Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Мне говорят что мне грозит ГДП и так как это грубый проступок мне говорят что я поеду на гауптвахту, какие последствия и что меня вообще ждет
Я военнослужащий по контракту, только прибыл на контракт в часть и меня не осведомили то что ношение не уставных телефонов запрещено, я нигде не расписывался и еще даже не принял присягу . мне говорят что мне грозит ГДП и так как это грубый проступок мне говорят что я поеду на гауптвахту , какие последствия и что меня вообще ждет . спасибо .
Кому положены выплаты и как они рассчитываются?
Добрый день, с 9 августа 2024 года в Брянской области ввели режим контртеррористической обстановки. Проконсультируйте пожалуйста, муж военнослужащий, частые коммандировке за пределами Брянской области. Кому положены выплаты и как они рассчитываются? Заранее спасибо за помощь.
Меня зовут Александр военнослужащий по контакту офицер контракт заканчиваетя 11.06.25 мне 48 лет, в части
Меня зовут Александр военнослужащий по контакту офицер контракт заканчиваетя 11.06.25 мне 48 лет, в части предложили подписать контракт до предельного возраста 50 лет, указав в рапорте дату исполнения 50 лет, но сейчас действует фз по частичной мобилизации, где предельный возраст увеличен до 65 лет. Подскажите не получится так, что контракт заключат на срок когда мне будет 65 лет. Спасибо
Я военнослужащий, у которого закончился контракт, во вторник будет ввк, на которой по намеку моего лечащего врача, мне поставят категорию годности В(ограничено годен) смогу ли я уволиться?
Я военнослужащий, у которого закончился контракт, во вторник будет ввк, на которой по намеку моего лечащего врача, мне поставят категорию годности В(ограничено годен) смогу ли я уволиться?
Диагноз: наджелудочковая тахикардия
То сможет ли безработная жена оформить такое пособие?
Добрый день.как быть в такой ситуации:
Жена без работная,я военнослужащий.при рождении ребенка могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1.5 года.
Если нет.то сможет ли безработная жена оформить такое пособие?
Когда дело приостановят и отправят его в часть для дальнейшей отправки в сво
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такой вопрос. Военнослужащий находится в СИЗО. Денежное довольствие не выплачивается в этот период. Сейчас его часть ходатайствует о приостановлении уголовного дела в отношении его, в связи с тем что бы отправить его в зону специальной военной операции. Когда дело приостановят и отправят его в часть для дальнейшей отправки в сво. Ему выплатят денежное довольствие с перерасчетом за весь период пребывания в сизо или просто начнут выплачивать со дня освобождения из под стражи?
Здравствуйте, сдаю квартиру налоги не плачу, снимает военнослужащий, но он хочет чтобы половину аренды оплачивала часть, не будет ли у меня проблем с налоговой
Здравствуйте, сдаю квартиру налоги не плачу, снимает военнослужащий ,но он хочет чтобы половину аренды оплачивала часть, не будет ли у меня проблем с налоговой
И что ему положено во время реабилитации?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий 15 лет , его направили в командировку в Курск но перед отправкой он проходит учебку и во время учений его ранил инструктор в ногу , сейчас находится в госпитале по месту обучения, что нужно сделать что бы его перевели в госпиталь по месту жительства? И что ему положено во время реабилитации?
Есть ли смысл в подаче заявления в военную прокуратуру для проведения проверки законности этого мероприятия?
Доброго времени суток. Вопрос в том, на каких основаниях по семейным обстоятельствам военнослужащего по контракту, прикомандированного в зону проведения СВО могут вернуть домой до завершения командировки? Ситуация: военнослужащий, у которого сын болен диабетом 1 типа отправлен в командировку. Его супруга каким-то образом добилась его возвращения и замены его другим военнослужащим. Законно ли это? Есть ли смысл в подаче заявления в военную прокуратуру для проведения проверки законности этого мероприятия?
И что будет если он не покажет, но в рапорте я написал что употребил?
Здравствуйте, употребил наркотик, я действующий военнослужащий по контракту. В части узнали, и вызвали военную полицию. Пописал в баночку. Написал в рапорте что употребил наркотик, когда употребил. Что может быть если анализ покажет что наркотик еще есть в моей моче? И что будет если он не покажет, но в рапорте я написал что употребил?
Сможет ли военнослужащий по контракту перевести из одной части в другую в нынешнее время?
Сможет ли военнослужащий по контракту перевести из одной части в другую в нынешнее время?
Военнослужащий по контракту присвоили категорию В из за гипертонической болезни могут ли отправить на сво на первую линию?
Военнослужащий по контракту присвоили категорию В из за гипертонической болезни могут ли отправить на сво на первую линию?
Какие последствия для военнослужащего при ДТП в зоне СВО на личном авто?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие последствия будут если военнослужащий попал в дтп в зоне сво на личном транспорте?
Подскажите какие выплаты и в какие сроки нужно оформить документы
Здравствуйте, муж военнослужащий находился в командировке по выполнению специальной задачи. Умер там сердце оторвался тромб. Я официальная жена и двое общих детей. До меня был официальный брак жена первая умерла сыну в том браке уже 19 лет и он очно ни где не учится. Второй брак был гражданский там сын 15 лет.
Подскажите какие выплаты и в какие сроки нужно оформить документы. Часть содействие ни как не принимает. Всё ссылаются друг на друга.
За ранее спасибо.
Муж военнослужащий, живем в служебном жилье, есть несовершеннолетний ребенок
Добрый день. Муж военнослужащий, живем в служебном жилье , есть несовершеннолетний ребенок. Муж перевелся в другое место и подал на развод. Меня и детей выселяют из служебной квартиры. Другого жилья нет, в браке так же жилье не приобретали. Идти некуда. Мужу дети не нужны , другая женщина у него.Что делать в таком случае, есть ли шанс остаться проживать в служебном жилье пока ребенок не станет совершеннолетним?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
