Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госзакупки

Государственные закупки – определяются приобретением услуг, товаров и, кроме того, работ для обеспечения нужд госорганов и за счет средств налогоплательщиков.

Госзакупки проводятся в строгом соответствии с правилами, установленными законодательством, на основе принципов равноправного отношения к поставщикам, экономного и эффективного расходования бюджетных средств, открытости, подотчетности и ответственности.

Выбор поставщика для госзакупок осуществляется на конкурсной основе, по соответствию различных требований. Как правильно подготовиться с юридической точки зрения можно узнать из консультаций юристов онлайн.

Последние вопросы по теме «госзакупки»

Фильтры
Закон 44 ФЗ для детских садов
Вопрос: Имеют ли право бюджетные образовательные учреждения закупать продукты питания в 2014 году на основании п.п. 4, 5 п.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. в соответствии с планом графиком, если данные закупки не превышают установленного размера средств или они обязаны закупать все продукты питания ТОЛЬКО по п.2 ст. 56 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. посредством применения конкурса с ограниченным участием?
, вопрос №429651, Венера, г. Чайковский
44-фз
подскажите пожалуйста, как поочередно разместить заказ на госзакупках на поставку бензина (т.е. какие документа первоначально нужны)
, вопрос №413215, Елена Цибизова, ст. Касимов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли использовать копии коммерческих предложений для обоснования закупки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при обосновании покупки по ФЗ-44 и ФЗ-223, можно ли использовать коммерческие предложения без "живой" печати (сканированные, факсовские), прайс-листы с сайта интернета?
, вопрос №409719, Анна, г. Россошь
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушение ФЗ № 94-ФЗ "О госзакупках" по результату прокурорской проверки
По результатам прокурорской проверки, выяснено что муниципальный заказчик допустил к участию в аукционе заявку участника, которая была составлена с нарушением 94-ФЗ и не соответствовала требованиям Заказчика, соответственно не должна была быть допущена к аукциону. Вышеуказанная заявка - заявка победителя ОАЭФ. По данному факту возбуждено дело об административно-правовом нарушении , прокуратурой направлено для рассмотрения в ФАС . Мы- юридическое лицо , заинтересованное в признании ОАЭФ недействительным .Какие действия нам необходимо и возможно принять дальше, для того чтобы признать результаты ОАЭФ недействительными : 1. Обратиться в Арбитражный суд с иском к Заказчику о признании недействительным результатов ОАЭФ ( иск подкрепить результатом прокурорской проверки) и экспертизой заявки-победителя. 2. Обратиться в прокуратуру с требованием предъявления аналогичного иска , только от их имени. Если прокуратура откражется это седлать, тогда как ? 3. ??
, вопрос №402134, Наталья, г. Екатеринбург
Призвать ли соответчика и возможность переноса дела
Добрый день! Наша организация произвела поставку товара по Договору еще в августе 2013г по Госзакупкам. До сегодняшнего момента нам его не оплатили, ссылаясь на не имение денег в бюджете. Мы готовим документы в суд о взыскании суммы долга. Возникает вопрос-в договоре указано, что оплата производится через Централизованную бухгалтерию Администрации, с которыми у них заключен Договор на обслуживание. Призывать ли их в качестве соответчика? Т.к. наши организации находятся в разных регионах, можем ли мы попросить суд о переносе дела к нам и сколько по времени его могут переносить? Спасибо!
, вопрос №397888, Елена, г. Самара
Гос закупки
добрый день уважаемые юристы! прошу вас помочь составить   о расторжение контракта в одностороннем порядке поставщик неоднократно нарушал график поставки и не соответствие спецификации нарушение поставки продуктов
, вопрос №391738, Елена, г. Таганрог
В какие сроки разместить Положение по 223-фз
Бюджетное учреждение планируется перевести в автономку с мая 2014 г. Закупки планируется осуществлять как по 44-фз, так и по 223-фз. В какие сроки необходимо разместить Положение о закупках на сайте гос.закупок? Ранее никакого Положения не размещали. Спасибо.
, вопрос №386170, Валентина, г. Красноярск
Как ИП при УСН 15% доказывать расходы в налоговой?
Добрый день! Хочу открыть ИП, работать по УСН 15% доход минус расход. Работать буду с госзакупками. Покупать товар для гос нужд, после приемки ими продукции они будут перечислять мне за это деньги на мой р/с. Вопрос: как мне надо будет доказывать налоговой мои расходы? Обязательно ли расходы с поставщиками, транспортными компаниями должны осуществляться с моего р/с ?
, вопрос №373787, Александр, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по гос. Закупкам
Добрый день. Наша компания выиграла аукцион на ремонтные работы. В договоре есть пункт. 8.4. Специалисты и производственный персонал Исполнителя, которые будут выполнять работы на объекте (посещать Учреждение), должны быть гражданами РФ (иногородние – иметь регистрацию в Московском регионе) и иметь допуск к сведениям, составляющим государственную тайну по форме № 3. При отсутствии указанного допуска сотрудники и организация должны пройти проверку в соответствии с Постановлением Правительства № 63 от 06.02.2010. Данную проверку, о которой идет речь, может пройти только компания с лицензией ФСБ. В документации про лицензию ФСБ ничего не сказано. До аукциона допустили. Как можно в данной ситуации избежать попадания в недобросовестные поставщики? Договор пока не подписан. Субподрядчиков не допускают. Спсаибо.
