Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из жилья

Последние вопросы по теме «выписка из жилья»

Фильтры
Какой порядок выписки по договору соцнайма?
Человек живёт в квартире по договору социального найма . Если он выпишется с этой квартиры, превратится ли автоматически действие этого договора?
, вопрос №1720722, Людмила Николаевна, г. Хотьково
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание отдельной семьей для получения жилья
Здравствуйте! Я хочу чтобы меня с несовершеннолетней дочерью признали отдельной семьей (для постановки на очередь). Квартира в найме по соцдоговору. Мы там не проживаем, так как метраж не позволяет, коммуналка и ужасные условия. Моя дочь хоть и была рождена в браке (сейчас я в разводе уже 10 лет с мужем, он является держателем лицевого счета, договор соцнайма оформлен на него) - дочь не его. Как, если он откажется от отцовства, может помочь мне в признании отдельной семьи? Какие возможны варианты?
, вопрос №1677539, Софья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли выписать брата из муниципальной квартиры, если он купил квартиру по КПРП?
Ситуация: семья из шести человек стояла в Москве на очереди на улучшение жилищных условий. Семье предложили в качестве решения вопроса квартиру в Чехове, договор на покупку которой на льготных условиях (купля-продажа с рассрочкой платежа) заключил один из членов семьи. После этого остальных членов семьи сняли с учета как нуждающихся в улучшении условий проживания. Член семьи, получивший квартиру в Чехове, проживает в ней же, но при этом продолжает быть зарегистрированным по прежнему адресу в Москве, претендует на жилплощадь в ней и требуует свою долю от предстоящей приватизации квартиры. Таким образом жилищные условия остальных членов семьи не улучшились. Вопрос: должен ли он прописаться по новому адресу в Чехове? Как решить эту ситуацию? ДГИ информацию об условиях продажи квартиры в Чехове предоставлять отказывается.
, вопрос №1652064, Яна Владимировна Попова, г. Москва
Меня выписали из муниципальной квартиры по суду, как встать на очередь на квартиру?
В 2013 году меня выписали из муниципальной квартиры по суду. Об этом я узнала только в 2016 году,когда родилась моя младшая дочь и я захотела зарегистрировать её по месту своей прописки,но как оказалось,что я уже 3 года бомж. Другого жилья у меня нет,мы снимаем квартиру уже более 10 лет. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Что для этого требуется? Ирина,московская область,г. Щелково
, вопрос №1627819, Ирина, г. Щелково
Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, выслуга 23 года. Он не является собственником квартиры, собственники его родители, в приватизации не участвовал. Является ли ухудшением жилищных условий его выписка из их квартиры. Может ли послужить выписка из квартиры родителей отказом от признания его нуждающимся в жилом помещении или надо ожидать 5 лет с момента его выписки.
, вопрос №1592209, Татьяна, г. Кострома
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из квартиры по принуждению родственников
Добрый день! Мама решила продать приватизированную квартиру, является собственником! Настаивает на выписке, другого жилья у меня нет. В данной квартире я не проживаю в течении шести лет, т. к она была против. Родственную связь не поддерживала в течении этого времени. Что можно сделать в этой ситуации. Если смысл отстаивать данный вопрос. На момент приватизации была выписка из квартиры под давлением родственников, я не помню подписанных мной заявлений на тот момент.
, вопрос №1527317, Светлана, г. Москва
Как выписаться из частного дома без участия собственника?
Как я могу выписаться из частного дома, не имея никакой связи с его собственником? Причиной выписки является необходимость прописаться в своей собственной квартире. Могу ли я обратиться в паспортный стол или другое учреждение решающее мой вопрос не по месту прописки?
, вопрос №1509576, Никита, г. Санкт-Петербург
Как выписаться из квартиры и не ухудшить жилищные условия?
Здравствуйте! Подскажите,как выписаться из квартиры принадлежащей моей матери, что бы не получилось так, что я ухудшил мои жилищные условия.
, вопрос №1448043, Илья Егоров, г. Северодвинск
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из квартиры соцнайма принудительно?
