Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Какова госпошлина за иск о выкупной цене?
Здравствуйте! Обратился в администрацию о выплате выкупной цены аварийного жилья. Сказали. обратиться в суд. Какая при этом госпошлина и как ее рассчитать?
Сколько будет госпошлина на доверенность от физического лица юридическому лицу на признание его банкротом
Сколько будет госпошлина на доверенность от физического лица юридическому лицу на признание его банкротом
Парень в СИЗО, нужно помочь заключить брак?
Здравствуйте, мой парень находится в СИЗО. Мне надо заключить с ним брак. Его подпись в заявлении, как я почитала в интернете, должна быть заверена либо нотариусом, либо начальником СИЗО, верно?
Если подпись будет заверена начальником СИЗО, то услуги нотариуса не нужны?
А если услуги нотариуса все равно будут нужны, то сколько это выходит по стоимости? И сколько сейчас составляет госпошлина на брак?
Договор дарения между близкими родственниками
Добрый день,
Какой налог или госпошлина подлежат оплате при оформлении договора дарения на квартиру между матерью и дочерью и регистрации права собственности на дочь? Имеет ли значение, что фактически квартиру покупала дочь 20 лет назад.
Достаточна ли простая форма договора без нотариального заверения?
спасибо.
С уважением, И. Зайцева
Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд
Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд на определение районного суда? Это не апелляционная жалоба? А на апелляционную жалобу в 3ий кассационный суд? Или они без пошлин? Или это разные жалобы и какая то из них оплачивается?
Указание госпошлины в исковом заявлении
Здравствуйте, как правильно указать размер госпошлины в исковом заявлении если соединяю два требования? просто общую сумму или госпошлина по требованию такому-то столько, по другому - столько
Нужно выбрать позицию при написании отзыва
Вопрос с учетом действия указа президента о нерабочих днях и постановлений Президиума
Ответчик чтобы потянуть с исполнением решения арбитражного суда подает в последний день на обжалование апелляционную жалобу на решения суда(всего больше 10 однородных решений , разные договоры поставки)
Суд оставляет жалобу без движения(поскольку не приложена госпошлина и документ об отправке копии жалобы для истца) и дает срок для устранения обстоятельств.
В последний день срока для устранения обстоятельств ответчик направляет истцу по электронной почте копию апелляции. Суд выносит определение о принятии жалобы и назначает время для отзыва. Дело будет рассмотрено в упрощенном порядке
Какие действия в этом случае предпринять истцу при написании отзыва. Либо писать отзыв на доводы ответчика о том, что услуги юриста не завышены(и фактически признать ,что апелляцию получили), либо писать что жалоба не получена и в этом случае я не знаю, что должен сделать суд...и что это даст. И если честно я сомневаюсь, что они оплатили ГП(по всем 10 делам, но пусть будет так что оплатили, допустим)
По хорошему нам и самим лучше получить решение суда, вступившее в силу, а с другой стороны в законе написано, что жалоба должна быть направлена заказным письмом. Никто не знает, что на самом деле написал ответчик в жалобе. А в связи с коронавирусом решение все отодвигается на неопределённый срок.
Я не могу выбрать правильную позицию, чтобы ответчику отказали, а истец получил решение суда вступившее в законную силу.
Я направил ходатайство об ознакомлении с делом в ограниченном доступе , но суд молчит, телефоны не отвечают
Раздел имущества
как расчитывается госпошлина по делу о разделе имущества? оплачивается процент от всей суммы оценки?
Как узнать за что исполнительский сбор?
как узнать за что госпошлина и исполнительский сбор? и как написать заявление в суд,чтоб опротестовать,тк не было никакого уведомления?
Госпошлина при оформлении наследства
Здравствуйте! Сестра (моя мать) наследует от брата (моего дяди) 1/3 доли его имущества в пригороде. Дядя умер в 2005 г. Право на наследство не зарегистрировано. Моя мать проживала в селе Саратовской обл. В связи с её тяжёлой болезнью я взяла её к себе в город. Проживала со мной с 2007 по 2016 гг. по временной регистрации. В 2016 г. умерла. Я должна унаследовать 1/3 доли имущества дяди. С2019 г. введена госпошлина на наследуемое имущество для близких родственников 0,3 % от стоимости имущества.
1. Наследник освобождается от уплаты госпошлины, если проживал с наследодателем совместно хотя бы год перед смертью. Это правда?
2. Имеет ли значение адрес, где совместно проживали наследодатель и наследник, для освобождения от уплаты госпошлины?
Как узнать, за что выписана госпошлина в таком случае?
Как узнать за что выписана госпошлина: Исполнительный лист от 10.03.2020 № ВС090557041
Исполнительное производство 52818/20/50001-ИП от 01.04.2020
На сайте суда никакой инфы не нашел((
Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?
Мне выписали штраф 5000 рублей за то, что я не оплатил по истечении 5 минут парковку. Я с этим не согласился и отправил жалобу ГКУ "АМПП" г. Москвы, приложив документы подтверждающие мою оплату. Они утверждают, что их технические средства показали, что прошло более 5 минут после моей оплаты (как будто 7 или 10 минут). и жалоба не будет удовлетворена. Я с этим не согласен и у меня есть 10 дней для обжалования в суде. Вопрос вам: 1. я должен обжаловать в своем районной суде? 2. Это должно быть заявление или исковое заявление? 3. Госпошлина по такому заявлению составляет 300 рублей или другая сумма? 4. Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?
Прошу Вас дать мне ответы на мои вопросы.
С уважением, Тимурзиев И.
Сколько стоит госпошлина на подачу иска?
Добрый день! Подскажите, по договору оказания услуг ООО должен отписать 1 % . Устав закрыли и невозможно отписать без суда. Сколько стоит госпошлина на подачу иска? Заранее спасибо
Один иск в районный суд для взыскания долгов в пользу разных кредиторов
Добрый день!
Ситуация: два разных кредитора дали в долг одному лицу деньги. Были две разные расписки.
Можно ли подавать один иск? Или можно в одном иске все соединить?
И как платится госпошлина в этих случаях?
Как через госуслуги записаться на получение прав, если госпошлина уже оплачена?
Здравствуйте,вот если у меня оплачена уже госпошлина щас мне нужно через госуслуги записаться на получение прав,что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