, вопрос №323188, Олег, г. Москва
ФЗ-94 - недостатки и преимущества
Интересуют преимущества и недостатки закона 94 фз. На портале госзакупок выставлена работа. Торги проводятся на электронной площадке Сбербанк-АСТ. Имеет ли право организация подать пакет документов на бумажном носителе заказчику непосредственно с окончательным ценовым предложением?
, вопрос №285480, Туктаров Артур Фаилович,
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Жалоба в ФАС на ГУП
Жалоба в ФАС на ГУП Гос. Унитарное предприятие (далее – Заказчик), в рамках № 223-ФЗ объявило тендер, мы выиграли, поставили товар. Оплаты нет 2 месяца, были небольшие платежи. Ссылаются на отсутствие денежных средств. В то же время, объявляют тендеры на поставку товаров с предоплатой 30%. На основании какого ФЗ подать жалобу в ФАС? Пример жалобы. В целом необходимо надавить на Заказчика, но не возиться с Арбитражным судом - это долго, затратно и не всегда означает решение проблемы. Готовы подать заявление в прокуратуру, но на основании чего? Дополнительная информация: направляли письмо Заказчику, ответа не получили, оригиналы документов не высылают, ответственные сотрудники не отвечают на звонки. В дополнении ко всему, сотрудники заказчика передавали информацию по оплате (в нашу пользу) нашим поставщикам, которым мы должны эти деньги. Арбитраж не предлагать.
, вопрос №214682, Иван, г. Якутск
Можно ли открыть ООО имея долги в действующем ИП
Можно ли открыть ООО имея долги в действующем ИП. Долги суммой около 500 тыс. руб. в том числе и в судебных приставах, пенсионном фонде, и т.д. ООО планирует заниматься госзакупками. Спасибо за ответ.
, вопрос №207832, Алексей, г. Челябинск
Аукцион по гос. Закупкам
Здравствуйте!!!! Вопрос по аукционам (гос. закупки). Вопрос: Имею ли я право брать от фирмы коммерческое предложение не зарегистрированного в государственном реестре лекарственных средств? И может ли эта фирма участвовать в аукционе?
, вопрос №91700, Андрей Летягин, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Госзакупки (тендер): вопросы юристам
Доброго дня. Ситуация такая: выиграл котировку на изготовление планов эвакуации по минимальной цене исходя из того, что техзадание не имеет никаких конкретных требований к готовому изделию кроме следующих: "Основа- ПВХ пластик 3мм, фотолюминесцентная плёнка, рамка «кант». Размер 600х400мм. По одному плану на этаж объекта. Соответствие ГОСТ- 12.2.143-2009". При изготовлении подобных изделий металлическая или пластиковая рамка составляет примерно 30% от себестоимости. Ввиду того, что в ТЗ нет никаких характеристик "рамки "кант"", то я предполагал выполнить её в виде окантовки методом печати так же как и сам план, благодаря чему возможно было заявить минимальную себестоимость. Такая мысль была продиктована самим понятием "кант" (как окантовка или кантик согласно толковым словарям русского языка), а также существующей практикой. При попытке подписания контракта Заказчик заявил, что он подразумевал под "рамкой "кант"" пластиковый или алюминиевый багет. В данном варианте изготовление изделия убыточно. После довольно длительных препирательств и попытки найти компромисс Заказчик заявил что он не приемлет никаких вариантов и ему нужна багетная рамка. При том подписывать со своей стороны контракт не стал, потому как в нём допущена некая ошибка в приложении. Почему-то контракт по их мнению должен готовить я. Сказали что у них распечатать контракт негде и предложили приехать на следующий день уже с исправленным контрактом - мол к тому времени они окончательно примут решение и относительно "канта". Вопрос: 1. Кто по закону должен готовить контракт для заключения (желательно знать ст и нормативный документ)? 2. Как лучше всего развивать дальше ситуацию? Верно ли я понимаю ситуацию, считая, что заказчик не вправе трактовать ТЗ в таком ракурсе и требовать от меня изготовления планов в багетных рамках? 3. Могу ли я обратится куда-нибудь на данном этапе для защиты своих интересов?
, вопрос №11927, Влад, г. Санкт-Петербург
Требования и другие нюансы для участия в тендерах
Мы молодая организация. Занимаемся поставкой продуктов питания на заказ, и имеем свои торговые точки в мясных павильонах на рынках. Недавно нам поступила информация, что одно крупное предприятие нашего города проводит гос тендер на закупку мяса в свою столовую. Мы хотим принять в этом конкурсе участие, но не знаем, как именно происходит тендер, какие документы нужно сдать, какие требования и условия участия в тендерах и госзакупках существуют, чтобы принять в нем участие и куда непосредственно надо обращаться. Идти спрашивать все у администрации предприятия не хочется, поскольку сразу окажемся в их глазах непрофессионалами. Подскажите, какой основной пакет документов для участия в тендере нужно подготовить и куда его следует отнести? Опишите процедуру и порядок участия в тендерах
, вопрос №9156, Пользователь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2014