Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Я не понимаю ради чего мой муж служит нашей стране, ради того чтоб его дети голодали?
Мой муж военнослужащий. Отправили в командировку, говорили что на три месяца, но он там находится уже 6 месяц. Зарплата не изменилась, командировочных нет, хотя должность у него там не такая как в основной части. На вопросы когда его поменяют никаких ответов нет. Командирован он в одну часть, но его постоянно шлют в другие на замену кого то. Из за халатного отношения тех частей, где он находится, мой муж не понятно по каким причинам находится до сих пор там. Я в декрете с двумя маленьким детьми, один новорожденный, из за того что никаких командировочных нет мы выживаем, а не живем. Мне элементарно купить еды не на что детям. При этом живем мы на съемной квартире, половина его зарплаты уходит на оплату жилья. Я не понимаю ради чего мой муж служит нашей стране, ради того чтоб его дети голодали? Хочу обращаться в прокуратуру, потому что складывается впечатление что его не собираются отпускать домой.
Он на контракте всего месяц, может ли он уволиться в течении еще 2 месяцев, так как что то слышали про испытательный срок
Молодой человек подписал контракт,но не на сво ,а просто как военнослужащий.
Он на контракте всего месяц , может ли он уволиться в течении еще 2 месяцев , так как что то слышали про испытательный срок
Он на контракте всего месяц, может ли он уволиться в течении еще 2 месяцев, так как что то слышали про испытательный срок
Молодой человек подписал контракт,но не на сво ,а просто как военнослужащий.
Он на контракте всего месяц , может ли он уволиться в течении еще 2 месяцев , так как что то слышали про испытательный срок
Положена ли мне страховая выплата и в каком размере?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту нахожусь в части. У меня перелом малой берцовой кости и надрыв связок. Положена ли мне страховая выплата и в каком размере?
Добрый день, подскажите пожалуйста, военнослужащий, в 2015 году получил служебное жилье (на время службы), в
Добрый день, подскажите пожалуйста, военнослужащий, в 2015 году получил служебное жилье (на время службы), в этом же городе родители планируют покупку квартиры, вопрос, если родители купят квартиру в том же городе где я прохожу службу у меня заберут служебное жилье или нет? Спасибо.
У мужа начал болеть желудок, отправили на фгдс поставили пищевод барретта под вопросом, потом отправили на биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть пищевод барретта
Муж , военнослужащий. Получил травму на сво . повреждение длинных головок сухожилий двухглавых мышц левого и правого плеча, разрыва суставных губ и правого плечевого сустава.
На одну руку сделали операцию 18.10 2024. Сейчас реабилитация, на вторую через пол года . У мужа начал болеть желудок, отправили на фгдс поставили пищевод барретта под вопросом, потом отправили на биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть пищевод барретта. По биопсии пищевод Баррета подтвердили. Гастроэнтеролог написала заболевание подходит под статью 57б ПП РФ и поставила группу здоровья ,, В,, и прописали что при заболевание не рекомендуется направление военнослужащего в зону проведения СВО. Распоряжение ЗМО РФ Т.В. Иванова от 23.06.2023 номер 205/2/244ДСП. А его отправляют на Сво и говорят здоров.
Здравствуйте я военнослужащий (моюилизованый) прошел в Москве центральную главную военную врачебную
Здравствуйте я военнослужащий (моюилизованый) прошел в Москве центральную главную военную врачебную комиссию мне поставили категория В ограничено годен красная печать статья 10 пункта а графа 3, написал рапорт на увольнение но мне отказывают потому что печать не квадратная а круглая и не написано военная травма, я колека хожу с тростью нога у меня не работает, с трудом передвигаюсь подскажите как быть
1, как к уже имеющемуся факту что, он военный и награды есть?
Приватный вопрос.
Что делать военнослужащему по контракту при утере военного билета?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Мной был утерян военный билет, поможете в написании разбирательства?
Скажите могут ли мне помочь с увольнением из вс рф с психическим расстройством, в госпиталь я с этой проблемой не обращался, так как стеснялся своего диагноза
Я действующий военнослужащий. Выслуга лет в календарях 18, в льготном 23. У меня игромания, ставки на спорт уже более 10 лет. Не могу остановиться, улучшений нет, все что зарабатываю проигрываю. Скажите могут ли мне помочь с увольнением из вс рф с психическим расстройством, в госпиталь я с этой проблемой не обращался, так как стеснялся своего диагноза. Траты на ставки можно доказать выписками из банка.
Вопрос в том что денежные средства поступающие на счет, так же списываются как раньше, я никак не пойму смысл о приостановлении ИП, если взыскания продолжаются?
Доброго времени суток, прошу вашей юридической помощи) Я военнослужащий, участник СВО, контракт заключил 10.10.2023г. Не так давно на госуслуги пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу от 06.10.2015г., чуть позже арест счетов, потом о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства. После моего обращения и предоставлении данных что я военнослужащий, пристав издал постановление о приостановлении исполнительного производства. Вопрос в том что денежные средства поступающие на счет, так же списываются как раньше, я никак не пойму смысл о приостановлении ИП, если взыскания продолжаются?
Прибыл в отруск, остался в связи с тем что мать ребенка бросила
Я военнослужащий по контракту, участник СВО.
Есть несовершеннолетний ребенок.
С матерью ребенка в разводе.
Прибыл в отруск, остался в связи с тем что мать ребенка бросила.
Я единственный кормилец ребенка.
Меня отправляют в часть.
Что делать в данной ситуации?
И переведут ли меня в штурма за это?
Военнослужащий по котниракту прожу слцждэбы в зоне СВО в прошлом году генерал предлодил поехать учиться ра лейтенанта в военную академию. Я сооласился,но в этом году передуиал по семейнвм обстоятельствам. У меня двое деьей,сын родился месяц назад и дочь 2 года назад. У дочери доджа быть операция на которую нцжны большие дентги а на зарплату в военной академии 20к я не смогу содержать семью,снимать квартиру и оплатить операцию дочкери. Мною было принято решение не постцпать. Написал рапорт об отказе от пуступоение на учебу по семейным обстоятельствам. Сегодня вызывал уоманлир части на беседу. Я ему объяснил что мне нужны деньги чтобы содержать семью поэтому не могу поступить. После чего завтра уже генерал вызывает на беседу. Что мне грозит за отказ от поступление? И переведут ли меня в штурма за это ?
Чтобы не лишили прав, ограничились штрафом
Приватный вопрос.
Здравствуйте муж военнослужащий получил увечье (травму) на боевом задании 11 марта 2025 года была ВВК для
Здравствуйте муж военнослужащий получил увечье (травму) на боевом задании 11 марта 2025 года была ВВК для отправки в санаторий решение ВВК Г временно не годен к военной службе после санатория повторно ВВК на определение категории годности в госпитале Бурденко когда будет это ВВк после того как его привезут в Бурденко. Муж сам не ходит предоставили инвалидную коляску от фонда.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
