Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Мне пришло заявление от взыскателя с помощью суда, на пол миллиона рублей и госпошлина в размере 9 395.00 рублей, хотя я с той МФО брала займ только на 9000 тыс
Здравствуйте. Мне пришло заявление от взыскателя с помощью суда, на пол миллиона рублей и госпошлина в размере 9 395.00 рублей, хотя я с той МФО брала займ только на 9000 тыс. рублей. Так должно быть?
, вопрос №4391136, Анастасия, г. Самара
Должно ли взыскание через суд по займу МФО на 9000 рублей достигать полумиллиона?
Здравствуйте. Мне пришло заявление от взыскателя с помощью суда, на пол миллиона рублей и госпошлина в размере 9 395.00 рублей, хотя я с той МФО брала займ только на 9000 тыс. рублей. Так должно быть?
, вопрос №4391137, Анастасия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Достаточно ли чека об оплате госпошлины для замены паспорта в 20 лет?
Здравствуйте! Мне нужно заменить паспорт в связи с тем, что мне исполнилось 20 лет. Я оплатила госпошлину, однако потеряла реквизиты от нее. То есть остался только чек об оплате. Хватит ли его для замены или нужно по новой выписывать реквизиты и оплачивать заново?
, вопрос №4391013, Кристина, г. Волгоград
Нужно ли платить 5000 за свидетельство о разводе, если уже уплачивала 600?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нас в августе развели с мужем в суде, я подавала заявление в одностороннем порядке в суд, платила гос.пошлину 600р. Свидетельство о распоряжении брака решила получить только сейчас, на гос.услугах пишут,что пошлина составляет 5000р. За регистрацию свидетельства о расторжении брака. Это 2 разные пошлины? Я сейчас должна заплатить 5000, если в августе я уже платила 600р?
, вопрос №4385915, Екатерина, г. Челябинск
Здравствуйте, арестовали счёт в Сбербанке в сумме 200 рублей, зашла на сайт приставов написано что это
Здравствуйте,арестовали счёт в Сбербанке в сумме 200 рублей,зашла на сайт приставов написано что это госпошлина присужденная судом.Дозвониться до приставов нереально и попасть к ним тоже,как можно узнать что это такое вообще.Я все исправно плачу и долгов нет никаких.
, вопрос №4385806, Елена, г. Стерлитамак
И нужно ли истцу писать заявление на отзыв иска?
Здравствуйте В какую цену сейчас госпошлина по апелляции на развод ? Подали на развод с мужем и передумали ? Решение суд вынес , хотим подавать на апелляцию , есть реквизиты но в суде гн сказали какую сумму оплачивать , суд трубки не берет. И нужно ли истцу писать заявление на отзыв иска ?
, вопрос №4375809, Анастасия, Тараз
Как оформить заявление на устранение недостатков частной жалобы по недостающей госпошлине?
Добрый день. В какой форме нужно написать заявление на устранение недостатков частной жалобы в отношении недостающей суммы гос. пошлины, приложив чек .
, вопрос №4370988, Елена, г. Иркутск
Нужно ли платить госпошлину 5000 руб при расторжении брака и есть ли скидка
Я на сво хочу расторгнуть брак с женой. Гос пошлину в полном обьеме уплачиваю 5000руб? Или предусмотрена скидка.
, вопрос №4370112, Борис, г. Москва
Я планирую подать заявление о перемене имени в декабре 2024 года (сейчас госпошлина 1600рублей) Окажут ли мне услугу в 2025 году?
Я планирую подать заявление о перемене имени в декабре 2024 года (сейчас госпошлина 1600рублей) Окажут ли мне услугу в 2025 году???(госпошлина будет 5000 рублей)
, вопрос №4369415, Дмитрий, г. Москва
Я планирую подать заявление о перемене имени в декабре 2024 года (сейчас госпошлина 1600рублей) Окажут ли мне услугу в 2025 году?
Я планирую подать заявление о перемене имени в декабре 2024 года (сейчас госпошлина 1600рублей) Окажут ли мне услугу в 2025 году???(госпошлина будет 5000 рублей)
, вопрос №4369416, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть ошибочно отправленный в Сбере платёж, оформленный как госпошлина
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться. Оператор в Сбере неправильно отправила платёж за экспертизу - как госпошлину. А это не госпошлина, а "пополнение депозита". Проигнорировала оператор реквизиты, которые ей дали, отправку платежа совершила по своему привычному шаблону. Отменить платёж - тоже не успела. Т. о. пропали 30 т. р. и время. Сотрудники Сбера говорят, что сами вернуть эти деньги не могут, якобы, надо писать заявление в суд. А куда именно в суд и как - они не знают. Вот с этого места можно поподробнее. В нашем суде получить эту информацию совсем не просто - суд не отвечает ни на звонки, ни на емейл, там всегда гигантские очереди.
, вопрос №4367152, Наталья, г. Санкт-Петербург
Я пытаюсь оплатить госпошлину за перемену имени в 2024 году(1600руб) а подавать заявление в 2025 году(госпошлина
Я пытаюсь оплатить госпошлину за перемену имени в 2024 году(1600руб) а подавать заявление в 2025 году(госпошлина будет 5000р) будет ли действительна моя квитанция о госпошлину которую я оплатил в 2024 году???
, вопрос №4367036, Дмитрий, г. Москва
Какой и какая будет госпошлина
Перевела деньги за услугу которую не получила. Через инстаграм. Есть их емейл и номер карты. Как подать заявление в суд . Какой и какая будет госпошлина.
, вопрос №4365592, Марина, г. Москва
Как вернуть часть госпошлины при частичном удовлетворении иска по гражданскому делу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как распределяется госпошлина между истцом и ответчиком при частичном удовлетворении требований судом? По гражданскому делу, гос пошлину оплатила в размере 4000 р, иск был удовлетворен на 40 000 р из 60 000 р. Вопрос: можно как-то вернуть часть уплаченной пошлины, ведь иск удовлетворен не полностью? Если да, то как это сделать и на какую сумму я могу рассчитывать от 4000 р? Спасибо!
, вопрос №4361215, Анна, г. Москва
Какая госпошлина при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Подскажите пожалуйста, при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, какая госпошлина? Я оплатила 150р и отправила жалобу в районный суд, который рассматривал изначально дело. Он ответил что нужно доплатить 2850 р.,так как госпошлина 3000 р.
, вопрос №4358796, Алина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2025