Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Как подать иск в арбитражный суд без уплаты государственной пошлины?
Как подать исковое в арбитраже без оплаты госпошлины?
Нужно ли платить госпошлину за заявление о рассрочке платежа по решению суда
Судом общей юрисдикции вынесено решение о взыскании долга по кредитному договору, нужно подать заявление о рассрочке платежа, сколько нужно заплатить госпошлину?
Где получить форму платежного поручения для ввода нового здания в эксплуатацию в Электростали
Нужна форма платежного поручения с реквизитами, с суммой оплаты от юридического лица за ввод нового (вновь) построенного здания в эксплуатацию по Разрешению на строительство в Московской области (г.Электросталь)
Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107, 30 руб
Добрый день!
В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение мирового суда в районный суд?
Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107,30 руб. и 397,76 руб. в возврат госпошлины.
С уважением, Вадим
Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107, 30 руб
Добрый день!
В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение мирового суда в районный суд?
Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107,30 руб. и 397,76 руб. в возврат госпошлины.
С уважением, Вадим
Кто знает, какой размер госпошлины составляет госпошлина за выдачу в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака?
Добрый день!
Кто знает, какой размер госпошлины составляет госпошлина за выдачу в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака?
И ещё. Сестра получила решение суда о расторжении брака.
В очередь в ЗАГС на получение свидетельства о разводе её ставят только после 1 января, а там госпошлина будет, как ей сказали в суде, 5 т.р.
Что делать?
Нужно ли доплачивать г/п в такой ситуации?
Добрый день!
Госпошлина оплачена 06.09.2024г. Иск в суд подан 11.10.2024г.
С 09.09.2024г. повысился размер госпошлины.
Иск оставлен без движения, в определении указано Истцу необходимо представить документы, подтверждающие уплату
государственной пошлины в установленном размере.
После подачи иска была после повышения г/п, но оплата г/п ранее повышения. Нужно ли доплачивать г/п в такой ситуации?
Какая госпошлина нужна при подаче заявления в мировой суд?
Какая госпошлина при подаче заявления в мировой суд?
Какая госпошлина при подаче заявления в мировой суд?
Какая госпошлина при подаче заявления в мировой суд?
Нужно ли в этот случае повторно оплатить госпошлину?
При подаче искового заявления госпошлина была 300 рублей, иск оставили без движения не уведомив истца во время. Через месяц с исправлением недостатков исковое заявление подаётся снова, однако за это время увеличили госпошлину с 300 рублей до 3000. Нужно ли в этот случае повторно оплатить госпошлину?
Здравствуйте, хочу обжаловать лишение прав, не могу понять какая госпошлина 300 или 3000 р
Здравствуйте, хочу обжаловать лишение прав, не могу понять какая госпошлина 300 или 3000 р
Здравствуйте, хочу обжаловать лишение прав, не могу понять какая госпошлина 300 или 3000 р
Здравствуйте, хочу обжаловать лишение прав, не могу понять какая госпошлина 300 или 3000 р
Как оформить новый загранпаспорт при ошибке в месте рождения в действующем паспорте
Обнаружил что в загранпаспорте место рождения указано "Горьковская область", в паспорте РФ, "г. Горький"
В паспорте РФ корректное.
Загран я делал через Госуслуги, в анкете точно не мог ошибиться, тем более что все мои данные есть на госуслугах.
Паспорт получил год назад, как не увидел сразу, не знаю.
Как я понял из статей в интернете это критичная ошибка.
Разбираться не хочется чей косяк. Не та проблема чтобы нервы тратить. Госпошлина не такая и большая.
Как мне аннулировать этот загран чтобы начать оформлять новый?
Или я могу просто оформит новый?
Посоветуйте как корректнее, с точки зрения всех процессуальных вопросов, и быстрее сделать новый загранпаспорт?
Допустим я подала заявление на развод 4 сентября, девушка кто принимала документы и все ксерокопии не сказала мне что я забыла поставить подпись в своем заявлении
Допустим я подала заявление на развод 4 сентября, девушка кто принимала документы и все ксерокопии не сказала мне что я забыла поставить подпись в своем заявлении. 6 ноября я позвонила узнать на какой стадии мое заявление. Мне сказали, что оно приостановлено, потому что с 8 сентября госпошлина выросла с 600 рублей до 5000 тысяч.
И когда я приезжала 6 ноября ставить подпись, дата в заявлении осталась 4 сентября.
Но мне говорят так как был отказ, потому что не было подписи. Я должна платить 5 тысяч.
И вот вопрос такой, могу я написать так сказать «жалобу» что девушка кто принимала мои документы и смотрела их не сказала мне что я не подписала заявление?
Просто я на днях буду заниматься этим вопросом. А до понедельника ждать долго(
А больше мне уточнить не у кого.
И переплачивать столько не хочется, если это была всё таки их вина.
Нужно ли платить госпошлину в двойном размере при иске о сносе двух построек?
Если гражданин подает иск к другому гражданину о сносе не одной, а сразу двух самовольных построек, госпошлину надо уплачивать в однократном или двойном размере?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
