Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос в том что денежные средства поступающие на счет, так же списываются как раньше, я никак не пойму смысл о приостановлении ИП, если взыскания продолжаются?
Доброго времени суток, прошу вашей юридической помощи) Я военнослужащий, участник СВО, контракт заключил 10.10.2023г. Не так давно на госуслуги пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу от 06.10.2015г., чуть позже арест счетов, потом о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства. После моего обращения и предоставлении данных что я военнослужащий, пристав издал постановление о приостановлении исполнительного производства. Вопрос в том что денежные средства поступающие на счет, так же списываются как раньше, я никак не пойму смысл о приостановлении ИП, если взыскания продолжаются?
В конце апреля мною была получена очень некачественная услуга по окрашиванию волос у мастера Марии, назовем ее так. Она принимает в отдельном кабинете-студии, который снимает, как я понимаю, но никакой точной информации об ИП я не смогла найти. Оплата была произведена путем перевода денежных средств на банковскую карту Марии, чеки все есть.
Я обратилась к ней с требованием о возврате денежных средств (15000 рублей) для исправления
некачественной работы у другого специалиста. Она неохотно признала наличие дефектов
окрашивания и предложила исправить их самостоятельно, однако в возврате денежных средств мне
было категорически отказано. На данный момент исполнитель преднамеренно игнорирует мои
сообщения и на контакт не выходит уже более 10 дней. Сейчас я уже обратилась к другому мастеру, та взяла за переделку 7800 рублей.
Чуть ранее я уже попыталась обратиться в Роспотребнадзор, но те ответили, что ничем не могут мне помочь по той причине, что денежные средства я переводила ей на личную карту, а не на счет какого ИП или организации.
Что делать в данной ситуации? Куда можно обратиться? Подать иск в суд? У меня из информации о ней только ФИО, номер телефона и адрес, по которому она принимает клиентов.
, вопрос №4955767, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения военный невролог отклонил рапорта о том что у меня фиксировалась эпилепсия, так как результаты ЭЭГ и КТ не дали результат а этото результат возможно обнаружить только у 30/50% больных теперь нахожусь в психиатрической больнице два месяца. Подскажите что делать
, вопрос №4955379, Зуфар, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 30.05.2026 будет 18 лет. В данный момент я учусь в школе. Я из ДНР. Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить? (паспорт РФ и приписное у меня есть)
У меня еще нет никаких документов подтверждающих о том, что я буду поступать именно в какой-то вуз, сегодня на дне открытых дверей мы спросили у приемной комиссии есть ли возможность получить какую-то справку о том, что мы будем поступать к ним, на что мы получили "к сожалению вы такой не один, мы вам с этим ничем помочь не можем", то есть справку нам не выдали никакую.
С 1 января 2026 года в России действительно введён круглогодичный призыв на военную службу. Это закреплено в Федеральном законе от 4 ноября 2025 года №412-ФЗ.
, вопрос №4955122, Кирилл Руденков, Торез
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевёл деньги в приложении SWAGA в телеграмм канале,только потом понял что перевёл мошенникам,я так понимаю деньги мне уже не вернуть,через банк не получится отменить перевод как ошибочный?
, вопрос №4955089, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация с займом человеку, у которого ничего нет (ни квартиры, ни машины), есть расписка верно заполненная со всеми подписями и паспортными данными, по итогу его обманули и украли все деньги, должен был еще и банкам, наслышан, что он пишет банкротство. Собственно вопрос, есть ли мне смысл идти в суд и забирать решение суда, чтобы раз в три года пытаться взыскивать долг?
Вкратце с расписки:
2. Порядок предоставления и возврата суммы займа
Заимодавец передает Заемщику Сумму займа путем перечисления денежных средств на банковский счет Заемщика, указанный в реквизитах настоящего Договора. При этом датой предоставления Суммы займа считается день зачисления соответствующей суммы на счет Заемщика, согласно справке об операции из банка.
2.1.1. Перечисленные суммы: 12.09.2025 перевод на сумму 25 000 (двадцать пять тысяч) руб., 15.09.2025 перевод на сумму 130 000 (сто тридцать тысяч) руб., 15.09.25 перевод на сумму 170 000 (сто семьдесят тысяч) руб., 17.09.2025 перевод на сумму 200 000 (двести тысяч) руб., 24.09.2025 перевод на сумму 462 550 (четыреста шестьдесят две тысячи пятьсот пятьдесят) руб. и комиссия (учет чека и условная) в сумме 12450 (двенадцать тысяч четыреста пятьдесят) руб.
2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу полностью всю Сумму займа и причитающиеся проценты за пользование займом не позднее "24" сентября 2026 г.
2.3. Сумма займа постепенно возвращается Заемщиком путем зачисления части денежных средств на счет Заимодавца ежемесячно.
2.4. Заем считается возвращенным в момент выплаты последней части Заимодавцу (подтверждается Распиской Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов), в том числе в момент поступления соответствующей суммы денежных средств в банк, в котором открыт банковский счет Заимодавца.
2.5. Заимодавец дает согласие на досрочный возврат Суммы займа и процентов без дополнительного получения Заемщиком письменного одобрения по этому поводу.
, вопрос №4953456, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.