Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «выход на пенсию»
Ребёнок у женщины родился 12.03.1997 и как минимум по 20.05.1997г (70 днейженщина была в послеродовом отпуске, который
Женщина в возрасте 57 лет имеет более сорока лет общего трудового стажа.
Социальный Фонд России отказывает ей в досрочном выходе на пенсию по наличию трудого стажа 37 лет:
1)по причине отсутствия сведений о трудовом стаже за 1999-2000гг;
2)по причине нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет с 12.03.1997 до 31.12.1997.
На самом деле женщина работала в организации с 1995 по 2000г.Имеются многочисленные свидетели-сотрудники.Документов,подтверждающих перечисление взносов в ПФР не сохранилось,так как организация была продана другому собственнику и в 2006г ликвидирована.Документы в архив не сдавались.На самом деле зарплата в организации начислялась и выплачивалась,взносы в ПФР перечислялись.Имеются только расчетные листки по зарплате.
Ребёнок у женщины родился 12.03.1997 и как минимум по 20.05.1997г (70 дней)женщина была в послеродовом отпуске,который засчитывается в стаж до для досрочного выхода на пенсию.С 21.05.1997г по 31.12.1997г женщина работала и получала зарплату.В отпуске по уходу за ребёнком не была.Уходом за ребёнком занималась его бабушка.Имеются расчетные листки за май-декабрь 1997г и многочисленные сотрудники-свидетели того,что женщина в отпуск по уходу за ребёнком не уходила и продолжала работать.
Нужен подбор положительной судебной практики,желательно в апелляционной и кассационной инстанциях по обязанию СФР включить такие периоды в стаж,дающий право на досрочный выход на пенсию.
ИК 75 Во сколько лет я могу выйти на пенсию?
Добрый день . У меня есть право на досрочный выход на пенсию п.2.ч.1.ст.30 продолжительность 7 лет 4 мес. 14 дн. Общий стаж 21 год.ИК 75
Во сколько лет я могу выйти на пенсию? Спасибо за ответ.
Являюсь многодетным отцом, выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
Добрый день! Являюсь многодетным отцом ,выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
Эти 7 лет приблизят мой выход на пенсию?
Добрый день, Мне 52 года. С 1992 года и по сей день работаю зубным техником в государственной поликлинике. С 1992 года по 1999 мне шел медстаж. В 1999 году его убрали. Эти 7 лет приблизят мой выход на пенсию?
Женщина 1973 года рождения, общий труд.стаж 29 лет, в т.ч стад в РКС 1, 5 года и 16, 1 года в МПС
Выход на пенсию по северному стажу. Женщина 1973 года рождения, общий труд.стаж 29 лет, в т.ч стад в РКС 1,5 года и 16,1 года в МПС. Пенсионный балл-80. Выход на пенсию, когда?
Мне не хватает 0, 3 балла для выхода на пенсию.Если я сейчас куплю по настоящему времени, то могу ли рассчитывать на выход на пенсию в ноябре( должна выйти)?
Мне не хватает 0,3 балла для выхода на пенсию.Если я сейчас куплю по настоящему времени, то могу ли рассчитывать на выход на пенсию в ноябре( должна выйти)?
Как оплатить недостающие 3 пенсионных балла и когда подавать заявление на пенсию
Добрый день. По возрасту выход на пенсию ыевраль 2026 год. Не хватает на данный момент 3 балла. Вступтла в добровольное страхование 30 октября . Я могу до 31 декабря текущего года заплатить за 3 балла сразу? Стоимость 1 балла равна 60 698,36. За 3 балла - 182,0950. Этого будет достаточно, чтобы закрыть недостающие 3 балла или нужно большую сумму? И когда смогу подать заявление для аыхода на пенсию?
Когда выплачивают пересчитанную пенсию после выхода на пенсию 1 сентября?
С 1 сентября вышел на пенсию, в каком месяце я получу пересчитанную пенсию.
Можно ли получить пенсию в 2026 году при нехватке 0.3 пенсионного коэффициента?
Здравствуйте, в 2026 году мама должна выйти на пенсию в 59 лет, стаж у нее 31 год, а пенсионный коэффициент 29.7 ( а нужно 30). Получается что в пенсии ей откажут. А если она докупит коэффициент 0.3 она сможет получить пенсию в 2026 году?
Дадут ли индексацию, если уволиться перед пенсией и снова устроиться позже
19 апреля 2026 мне исполняется 59 лет, и я выхожу на пенсию. Баллов -57, стаж 37 лет. Выгодно ли мне будет, уволиться 27 февраля и устроиться снова 11 апреля в смысле индексации. Начислят её и не удержат ли потом, если снова устроюсь. Может сумма индексации не такая уж большая, чтобы с работы уходить… И в последующем, повышение пенсии не работающему пенсионеру будет считаться от суммы вместе с начисленной индексацией или только % от страховой части пенсии? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Спасибо
Как определить дату выхода на пенсию в вашей конкретной ситуации?
Добрый день. Нужно определить дату выхода на пенсию.
Можно ли выйти на пенсию по стажу в 61 год при стаже работы 42 года?
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться, возраст 61 год, а стаж работы - 42 года, можно ли выйти на пенсию по стажу?
Можно ли выйти на пенсию в августе при достижении 60 лет и стаже 42 года
Добрый день. 22 июня этого года мне исполнится 60 лет. Непрерывный стаж работы составит 42 года. Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию.
Можно ли получить недостающие пенсионные баллы от мужа и что делать?
не хватает 2 балла для выхода на пенсию.я работаю.что делать?может ли муж дать мне эти 2 бала?
Когда я могу выйти на пенсию после докупки недостающих пенсионных баллов?
Здравствуйте. В этом году мне выходить на пенсию 08. 04 2024 У меня не хватало 2 балла. Я их докупила в январе этого года. Когда я смогу выйти на пенсию.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
