Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Здравствуй, получил судебный приказ по оплате долга по аренде, долг оплатил, теперь мои действия какие, 10 дней еще не прошли и госпошлина куда и как ее оплатить?
Здравствуй, получил судебный приказ по оплате долга по аренде, долг оплатил, теперь мои действия какие, 10 дней еще не прошли и госпошлина куда и как ее оплатить? Спасибо
, вопрос №3904529, Алена, г. Архангельск
Через месяц приходит уведомление и узнаю что организация подали в суд, суд хочет взыскать с меня всю ту сумму, которую я уже оплатила + госпошлина
Здравствуйте. Была просрочка по займу, долго не оплачивала потом оплатила(13.09.23). Через месяц приходит уведомление и узнаю что организация подали в суд, суд хочет взыскать с меня всю ту сумму, которую я уже оплатила + госпошлина. Мне получается второй раз платить нужно или что
, вопрос №3896839, Василиса, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Через месяц приходит уведомление и узнаю что организация подали в суд, суд хочет взыскать с меня всю ту сумму, которую я уже оплатила + госпошлина
Здравствуйте. Была просрочка по займу, долго не оплачивала потом оплатила(13.09.23). Через месяц приходит уведомление и узнаю что организация подали в суд, суд хочет взыскать с меня всю ту сумму, которую я уже оплатила + госпошлина. Мне получается второй раз платить нужно или что
, вопрос №3896841, Василиса, г. Санкт-Петербург
Госпошлина платится одна или надо за каждого истца?
Здравствуйте. Иск о компенсации морального вреда, причинённого побоями несовершеннолетнего. Ответчик - взрослый. Истцом выступаю я и мой несовершеннолетний сын.Госпошлина платится одна или надо за каждого истца? Я и сын указаны как истец 1 и истец 2. В иске размеры компенсации указываю отдельно на сына и на себя, а в шапке заявления пишу общую цену иска. Так правильно?
, вопрос №3896778, Наталья, г. Москва
Как зарегистрировать на себя домик старый
здравствуйте, есть домик старый маленький и кусочек земли к нему. в доме жил дед более 20 лет потом выписался из дома и прописвлся в квартире. в доме дила и мама, и тетя, и брат. потом 15 лет назад я стала заниматься домом, платить за свет и т д. вот сейчас сосед хочет занять мои границы земли, так как документов на дом нет. в администрации посоветовали вызвать кадастровых инженеров, сделать тех план с границами и подавать в суд. свидетели что дом моих деда и мамы есть, мама в наследство не всутпала а жила в другой квартире. как сейчас мне оформить документы на дом, с чего начать подскажите пожалуйста. иск какой подать нужно? в какой суд и сколтко будет госпошлина? прошу помочь
, вопрос №3870245, Тина, г. Мурманск
Гражданское дело
мировой судебный участок потерял мой материал по гражданскому делу и не могут найти но в том материале была Долговая расписка, оплачена госпошлина и заявление о выдаче судебного приказа. какая за это ответственность за всё и что мне делать?
, вопрос №3858848, Михаил Ушаткин, г. Москва
Как мне сейчас следует действовать?
Добрый день! Я ответчик. Иск удовлетворен на 20%. В резолютивной части суд распределил судебные расходы Истца (представитель, госпошлина, досудебная экспертиза) пропорционально удовлетворенному иску. В ходе процесса была назначена судебная экспертиза, которую мы оплатили поровну. Расходы на нее суд никак не распределил. Как мне сейчас следует действовать?
, вопрос №3853684, Клиент, г. Екатеринбург
Нужно ли для обжалования запрашивать мотивированное решение?
Хотим подать апелляционную жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу. Нужно ли запрашивать мотивированное решение или не обязательно? И какие правила подачи, уточните пожалуйста? сколько экземпляров, госпошлина и т. д.?
, вопрос №3844690, Сергей, г. Казань
Это госпошлина расчитывается как Имущественного характера, подлежащего оценке?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я нанял юриста по договору как самозанятого, но не получил должного результата по делу установления права на наследство.Я хочу подать в суд исковое заявление по административному делу. Взыскать с юриста сумму, оплаченную уже ему за услуги. Это госпошлина расчитывается как Имущественного характера, подлежащего оценке?
, вопрос №3839476, Павел, г. Волгоград
Какую госпошлину платить пенсионерам при иске о праве на обязательную долю в наследстве?
Здравствуйте, какова госпошлина при обращении в суд с иском о признании права на обязательную долю в наследстве, если истцы пенсионеры?
, вопрос №3837268, Андрей, г. Самара
Нужно восстановить сроки для подачи аппеляционной жалобы и написать саму жалобу, так как по первой жалобе не была оплачена госпошлина, да и самой жалобы не было
Добрый вечер. Нужно восстановить сроки для подачи аппеляционной жалобы и написать саму жалобу, так как по первой жалобе не была оплачена госпошлина, да и самой жалобы не было.
, вопрос №3820919, Клиент, г. Краснодар
Сопровождение, госпошлина платится на эти суммы?
Доброе утро! Подскажите, если подали ходатайство о увеличении суммы исковых требований (почтовые расходы и юр.сопровождение), госпошлина платится на эти суммы? Спасибо.
, вопрос №3811676, Татьяна, г. Москва
Сколько будет стоить госпошлина тогда на подачу алиментов?
Сколько будет стоить госпошлина тогда на подачу алиментов?и сколько будет длиться рассмотрение заявлений
, вопрос №3806386, Татьяна Говорухина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Должна ли я платить за ущерб по европротоколу, если полис ОСАГО расторгнут?
Дала машину в аренду без экипажа, в договоре прописано, что в течении 1 дня водитель должен оформить полис осаго. Я свой полис осаго заключила, но потом стразовая расторгла его в одностороннем порядке, меня уведомила через смс. Далее произошло дтп , участники заключили европротокол указали данные моего недействительного полиса осаго. Вчера был суд и он решил 182000 ущерб, госпошлина и 10 тр Юр услуги ( они просили 50) я должна платить как собственник. На суде я просила истца предоставить постановление гибдд, они сказали что нет, судья отклонила мое ходатайство. Расчёт экспертизы на авто 2002 года без учета износа. Судья спросила у меня буду ли я делать свою экспертизу или рецензию я сказала нет. И что теперь так я как собственник должна за все платить? Как можно по европротоколу доказать факт дтп? Ведь есть регламент. По европротоколу не более 100, но его можно заполнять если осаго действует. Так любой водитель будет подставное дтп делать, а собственник платить? Что такое вообще творится?
, вопрос №3805383, Юлия, г. Москва
Вопрос по размеру госпошлины - сколько нужно заплатить, 350 или 2000 руб?
Вопрос по размеру госпошлины - сколько нужно заплатить, 350 или 2000 руб? Ситуация: Купил гараж, хочу официально зарегистрировать сделку в Росреестре, согласно пп.24 п.1 ст.333.33 НК РФ: "госпошлина за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или СОЗДАННЫЙ на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей" В Росреестре мне сказали что мол нужно заплатить 2000, 350 это только в случае если ты построил гараж и регистрируешь его впервые (первый собственник). Так ли это на самом деле? Не нашёл никаких уточняющих нормативных актов или постановлений пленума ВС на этот счет.
, вопрос №3798701, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2023