Вас интересует вопрос, связанный с временным проживанием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах, связанных с временным проживанием, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте! Я житель Донбасса, сейчас нахожусь в Воронеже.У меня есть брат,гражданин РФ за которым нужен уход. Можно ли мне оформить регистрацию временного проживания (без квоты) и какие для этого нужны документы.Спасибо.
, вопрос №840200, Кожевников Игорь Вячеславович, г. Воронеж
Визовый иностранный гражданин приезжает в Российскую Федерацию к невесте по частной визе, которая выдается на 90 дней с целью остаться на ПМЖ. Выдача разрешения на временное проживание занимает до 6 мес. На основании какого документа он имеет право не выезжать из России, если его виза закончилась, а РВП еще не готово. Что надо делать? Имеются благоприятные условия :грек родился и жил в Крыму 9 лет,имеются родственники по восходящей линии (бабушка).
Магазин в аренде. Арендатор ИП. В магазин пришел заместитель прокурора и сотрудник УФМС взяли объяснительную с продавца (продавец г-ка украины с разрешением на временное проживание а РФ).к тому времени к сожалению не успел оформить трудовой договор с ней. Из объяснения следует что она работает уже месяц. Меня в данный момент не было в магазине. Никто меня об этом не предупредил. Вызвали в прокуратуру...пугали штрафом от 35000 до 50000 рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток....законны ли действия прокуратуры и работника УФМС. И действительно ли такие штрафы для ИП?
Здравствуйте, я получила рвп в городе омске 24.06.14, с 1.07.14-25.11.13 и с 1.03.15 по 1.05.15 я находилась в казахстане по состоянию здоровья ! Аннулируют ли мне рвп? И чем это чревато?
Ситуация: Около 10 лет назад супруг получил комнату на временное проживание в общежитии. Выдали комнату,т.к. семья. Был бы один-была бы койка место.
Он прописан там с 2006 года, я с 2007.
3 года назад данное общежитие передали городу, а всем проживающим там выдали ордера. На тот момент мы развелись, но процесс выдачи ордера был уже запущен и его выдали с моим вписанным туда именем. Приватизацию не делали.
Так вот, бывший мой супруг утомился семейной жизнью и заявил, чтобы я собирала вещи и съезжала.
Ордер и прочие документы на квартиру у него на руках, в документах их не нашла. Я имею право отказаться на съезд? и вообще какие имею права на данную комнату?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой гражданский муж, гражданин Азербайджана, на данный момент учится в высшем учебном заведении на территории РФ заочно на 4 курсе, вот уже полтора года стоит в очереди на получение разрешения на выдачу временного проживания, сдал экзамен в феврале 2015 года (причем деньги за экзамен не малые), но квоту так и не дали и 2 мая попросили выехать из страны на 3 месяца, законно ли это, и возможно обращение в суд? Недавно в интернете нашла статью: 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации. Что можно сделать? Спасибо!
МОЙ ОТЕЦ ПЕНСИОНЕР ,ГРАЖДАНИН РФ ,НО НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ,А РЕГИСТРАЦИЮ НА 5 ЛЕТ .Я ,КАК ДОЧЬ ИМЕЮ ПРАВО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РВП,ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Я гражданин Туниса. На территории Крыма проживаю 14 лет по украинскому виду на жительство(бессрочное). Прописан в Запорожской области у родителей жены. Жена с сыном (13 лет) после присоединения Крыма к РФ получила гражданство РФ, прописаны в Крыму. После референдума я из Крыма не выезжал. Получил постановление суда о не выдворении меня из РФ, а только административный штраф.
Могу ли я получить регистрацию временного проживания по браку не выезжая за пределы РФ.
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В России нахожусь с 1 июля 2014 года. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. в этом же документе штамп о разрешении на временное проживание от 13.04.2015. На данный момент ожидаю очереди (на 11.06.2015) на подачу документов на гражданство РФ. Паспорт гр. Украины находится в УФМС. На территории Украины остались родители, которые нуждаются сейчас в моей помощи ( у мамы рак 4-ой степени). Как мне выехать к родным? В УФМС предупредили, что в случае пересечения границы все документы теряют силу и мне придется заново заниматься оформлением. Может есть исключения из правил?
Здравствуйте У меня сейчас РВП полученное в оренбурской области г Кувандык Хочу устроиться на работу В г Оренбург Но сылаясь на вот эту статью -по ней получается если меня примут на работу в городе оренбург то у меня будет нарушение? - /Единственным серьезным ограничением на данный момент осталась «привязка» к субъекту РФ, в котором получено временное проживание. Т.е. иностранный гражданин, получивший временное проживание имеет право работать только в том субъекте РФ, где ему выдано РВП. Многие иностранные граждане не обращают на это внимание, что в последующем, создает серьезные проблемы при трудоустройстве. Например, оформив разрешение на временное проживание в Московской области, работать в Москве будет нельзя, т.к. несмотря на отсутствие фактических границ между Москвой и Московской областью, юридически, они являются разными субъектами РФ/ ???
Добрый день.Меня зовут Сергей я гражданин РФ у меня супруга гражданка Украины.Она в прошлом году получила Разрешение на временное проживание в РФ теперь хотим подавать документы на вид на жительство в РФ.Нам в территориальном органе ФМС говорят что нужно сдавать экзамен по русскому языку.Насколько я знаю экзамен сдается только при получении гражданства РФ.Законно что они нас заставляют сдавать экзамен или нет?Заранее спасибо.