Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Здравствуйте, Учитывается ли предыдущая выслуга лет в ВС по контракту -5 лет (прекращен по ОШМ) при заключении нового
Здравствуйте,
Учитывается ли предыдущая выслуга лет в ВС по контракту -5 лет (прекращен по ОШМ) при заключении нового.
Заранее благодарю
Можно ли получить звание старшего лейтенанта после ВУЦ при выслуге 2 лет?
Здравствуйте, заканчивала военный учебный центр (очная форма обучения, 4 года), выслуга 2 года, стал вопрос о присвоении очередного звания старший лейтенант, половина говорит, что положено, другая говорит что только спустя 3 года, на что можно опираться, что бы присвоить через 2 года, командир не против.
Могу ли я досрочно расторгнуть контракт
В 2024 году исполнилось 47 лет. Выслуга лет почти 30 лет. В этом году подписал контракт о прохождении военной службы на один год. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт. Служу в органах ФСБ
Зачтётся ли заочное обучение в техникуме в льготный стаж службы в полиции?
Здравствуйте! Учился в техникуме заочно окончил в 2011 году служу в полиции с 22 года осталось до льготной пенсии 1.7 года зачтется мне учеба в стаж?
Можно ли уволиться военнослужащему на СВО после окончания контракта?
Мне 47лет. Я военнослужащий на СВО. Контрак закончился в январе 2023г. Выслуга лет в календарях 12.4.г. Льготных 21г. Могу ли я уволиться?
Могу ли я уволиться в запас, или уехать с СВО
Закончился контракт 1год назад. Я на СВО. Выслуга лет 12.4. года календарей. 21г льготной выслуге. Могу ли я уволиться в запас, или уехать с СВО
Как пересчитают пенсию при переходе из ВС РФ в МВД после 20 лет выслуги?
Служу в ВС МО РФ на должности заместителя командира взвода, звание старший сержант, выслуга 20 лет. После выхода на пенсию собираюсь пойти в МВД РФ на офицерскую должность. Как мне пересчитают пенсию, по высшему тарифному разряду и выслугу добавят?
Я воспитываю несовершенолетнего своего ребенка без матери (мать погибла) есть ли у меня возможность уволиться до окончания контракта
Добрый день я военнослужащий выслуга лет 26 календарей и + 5 лет льготных. Я воспитываю несовершенолетнего своего ребенка без матери (мать погибла) есть ли у меня возможность уволиться до окончания контракта.
Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ?
Здравствуйте, я планирую переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ? Я военный пенсионер, будет ли вообще начисляться пенсия. Выслуга лет составляет 26 лет(из них - 24 года военной службы и 2 года срочки).
Спасибо!
Насколько обосновано мое желание получить служебное жилье?
Военнослужащий, полковник, выслуга лет 32 года, в октябре заканчивается контракт, командир обьявил, что меня решено уволить по достижении предельного возраста. Прописан при части, стою в очереди на получение жилищной субсидии, и в очереди части на получение служебного жилья. Проживаю в арендованной частью у частного лица квартире. Командир предупредил, что служебных квартир нет, после увольнения я останусь проживать в арендованном жилье в рамках обеспечения меня жильем до получения мною жилищной субсидии. Я против увольнения без обеспечения меня слудебным жильем, арендованное жилье не является постоянным и не дает мне гарантий, что частное лицо через год иои два не захочет продлевать договор аренды с частью или деньги на аренду не выделят. Вопрос о моем увольнении уже решен вышестоящим руководством. Насколько обосновано мое желание получить служебное жилье?
Законно ли не учитывать очную учебу в вузе при расчете выслуги лет после перевода на военную службу?
Добрый день. Являюсь военнослужащим войск ВНГ. В период с 2016 года по 2020 имел статус полицейского. Расчет выслуги лет на пенсию, согласно п. 2.10 статьи 38 ФЗ 342, учебу на очном отделении Вуза считали, как 2 месяца очного за 1 месяц службы. В декабре 2020 г согласно приказа Росгвардии от 23.07.2019 года √257 перевели на военную службу в особом порядке (с сохранением званий и выслуги лет) . В войсковой части кадры и юристы сказали, что выслугу лет для назначения пенсии, именно учебу в вузе в расчет ее брать не будут. Вопрос, законно ли это?
