Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р
В 2014 году в МТС-банке оформлял кредитную карту. Сложились обстоятельства, оплату прекратил. В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р. 14 768 р проценты за основной долг и госпошлина 1662.88 р. Возражение я написал, отправил. Пришло извещение в суд.Каковы мои дальше действия? В суд идти не хочу
Была просрочена оплата транспортного налога, ТН был оплачен и пенни, а госпошлина нет
Добрый день! Взыскивается ли с госпошлины, присужденной судом исполнительный сбор. Была просрочена оплата транспортного налога, ТН был оплачен и пенни, а госпошлина нет
И обязательно ли обжаловать по месту совершению правонарушения или можно по месту жительства
Здравствуйте. Приехали в МСК на пару дней. Сразу же в метро оштрафовали за отсутствие перчаток. Маски были. Предварительно руки обработали антисептиком. Перчатки не выдавались сотрудниками метро, и не находились в общей доступности в вестюбюле станции. Подскажите пожалуйста, как это обжаловать. Возможно ли отменить штраф. И если да то будет ли компенсация за потерю времени и денег (госпошлина, юрист). И обязательно ли обжаловать по месту совершению правонарушения или можно по месту жительства.
Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?
Я претендую на 1/3 квартиры.
Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?
Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?
Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?
Я претендую на 1/3 квартиры.
Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?
Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?
В 2015 г приобрел участок
В 2015 г приобрел участок. На участке нет не каких построек даже забора. На днях ДНТ подало на меня в суд. Выставив такой счет. Здравствуйте, задолженность перед ДНТ Молодежный
Членские с 2015 по 2020=24000р
Целевые электричество 18000р
Аренда, паспорт бти 4800р
Вода 48000р
Пени 29782р
Госпошлина 3611р
Итого 128193р
Обязан я все это оплачивать если у меня участок пустой!
Гражданское дело
сколько 5000 рубл будет платится госпошлина. должны по расписке гражданское дело взыскании займа по договору
Как узнать, что за пошлина, может уже кто-то под меня копает, а я и не знаю
Пришло оповещение от госуслуг с исполнительным производством- неоплачена судебная госпошлина 200р. По номеру ип в госуслугах номера телефона пристава, естественно не дозвониться. По другим сервисам моя фио не пробивается на суды. Как узнать, что за пошлина, может уже кто-то под меня копает, а я и не знаю)))
Прекращение исполнительного производства
Добрый день! Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству 32579/21/86018-ИП от 2021-02-09, неоплаченная госпошлина
10.02.2021 я оплатила задолженность через портал Госуслуги.
15.02.2021 с моего депозитного счета в Сбербанка были списаны денежные средства в уплату задолженности.
17.02.2021 со счета банка Открытие списаны еще деньги опять же в уплату судебной задолженности.
И при этом задолженность так и висит в Госуслугах.
Как прекратить исполнительное производство и остановить списание средств с моих счетов? Дозвониться до приставов я не могу(не отвечают). Поехать физически по состоянию здоровья тоже не могу.
Как мне поступить, если я хочу выплатить всё это частями
Здравствуйте,пришло постановление суда о неоплате кридита.что суд взыскивает с меня 79000 рублей + госпошлина ?как мне поступить,если я хочу выплатить всё это частями. Ирина
Освобождение от уплаты гомпошлины ФГКУ по ст. 333.35 НК РФ
Подлежит ли оплате госпошлина Федеральным государственным казенным учреждением "Федеральная противопожарная служба МЧС России" при совершении им юридически значимых действий. Применима ли к ним ст. 333.35 Налогового кодекса РФ?
Отказ в регистрации ТС
Добрый вечер!
Покупали машину, но забыли поставить подписи в ПТС, соответственно, из-за этого ГИБДД отказал в постановке на учет. Госпошлина за рег. действие оплачена через Госуслуги 595 руб., техосмотр пройден. Что делать?
Может ли она включать госпошлину в квитанцию по оплате ком услуг?
Добрый день. Пришла квитанция от УК за январь 2021 г. В ней появилась новая строка "госпошлина". По электронной почте УК дала такое разъяснение -
В отношении вас было произведено взыскание задолженности на основании судебного приказа.
В соответствии со ст. 121 ГПК Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, не превышает пятьсот тысяч рублей. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
В соответствии с п. 1 ст. 123 ГПК заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере, установленном федеральным законом о налогах и сборах.
Таким образом, ООО Юг сети является не истцом, а взыскателем задолженности по коммунальным услугам и судебный приказ выносится судьей единолично на основании документов установленных ст. 122- 124 ГПК.
По вопросам, связанным с номером дела, подтверждением направления судебного приказа должнику и т.д вы можете ознакомиться в мировом суде Волжского района Самарской области.
У меня была задолженность в апреле 2020 г. Но я просрочила оплату всего на месяц. Неужели задержка в месяц является основание для выхода в суд? Насколько правомерно действует УК? Может ли она включать госпошлину в квитанцию по оплате ком услуг? Должна ли предоставлять подтверждающие документы (исполнительный лист, квитанцию об оплате, сумму задолженности и т.д.)?
Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?
Здравствуйте. Подан иск в арбитражный суд на погашение долга по договору поставки и неустойки по договору на дату подачи иска. Госпошлина рассчитана тоже на дату подачи. На след. заседании как просить суд о пересчете неустойки на дату вынесения решения с последующим пересчетом на дату оплаты (погашения) задолженности? В виде ходатайства или можно устно озвучить это на заседании, или менять исковые требования? Нужен ли новый расчет неустойки? Что тогда с госпошлиной ? Решение может быть вынесено на любом заседании. Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
