Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Если один из супругов военнослужащий, можно расписаться в день подачи заявления
Если один из супругов военнослужащий, можно расписаться в день подачи заявления
, вопрос №4529293, Тихомирова Марина Николаевна, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту увольняюсь по не соблюдению контракта, а
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту увольняюсь по не соблюдению контракта, а именно отказ от полиграфа данное увольнение было согласовано с командиром части, но я передумал так как у меня обострилась болезнь коксоартроз, могу ли я уволится по этой болезни ?
, вопрос №4529246, Тимур, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я военнослужащий прохожу по делу ст.337 ч.3 имею гос награду орден мужества касается ли меня амнистия на 80 летние победы 9 мая
Я военнослужащий прохожу по делу ст.337 ч.3 имею гос награду орден мужества касается ли меня амнистия на 80 летние победы 9 мая
, вопрос №4529225, Алексей, г. Москва
Как я могу получать довольствия если мы не родственики но военнослужащий хочет чтоб я получала
Как я могу получать довольствия если мы не родственики но военнослужащий хочет чтоб я получала
, вопрос №4529219, Зинаида, г. Иркутск
Вот у меня вопрос, он же должен только на его оформить квартиру, я правильно понимаю?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня бывший муж, ушёл на пенсию военнослужащий, у меня сын и у него 2 сына в другой семье. Ему выделили деньги на жильё детям. Мне интересно знать, он покупает квартиру сыну моему, и хочет оформить её на два собственника. Тойсь на себя и на сына. Вот у меня вопрос , он же должен только на его оформить квартиру, я правильно понимаю? На сына.
, вопрос №4529032, Елена Николаевна, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащая, моему ребёнку 5 лет, супруг у меня тоже военнослужащий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я военнослужащая , моему ребёнку 5 лет , супруг у меня тоже военнослужащий служит в отрыве от дома в зоне КТО , меня ставят на боевое дежурство в ночное время, могу ли я ссылаться на статью трудового кодекса 259, что бы не заступать на БД
, вопрос №4529007, Кристина, г. Смоленск
Могу ли я все-таки получить 6 млн и уволиться?
Здравствуйте.я Военнослужащий мать-одиночка(ребенку 5 лет) в ВС РФ с 29.04.2014 года.В2018 попала под ошм ,с 6 тарифной сетки перешла на 2 тарифную.Сейчас опять попала под ошм ( уведомили только через 7,5 месяцев об этом. Хочу уволиться по ошм, получить НИС и допы.Мне отказывают по причине СВО.Могу ли я все-таки получить 6 млн и уволиться?
, вопрос №4528840, Наталья, г. Иркутск
Я военнослужащий по контракту имеют ли право перевести меня к новому месту службы без моего согласия если в
Добрый день. Я военнослужащий по контракту имеют ли право перевести меня к новому месту службы без моего согласия если в семье есть ребёнок инвалид с психиатрическим заболеванием и перевод со школы и класса в котором он учится будет для него и нас тяжёлым стрессом?
, вопрос №4528655, Евгений, г. Москва
Что и как мне нужно сделать для этого
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Я в войсках уже 15 лет. У меня супруга болеет на 4 стадии онкологии. Врач выписывает ей сильнодействующие обезболивающие, она тяжело больна. С ней 6 летний ребёнок живёт. Она не в состоянии заботиться о себе, и тем-более о ребёнке. Я редко бываю дома, из за моего отсутствия по служебной необходимости, она не может пройти очередное обследование. Мы живём в селе в горах. Есть острая необходимость моего присутствия дома для ухода с женой, так как больше не кому. Ее и мои близкие родственники проживают в других населённых пунктах, и у них свои семьи и работа. В этом случае мне по закону положено увольнение со службы по семейным обстоятельствам? Что и как мне нужно сделать для этого.
, вопрос №4528645, Абу, г. Краснодар
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту в воинской части
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту в воинской части. Контракт продлил на год. Хочу уволиться со службы, возможно ли это сделать и как
, вопрос №4528473, Антон, г. Москва
Нужно ли командиру отстранять военнослужащего, признанного ВВК негодным
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при признании ввк военнослужащего негодным к военной службе, ввк выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Обязан ли командир отстранить или если военнослужащий желает исполнять свои обязанности до исключения из списков части, то командир может не отстранять? И как это правильно оформить? Может военнослужащий может написать какой-то рапорт?
, вопрос №4528303, Наталья, г. Москва
Может военнослужащий может написать какой-то рапорт?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при признании ввк военнослужащего негодным к военной службе, ввк выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Обязан ли командир отстранить или если военнослужащий желает исполнять свои обязанности до исключения из списков части, то командир может не отстранять? И как это правильно оформить? Может военнослужащий может написать какой-то рапорт?
, вопрос №4528296, Наталья, г. Москва
Здравствуйте хотела бы узнать военнослужащий считается уволененным когда составлен приказ об увольнении или тогда когда был исключён из списков личного состава
Здравствуйте хотела бы узнать военнослужащий считается уволененным когда составлен приказ об увольнении или тогда когда был исключён из списков личного состава. Муж мобилизованный его уволили по состоянию здоровья приказ был составлен 10 октября 2024 года. А исключён из списков личного состава он был аж 2 декабря 2024 года. Я хочу понять так когда он считается уволенным.
, вопрос №4528214, Ксения, г. Москва
Подскажите пожалуйста могу ли я их забрать без сдачи экзамена и мед комиссии так как я военнослужащий и есть медали
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Меня лешили прав на 19 месяцев.В 2021г я их сдал в ГИБДД а в 2023 я ушел на свои не получил их . Подскажите пожалуйста могу ли я их забрать без сдачи экзамена и мед комиссии так как я военнослужащий и есть медали.
, вопрос №4527368, Дмитрий, г. Иркутск
Мне специализированная клиника поставила диагноз рассеянный склероз
Добрый вечер я военнослужащий. Мне специализированная клиника поставила диагноз рассеянный склероз. А госпиталь не согласился с этим диагнозом и поставил категорию Б . Какие мои действия?
, вопрос №4527244, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.04.2025