"квартир и так не хватает, лейтенанты, выпускники училищ вынуждены снимать жилье за деньги, а у тебя квартира без дела стоит"
Здравствуйте. В общем, итуация такая: я прохожу военную службу по контракту, с января 2023 года я и моя жена признаны нуждающимся в обеспечении жильем и внесены в "Единый реестр данных по жилью для военнослужащих", форма обеспечения - жилищная субсидия.
С 2013 года по месту прохождения службы я обеспечен служебным жилым помещением, дата окончания контракта о прохождении службы 27 ноября 2025 года. На тот момент выслуга лет в календарном исчислении будет равна 26 годам.
В том же населенном пункте, где я прохожу службу, живет моя мать пенсионного возраста, одна. Однажды случилось так, что пришлось срочно ехать на помощь, вызывать "скорую" и с тех пор мы с женой живем у матери, чтобы в случае необходимости быть рядом и не упустить возможность помочь ей, если потребуется.
Служебная квартира при этом пустует, я оплачиваю своевременно все коммунальные платежи.
Командование части, узнав о том, что я не проживаю в служебной квартире, требует, чтобы я её сдал, т.к. "квартир и так не хватает, лейтенанты, выпускники училищ вынуждены снимать жилье за деньги, а у тебя квартира без дела стоит".
Вопрос, собственно, такой: могу ли я сдать служебную квартиру без негативных последствий для себя, не потеряю ли я право на субсидию, не будет ли мой отказ от служебного помещения основанием не считать меня более нуждающимся в жилье? Сам я как бы и не против ее сдать, т.к. оплачивать ежемесячно жильё, в котором не живу, тоже не хочется, но просто слышал где-то раньше такое, что если "откажешься от служебки-значит тебе есть где жить, значит не нуждаешься и не видать тебе никакой субсидии"
"квартир и так не хватает, лейтенанты, выпускники училищ вынуждены снимать жилье за деньги, а у тебя квартира без дела стоит"
Здравствуйте. В общем, итуация такая: я прохожу военную службу по контракту, с января 2023 года я и моя жена признаны нуждающимся в обеспечении жильем и внесены в "Единый реестр данных по жилью для военнослужащих", форма обеспечения - жилищная субсидия.
С 2013 года по месту прохождения службы я обеспечен служебным жилым помещением, дата окончания контракта о прохождении службы 27 ноября 2025 года. На тот момент выслуга лет в календарном исчислении будет равна 26 годам.
В том же населенном пункте, где я прохожу службу, живет моя мать пенсионного возраста, одна. Однажды случилось так, что пришлось срочно ехать на помощь, вызывать "скорую" и с тех пор мы с женой живем у матери, чтобы в случае необходимости быть рядом и не упустить возможность помочь ей, если потребуется.
Служебная квартира при этом пустует, я оплачиваю своевременно все коммунальные платежи.
Командование части, узнав о том, что я не проживаю в служебной квартире, требует, чтобы я её сдал, т.к. "квартир и так не хватает, лейтенанты, выпускники училищ вынуждены снимать жилье за деньги, а у тебя квартира без дела стоит".
Вопрос, собственно, такой: могу ли я сдать служебную квартиру без негативных последствий для себя, не потеряю ли я право на субсидию, не будет ли мой отказ от служебного помещения основанием не считать меня более нуждающимся в жилье? Сам я как бы и не против ее сдать, т.к. оплачивать ежемесячно жильё, в котором не живу, тоже не хочется, но просто слышал где-то раньше такое, что если "откажешься от служебки-значит тебе есть где жить, значит не нуждаешься и не видать тебе никакой субсидии"
Если то куда мне стоит обратиться?
Добрый вечер! Являюсь пенсионером МЧС, в календарном исчислении выслуга лет составляет 19 лет в льготном исчислении 26 лет. На пенсию вышел в 2021 году с центральной России но ранее служил на крайнем севере, срок службы на крайнем С
севере составляет более 15 лет. По идее я имею право на пенсию с северным коэффициентом, но при выходе на пенсию с центральной России данный коэффициент не был рассчитан. Вопрос: имею ли я право на пенсию с северным коэффициентом? Если то куда мне стоит обратиться?
Доплата за стаж и выслуга лет?
Муж работал водителем 40 лет стажа . сейчас лишают прав но работодатель перевел его на автомеханика . сохранится л. Доплата за стаж и выслуга лет ? Зарплата была 20.000терь аванс выплатили 4770 за минусом налога и 5 процентов приставом . спасибо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
