки. В чем его опасения, я не понимаю. У нас в браке родилось двое несовершеннолетних мальчиков, прописаны все по воинской части. В настоящее время я с детьми проживаю у своей мамы, на детей муж платит алименты (после решения суда). Я хочу быть уверена что после развода он не оставит моих детей без жилья. Прошу скажите как мне поступить, может составить брачное соглашение пока не поздно.
, вопрос №4522190, Кристина, г. Москва
Военнослужащий срочной службы по призыву, проживающий в зоне с льготным социальной статусе в следствии аварии на ЧАЭС имеет ли право на отпуск?
Здравствуйте. Военнослужащий срочной службы по призыву , проживающий в зоне с льготным социальной статусе в следствии аварии на ЧАЭС имеет ли право на отпуск?
, вопрос №4521715, Алексей, г. Волгоград
Сколько времени мне отводиться с момента увольнения до трудоустройства на новом месте жительства, чтобы медицинский стаж не прервался и какими приказами и статьями это регламентируется?
Добрый день, помогите, пожалуйста , разобраться! Мой муж-военнослужащий увольняется из МО РФ (РВСН) по здоровью, по заключению ВВК и мы переезжаем на ПМЖ в другой населённый пункт в пределах области! Я - медицинская сестра в медбате, т.е. являюсь гражданским персоналом войсковой части! Как мне правильно оформить и сформировать заявление на увольнение, чтобы не прервался мой медицинский стаж и какая формулировка должна быть прописана в моей трудовой книжке для этого? Сколько времени мне отводиться с момента увольнения до трудоустройства на новом месте жительства, чтобы медицинский стаж не прервался и какими приказами и статьями это регламентируется? Заранее спасибо!
, вопрос №4521643, Екатерина, г. Курск
Я военнослужащий выполнял боевые задачи в в Белгородской области с августа 2024 года по настоящее время, считаюсь ли я участником СВО?
Я военнослужащий выполнял боевые задачи в в Белгородской области с августа 2024 года по настоящее время, считаюсь ли я участником СВО? Если да, то на основании какого закона, спасибо!
, вопрос №4521474, Александр, п. Тульский
Являюсь военнослужащий, должность снайпер, 3 тариф.сетка, меня переводят в другую в/ч на должность
Являюсь военнослужащий,должность снайпер,3 тариф.сетка,меня переводят в другую в/ч на должность ком.отделения танка 5 тарифная сетка.Я не согласен,рапорт и приказ ознакомиться не дают,но командир сказал(скрытый алкоголизм), доказательства нету, только засекреченные свидетели.,как остаться в этой в/ч?
, вопрос №4521314, Сергей, г. Нижний Новгород
Ситуация тупиковая, какие есть возможные варианты решения?
Семья:мама,папа,сын,дочь,когда-то проживали в одной квартире. Сын военнослужащий,живет отдельно,имеет возможность приобретения квартиры по военной ипотеке. Дочь тоже давно живет отдельно,имеет свое собственное имущество. Сын предлагает родителям продать их квартиру,вырученные деньги от продажи отдать ему для личных целей,а родителям приобрести другое жилье тем самым реализовал свою военную ипотеку.Сын обещает,что после полного гашения ипотеки,перепишет эту квартиру на родителей. Сделка состоялась.Сын покупает на военную ипотеку квартиру,родители заселяются в нее,оформляют постоянную прописку.Одновременно с этим родители продают свое единственное имущество.Дочь,которая когда-то была прописана в родительской квартире дает свое согласие на продажу, подписав у натариуса соответствующий документ. За продажу квартиры сын от родителей получает все деньги. Договоренность никак юридически не оформляется.Устная договоренность,на родственном доверии. Чуть меньше,чем через год сын вкладывает полученные деньги от родителей на покупку квартиры для своей семьи,используя эту сумму как первоначальный взнос(подтверждающий договор есть).В скором времени сын продает эту квартиру и покупает себе другую. Проходит 9 лет.По сроку службы военная ипотека полностью погашена,но переофорлять на родителей сын уже отказывается. Ситуация тупиковая,какие есть возможные варианты решения?Есть опасения,что сын в любой момент может выгнать родителей с квартиры.Родители пенсионеры по возрасту и не работают. Сын на контакт не идет.
, вопрос №4521294, Юлия Николаевна, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или обратиться в суд о включении в наследственную массу этой выплаты?
Здравствуйте. Военнослужащий не успел получить выплату за ранение и погиб. В расчетном листе отображается задолженность перед сотрудником 3 млн руб. Выплата была давно назначена, но не выплачена на карту военнослужащего (вторая карта у нас). Как оказалось военнослужащий погиб 2 октября 2024 года. УФО ответило, что данная выплата будет получена членами семьи согласно ст. 1183 Гражданского кодекса по наследству. При этом обращение перенаправили в Военно-социальный центр (бывший Единый расчётный центр), в ответе указав, что данная выплата будет произведена наследникам. В то же время никакого алгоритма действий не прописали. Нотариус отказывается вносить данную выплату в наследственную массу в связи с тем что подтверждающих документов нет (кроме того, что в личном кабинете в расчетном листке отображается задолженность, и ответа с УФО о том, что эта выплата будет выплачена наследникам). Как получить данную выплату? ВСЦ должен направить денежные средства на депозитный счёт нотариуса или же нотариус должен сделать запрос в ВСЦ? Как вообще это делается? Или обратиться в суд о включении в наследственную массу этой выплаты?
, вопрос №4521152, Ильдар, г. Москва
Подскажите пожалуйста, хотим с сыном (3мес) поехать в другой город, получится ли у нас по ВПД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим с сыном (3мес) поехать в другой город ,получится ли у нас по ВПД . Муж военнослужащий, в командировке
, вопрос №4520759, Арюна, г. Москва
Скажи, если военнослужащий контрактной службы убывают в отпуск в ППД с територии Курской области, денежное
Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы МО РФ. С недавнего времени передеславировпоись в Курскую область. Убыв в очередной отпуск на 15 дней с территори курской области, за эти дни не в полном объёме выплатилось денежное довольствие, а именно боевые, два оклада и 15 т.р. В общей сложности около половины не выплатили. Скажи, если военнослужащий контрактной службы убывают в отпуск в ППД с територии Курской области, денежное довольствие должно выплачивается в полном объёме, если да, то куда обращаться и какими статьями аргументировать?
, вопрос №4520742, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2025