Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина

Последние вопросы по теме «госпошлина»

Фильтры
Госпошлина за сведения из реестра ЕГРН по срочному исполнению оплачена через клиент-банк.Надо платежку распечатать и заверять банком печатью и подписью
Госпошлина за сведения из реестра ЕГРН по срочному исполнению оплачена через клиент-банк.Надо платежку распечатать и заверять банком печатью и подписью.
, вопрос №2881326, валентина, г. Курчатов
Госпошлина за выдачу судебного приказа, который отменили
Добрый день. Была оплачена госпошлина на выдачу судебного приказа. Должник написал возражения и судебный приказ отменили. Теперь подаем исковое заявление на должника. Можно ли помимо госпошлины, уплаченной за подачу искового заявления, включить госпошлину за выдачу судебного приказа?
, вопрос №2878193, Лина, г. Чебоксары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Договор купли-продажи заключен между ИП и Организатором торгов
Добрый день! На публичных торгах купила квартиру, участвовала как ИП, т.е. договор купли-продажи заключен между ИП и Организатором торгов. Подала в суд на выселение бывшего собственника от себя как от физлица, так как в выписке из ЕРГН не значится, что новый собственник-ИП. Судья запросила правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, протокол), там я выступаю как ИП. Откажет в иске? Что теперь делать? Можно ли подать какое-нибудь заявление типа "Прошу считать истцом по данному делу не физлицо ФИО (меня), а ИП ФИО (меня)"? Госпошлина при подаче иска была уплачена мной как физлицом.
, вопрос №2871744, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Можно ли как-то выкупить её долю?
Подскажите, пожалуйста, после смерти отца 28.02.2019 г. - 2 дочери подали заявление нотариусу на вступление в наследство на гараж по равной доле. Спустя полгода я приняла 1/2доли на гараж (оплата нотариусу, госпошлина, регистрация). Вторая дочь на данный момент 27.09.2020г. до сех пор не провела регистрацию. Можно ли как-то выкупить её долю?Или продать гараж без её регистрации, и до какого срока она может не регистрировать данную собственность. Спасибо.
, вопрос №2871410, Елена, г. Абакан
Госпошлина при подаче иска банком в суд
банк подал иск в суд и требует уплату госпошлины в размере 7081 рубль.а сумма иска 29 399.почему такая большая госпошлина?
, вопрос №2871073, виктор иванов, г. Санкт-Петербург
Какая хронология действий по подаче Апелляционной жалобы?
На сайте суда увидел, что вчера 24.09 вынесено решение. Какая хронология действий по подаче Апелляционной жалобы? (получение мотивированного решения, госпошлина, в какой суд) поподробнее, по пунктам если можно?
, вопрос №2869772, Алексей, г. Орел
Оплата госпошлины для обеспечения иска в арбитражном суде
Добрый день. Оплачивается ли госпошлина за обеспечение иска, если подано исковое заявление по договору поставки и уже оплачена госпошлина согласно цены иска?
, вопрос №2869368, Арина, г. Воронеж
Нужно ли делить расходы по основному договору, если их должен оплачивать покупатель
Добрый вечер. Продаю свою квартиру . Договорились что все услуги оплачивает покупатель. А в предварительном договоре увидел пункт № 10 дословно. Все расходы по заключения основного договора купли -продажи несут стороны договорав соответствии со ст.333.33 НК РФ.
, вопрос №2864996, Николай Васильевич Иноземцев, с. Севастополь
Приватный вопрос
Все
Обжалование решение мирового судьи
Приватный вопрос.
, вопрос №2862531, Вадим, г. Москва
Незаконная коммерческая деятельность приветствуется? «Незнание закона, не освобождает от ответственности»?! Апелляция?
Знакомая захотела открыть ИП по продаже швейно-бельевого товара, до регистрации ИП решила закупить товар и торговое оборудование (стеллажи, стол, стул) на сумму 100тыс рублей. По объявлению нашла продавца- физическое лицо. Был заключен договор купли-продажи между физическими лицами. На момент заключения договора моя знакомая не обладала юридическими познаниями, поэтому получила товар от продавца без товаросопроводительных документов (да, про документы в договоре сказано не было, но продавец, устно, заверила, что документы она передаст позже) и подписала акт о том, что оборудование и швейно-бельевой товар ею получен (в акте была только общая сумма). К Договору был график ежемесячных платежей по 10 тысяч в месяц. Знакомая (покупатель), боясь нарушить договор, выплачивала ежемесячные платежи 6 месяцев и перед каждой оплатой продавец заверяла, что скоро передаст документы на товар. На 7 месяц, покупатель, не дождавшись документов, перестала платить, то есть в одностороннем порядке прекратила выполнять договор (считая это «рычагом» к получению документов), но к сожаления (не зная закон, статью) она не направила продавцу Уведомление. Продавец написала исковое заявление в суд о выплате задолженности 40тыс + госпошлина (документы на оборудование и товар, суду также не предоставила). Покупатель написала Возражение, перечислив всё вышеуказанное. Судья, не обсуждая на заседание Возражение покупателя, вынес Решение о выплате покупателем денежных средств. Вопрос: 1. Мог ли судья, не обсуждая Возражение на заседание вынести Решение? 2. в «кратком» Решение судья не сослался и не указал ни одну статью закона, так можно? 3. Правомерно ли Решение судьи? Разве подписанный договор не является ничтожной сделкой и не подпадает под ст.178, 167 ГК РФ? *** Я не юрист, изложил ситуацию как есть.***
, вопрос №2857445, Пенсионер, г. Самара
Приватный вопрос
Все
Госпошлина на наследство
Приватный вопрос.