У нас коммунальная квартира. Прописаны в комнате я,моя малолетняя дочь,мать и отец. Они давно в разводе. С матерью отношения не складываются и мне с ребенком приходится жить в съёмной квартире т.к. мать постоянно скандалит с отцом и со мной. Отцу так же не дает проживать в этой комнате,ему приходится жить у брата. Всю комнату заставила своей мебелью и закрывает комнату на ключ. Подскажите,как мы с отцом можем выписать её,у нее есть дом от родителей но туда она выезжать не хочет. Оплачивать коммунальные услуги так же отказывается свою долю.
, вопрос №1374347, Наталия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписаться из квартиры в РФ, проживая заграницей
Добрый день! Уехал несколько лет назад на работу в Германию по рабочей визе, сегодня получил постоянный вид на жительство. В России до сих пор прописан в квартире родителей (квартира А) и располагаю в собственности 1/2 квартиры Б. Вопрос: как мне выписаться из квартиры А и отказаться от права собственности на квартиру Б (вернуть право родителям), будучи постоянно проживающим за пределами РФ? Возможности съездить в Россию нет. Однако хочется избежать заморочек с законом "о наличии ПМЖ другого государства", потому что он не относится к постоянно проживающим заграницей. К сожалению, имея прописку в России я автоматически числюсь постоянно проживающим в России... Заранее спасибо!
, вопрос №1301117, Александр, г. Ульяновск
Меня родственники выписали из квартиры. Могу ли я получить жилье от государства?
Здравствуйте! Меня родственники выписали из квартиры как только мне исполнилось 18 лет. Узнала я об этом только спустя два года, когда пошла менять паспорт. И там мне сказали что меня выписали в 2011 году по решению суда. Сейчас у меня нет ни жилья ни прописки. У моей мамы в паспорте пока ещё присутствует штамп о прописке. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства по поводу жилья?! Если да! То какую и куда мне обращаться?!
, вопрос №1244495, Алина, г. Южно-Сахалинск
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры?
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры. В частности интересует когда была введена необходимость предоставлять разрешение органов опеки и попечительства.
, вопрос №1197939, Саня, г. Новосибирск
Как правильно выписаться и прописаться, при продаже квартиры и переезде в другой город?
Добрый вечер! Прошу совета как правильно поступить...Я продаю квартиру, выписываюсь и переезжаю в другой город, но не сразу , а через месяц. В какие сроки я должна встать на регистрационный учет или мне все же нужно прописаться до отъезда в своем городе по другому адресу, до отъезда на постоянное место жительство?
, вопрос №1132376, Галина, г. Сургут
Выписка из квартиры по статье 292 ГК РФ
Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Так сложилось, что я и трое моих несовершеннолетних детей (самой старшей - 4 года) прописаны в квартире, единственным собственником которой является мой отец. В связи с тем, что мы с детьми подали заявление на то, чтобы нас поставили в очередь на получение своего жилья, а мои родители - против этого (ну и не только этого - там длинный конфликт, просто сильнее всего он разгорелся именно после этого момента), они подали иск по 292 статье ГК РФ, чтобы признать нас (меня и детей) утратившими право пользование квартирой и выпиской оттуда, а также чинят препятствия нам попасть в квартиру (реально мы живем в другом месте, но до конфликта я бывал по месту регистрации регулярно). Я в свою очередь подал встречный иск о том, чтобы мне не чинили препятствия. Вопрос, собственно, такой - насколько применима 292 статья в нашем случае? Дело в том, что спорная квартира ранее принадлежала мне, но я сделал дарственную отцу (отец мне родной - и в биологическом, и в фактическом смысле). И вот договор я 100 раз перечитывал - строки об обязанности как-то выписаться мне из квартиры после дарения, перестать ею пользоваться - нету. Впрочем, как не сказано и обратного - что я могу там проживать бессрочно. Насколько перспективно со стороны моих родителей выиграть такой суд? После первого заседания у меня сложилось впечатление, что шансы у них призрачные, так как судья все-таки более на моей стороне, чем на их. Но всякое может развернуться.... Спасибо!
, вопрос №984856, Игорь, г. Москва
Выписка пенсионера из квартиры при продаже
Моя мама пенсионер продает квартиру. Квартиру покупают по ипотеке. Юрист агенства недвижимости говорит, что маме нужно будет выписаться из квартиры после оформления ее в гегпалате и до передачи банком денег, иначе банк не перечислит денег. Так ли это?
, вопрос №948701, Марина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.08.2017