Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Нужно ли платить госпошлину при подаче ходатайства об отмене судебного приказа?
Здравствуйте составил ходатайство на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа, собираюсь отправить в мировой суд заказным письмом. Нужно ли оплатить гос пошлину, как это сделать и что нужно ещё приложить к ходотайству
, вопрос №4589799, Константин, г. Хабаровск
Куда платить госпошлину за кассационную жалобу в Арбитражный суд Северо-Западного округа
Добрый день! Куда и по каким реквизитам оплачивать гос. пошлину за рассмотрение кассационной жалобы в Арбитражном суде Северо-Западного округа? Спасибо.
, вопрос №4588930, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как рассчитывается госпошлина при разделе квартиры: от кадастровой или рыночной стоимости?
Добрый день. Планирую подавать в суд на раздел имущества (квартира), подскажите пожалуйста госпошлина при подаче в суд рассчитывается от кадастровой стоимости объекта недвижимости или от рыночной?
, вопрос №4584366, Диана, г. Ставрополь
Как снизить данные расходы если все же придется платить?
Я сказал что не признаю иск о расторжении брака на первом судебном заседании и просил суд дать время на примирение сторон (на данном судебном заседании присутствовал представитель истца) Нам суд предоставил трёхмесячный срок для примирения (имеются несовершеннолетние дети) На следующем заседании я с иском о расторжении брака согласился! Ещё Через три месяца истцом было подано в суд заявление на возмещение судебных расходов (5000рублей госпошлина и 50000 рублей услуги представителя) Вопрос: должен ли я буду оплачивать данные расходы? Ведь никаких материально-правовых споров не разрешалось и услуги представителя фактически были не нужны ведь нас все равно бы развели. Будут ли меня вызывать в суд по данному заявлению. Как снизить данные расходы если все же придется платить?
, вопрос №4584079, Алексей, г. Москва
При подаче административного иска по действию (бездействию) приставов госпошлина оплачивается?
Здравствуйте! При подаче административного иска по действию (бездействию) приставов госпошлина оплачивается?
, вопрос №4583869, Кристина, снт. Волга
1186 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Можно ли подавать одновременно в вышестоящий суд и оплачивается ли госпошлина?
Приватный вопрос.
, вопрос №4583396, Leonid, г. Кострома
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о защите прав потребителей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли сейчас государственной пошлиной подача иска о защите прав потребителей (возврат уплаченной денежной суммы за некачественный товар)? С уважением, Вадим Файнберг
, вопрос №4582990, Вадим Файнберг, г. Москва
Облагается ли госпошлиной иск о защите прав потребителей за некачественный товар?
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, облагается ли сейчас государственной пошлиной подача иска о защите прав потребителей (возврат уплаченной денежной суммы за некачественный товар)? С уважением, Вадим
, вопрос №4582801, Вадим Файнберг, г. Москва
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о защите прав потребителей за некачественный товар?
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, облагается ли сейчас государственной пошлиной подача иска о защите прав потребителей (возврат уплаченной денежной суммы за некачественный товар)? С уважением, Вадим
, вопрос №4582802, Вадим Файнберг, г. Москва
Облагается ли госпошлиной иск о защите прав потребителей за некачественный товар?
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, облагается ли сейчас государственной пошлиной подача иска о защите прав потребителей (возврат уплаченной денежной суммы за некачественный товар)? С уважением, Вадим
, вопрос №4582803, Вадим Файнберг, г. Москва
Нужно ли доплачивать госпошлину при уменьшении долга и увеличении требований по неустойке?
Здравствуйте. В производстве Арбитражного суда находится дело по взысканию задолженности по договору и неустойки. Задолженность по основному долгу погашена Ответчиком после принятия дела к производству. В настоящие время Истец желает увеличить сумму требований по взысканию неустойки. Если Истец заявит ходатайство об уменьшении исковых требований на сумму оплаченного основного долга, то оплаченная госпошлина подлежит взысканию с Ответчика? Если Истец заявит ходатайство об увеличении суммы взыскиваемой неустойки, то необходимо ли доплачивать госпошлину? Либо оплаченная госпошлина, на которую сумма требования (по основному долгу) была уменьшена, будет зачтена в счет увеличения требования по взысканию неустойки?
, вопрос №4579487, Максим, г. Москва
Нужно ли платить госпошлину инвалиду I группы за иск о компенсации морального вреда?
Иск о компенсации морального вреда (неимущественный иск). Сумма иска 500000 рублей. Истец является инвалидом I группы. Надо ли платить истцу госпошлину 3000 рублей или он освобождается на основании пп.2 п.2 ст.333.36 НК РФ?
, вопрос №4579140, Натали Корнеева, г. Москва
Какая госпошлина при иске об исключении доли квартиры из наследственного имущества?
Здравствуйте ! Мне необходимо подать иск об исключении доли квартиры из наследственного имущества. Но я никак не могу понять, какую госпошлину мне платить. Пытался найти в интернете ответ, но там все про наоборот включение недвижимости в состав наследства и пошлина платиться от стоимости недвижимости. А в моем случае хочу исключить долю квартиры из наследства а признать право собственности просить суд не буду, так как это не нужно. Подскажите пожалуйста, какая все-таки будет госпошлина? Такая же, как и при включении недвижимости в состав наследства? Или все-таи мое треболвание неимущественное? Спасибо !
, вопрос №4579114, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вопрос: чтобы получить свидетельство о расторжении на основании решения суда я снова должна оплатить госпошлину 5000?
Добрый день. Госпошлина при подаче искового заявления 5000 руб (расторжение брака). Вопрос: чтобы получить свидетельство о расторжении на основании решения суда я снова должна оплатить госпошлину 5000? Спасибо заранее
, вопрос №4577310, Кристина, г. Донецк
Как получить свидетельство о разводе после потери решения суда и нужна ли госпошлина?
Здравствуйте. Я развелась официально в 2023 году. Потеряла документ о решение суда о разводе , больше никуда не ходила и свидетельство о расторжении брака не получила . Сейчас хочу выйти замуж, но чтобы выйти , мне нужно это свидетельство о разводе . Как мне его получить? И нужно ли мне платить госпошлину в 5000?
, вопрос №4576914, Роза, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.06.2025