, вопрос №2857018, Яна, г. Москва
Встречный иск
Добрый день!если встречный иск подавать,на определение места жительства ребенка и развод, нужно ли платить госпошлину ведь встречный иск подаётся ,по форме как иск.Госпошлина Истцом оплачена,переживаю,что не приобщат встречный иск.Спасибо!
, вопрос №2856559, Александр, г. Калининград
Почему банки и МФО продолжают начислять проценты после смерти ответчика?
Микрофинансовая организация через год после возникновения задолженности обратилась в суд с заявлением о взыскании с ответчика. Суд вынес приказ в пользу МФО о взыскании (15тыс.руб.)+проценты (15тыс.руб.)+штрафы (7тыс.руб.)+госпошлина. И обращение в суд, и судебный приказ были, когда ответчика уже как три месяца не было в живых. Мы узнали о приказе случайно: уточнили на почте, кто отправитель заказного письма и позвонили в судебный участок. Судебный участок ответил, что: - суд, когда выносит решение, не проверяет, жив ответчик или нет; - мы обязаны были сообщить, что ответчика нет (КАК?!); - после возврата неполученного письма в суд, дело направляют приставам, которые наложат арест на имущество, т.к.ответчик отказался получать письмо, и значит отказался платить; - вы можете обратиться к приставам, чтобы сообщить о смерти ответчика. В связи с этим: 1. Какая законодательная норма разрешает МФО тянуть с иском и ждать увеличения долга по процентам. За год т.о. они получают 150% прибыли. Это законно? 2. Наследники взятые умершим деньги у МФО в глаза не видели. Почему должны отдавать свои последние средства к существованию? И ещё с такими бешеными процентами? 3. Почему ни суд, ни приставы не обращаются в ЗАГС, где есть запись о смерти ответчика? 4. Почему банки и МФО продолжают начислять проценты после смерти ответчика? 5. Почему суд не может отменить приказ в связи со смертью ответчика, если у них нет приёма в связи с короновирусом? 6. Тема с короновирусом началась весной. Информации на официальных сайтах о графике и условиях приёме граждан толком никакой (ПФР, служба приставов, суд). До приставов так совсем невозможно дозвониться (либо скидывают, либо не берут). Куда жаловаться? 6.Информация на сайтах приставов и суда обновляется плохо. Только в июле появились данные о исполнительном производстве по приказу от апреля!!! Куда жаловаться? Спасибо!
, вопрос №2855997, Наталья, г. Калуга
Коммунальный долг и услуги представителя
здравствуйте, получила определение суда (с города в котором ранее проживала (квартира в которой проживала в другом городе продана в 2016 году)), о взыскании с меня долга по коммуналке 3000, плюс пени 1500, дополнительно госпошлина и оплата услуг представителя истца 10000. первый раз в феврале истцом был подано заявление на судебный приказ который был мной отменен. пишут долг с марта 2015 по март 2017. я естественно ничего не должна но доказать что нет долга не получится так как квитки куда то подвала а может и выкинула так как квартира продана. и ещё обратила внимание что приказ подавала фирма с наименованием агентство взыскания долгов Барнаул а сейчас агентство взыскания долгов но Краснодар. в определении написано что ук продала долги одному человеку, а он впоследствии продал этой фирме агентству взыскания долгов. вопросы такме: если это агентство выкупил долги либо занимается взысканием, то разве они имеют право взыскивать за услуги представителя если они сами взыскивают? как можно услуги в размере 10000 отменить в суде? , считаю что необоснованно завышена стоимость и вообще считаю её выдуманной и не разумной. подскажите пожалуйста что можно в моем случае сделать вообще.
, вопрос №2854294, Валентина, г. Кировск
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В публичной кадастровой карте Краснодара есть информация о том, что на земельном участке стоит 1 дом и у земли на которой он стоит есть кадастровый номер
Добрый день,Ситуация складывается следующая. Есть земельный участок в черте Краснодара, у которого нет кадастрового номера. На данном участке моим отцом построены 3 жилых дома, зарегистрированных и введённых эксплуатацию соответствии с нормами соответствующего права. В публичной кадастровой карте Краснодара есть информация о том, что на земельном участке стоит 1 дом и у земли на которой он стоит есть кадастровый номер. То есть, имеется большой участок 20 соток, но кадастровый номер есть только на 5 сотках. В 2015 году мой отец подал иск в суд, который вынес решение о том, что он является собственником земельного участка 20 соток (ранее собственником являлся еще и брат) и обязал внести изменения в росреестр и картографию. То есть присвоить всему участку один кадастровый номер. Далее отец скоропостижно скончался и не смог по ряду субъективных причин добиться, чтобы в росреестре внесли изменения. Ситуация осталась в подвешенном состоянии. Я, как единственный наследник, вступил в наследство и нотариус мне выдал свидетельство права собственности на дома и кусок земли, который был учтен в росреестре. Однако я хочу получить право собственности на весь участок. Я обратился в суд, который мне ответил, что необходимо исковом заявлении предоставить стоимость иска, то есть 20 соток должны иметь стоимость от которой будет рассчитываться госпошлина Но я не могу получить эту стоимость, так как земля не имеет кадастрового номера. Вопрос: - как сделать так, чтобы росреестр внес изменения и присвоил 20 соткам кадастровый номер; - могу ли я привлечь независимого эксперта для оценки стоимости земли и с его выводами обратиться в суд для уплаты госпошлины; - можно ли мне подготовить обращение в россреестр и направить решение суда по иску моего отца, чтобы они внесли соответствующие изменения.
, вопрос №2853363, Артем, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2020