Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
В какой суд подавать и в порядке какого производства?
Здравствуйте!
Перегорела техника из-за скочка напряжения. Проводили экспертизу. Направляли претензию в Дук. Деньги не переводят. Хочу подать иск о зпп. Взыскать 15 тысяч ущерба + 8 тысяч экспертиза + моральный ущерб + госпошлина + 50 процентов. Интересует:
1. Что входит в 50 процентов (основная сумма+экспертиза+моральный ущерб)?
2. В какой суд подавать и в порядке какого производства? Полагаю, судебный участок по месту жительства. Просто иск?
Госпошлина размер оплаты
Юр.лицо подал иск к физ.лицу о взыскании денежных средств, госпошлина составила 6500, иск был удовлетворен.
Физ.лицо (ответчик) не согласился с решением идет в апелляцию - какую ему платить пошлину? 50% от суммы иска? Или 150 руб.
Нужно подать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением
Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Подскажете, госпошлина же будет 300 рублей согласно ст. 333.19 НК РФ? Или я что-то путаю?
Какое решение выносит суд, если будут предоставлены квитанции о погашении долга?
Добрый день.
СНТ подает в Суд иск об взыскании оплаты членских и целевых взносов. Также добавляется госпошлина и услуги юриста и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Иск зарегистирован, суда еще не было.
Больше половины долга мы уже оплатили.
В таком случае мы можем откзаться от уплаты процентов ( к слову в договоре об этом ничего не написано), услуг юриста и госпошлины?
Какое решение выносит суд, если будут предоставлены квитанции о погашении долга?
Добрый день могу ли я попросить у нотариуса выдать мне справки и чеки о Госпошлина за вступление в наследство первой степени и за её оказание мне услуги
Добрый день могу ли я попросить у нотариуса выдать мне справки и чеки о Госпошлина за вступление в наследство первой степени и за её оказание мне услуги
На что я дала согласие, а теперь жалею, могу ли я подать заявление на отказ оплаты госпошлины или хотя-бы как-то уменьшить.т.е я же могу в течение 10 дней подать иск
Здравствуйте, сегодня был суд,подала страховая компания на неуплату страховки за ипотеку в 2020г.сумма вопроса была 952р.госпошлина на судебный иск составила 6400р. На что я дала согласие, а теперь жалею,могу ли я подать заявление на отказ оплаты госпошлины или хотя-бы как-то уменьшить.т.е я же могу в течение 10 дней подать иск.
Возмещение госпошлины с должника при погашении долга должником до судебного заседания в Арбитражном суде
Добрый день.
ИП подавал судебный приказ в арб. суд на должника. В результате возражения должника, приказ не был выдан. Тогда был подан иск на того же должника. Госпошлина, уплаченная в связи с подачей заявления на судебный приказ, была засчитана в счет уплаты госпошлины за подачу иска. Недавно должник полностью расплатился с ИП. Суд должен состояться в ноябре. Как лучше поступить чтобы вернуть всю сумму госпошлины. Если ИП напишет отзыв в суд, то уплаченную госпошлину за приказ не вернут, т. к НК РФ этого не допускает. Тогда может ли суд при отсутствии претензий по долгу, обязать должника возместить только госпошлину? (в иске возмещение госпошлины с должника было заявлено)
С кого и в каком размере будет взыскана госпошлина?
Истцу была предоставлена отсрочка по уплате гос-пошлины до принятия решения по делу. Исковые требования о признании права на наследственное имущество стоимостью 2 800 000 рублей были удов-летворены. С кого и в каком размере будет взыскана госпошлина? Истец и ответчик в соответствии с НК РФ от уплаты госпошлины не освобождены
Оплата ГП при повторной сдаче экзамена в ГАИ
Добрый день. В 2019 г. не был сдан городской маршрут по вождению (теория+площадка были сданы успешно) + оплачена госпошлина. Прошёл год, повторно выхожу в 2020 на экзамен (теория+площадка+город). Нужно ли повторно оплачивать ГП 2000 руб. для выхода на экзамен (получение прав)? Оплаченную ранее сумму ГП 2000 руб. из бюджета не возвращала.
Госпошлина в Суд
Возвращается ли госпошлина, если суд не принял исковое заявление? Нужно было подавать по адресу нахождения ответчика.
Госпошлина за иск о невыплате зарплатв
Добрый день!работал неофициально и планирую подать на работодателя исктл выплате заработной платы,как я знаю госпошлина не оплачивается,но я переписку нотариально заверять с работодателем и вышло это мне в 6000,00 хочу предъявить в иске и какой тогда размер госпошлины будет? спасибо!
Или мое дело по этому займу закрывается, и они меня больше не трогают?
Добрый вечер ! Брала займ на 6000, коллекторы подали иск мировому судье на сумму 16 530 руб, +госпошлина 661.20 руб . Ставка была 574,..% годовых . Я одна воспитываю ребёнка-инвалида . Из дохода только пенсия ребёнка , и мое пособие по уходу 11тыс с копейками. Перед началом суда просила отсрочку . Судья вынес решения и присудил выплатить все запрошенную сумму . Вопрос такой : имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи , чтобы снизили хотя бы проценты? И какую максимальную сумму они имеют права в моем положении списать ? Имущества/ недвижности у меня нет .
И второй вопрос : если мфо подают претензию мировому судие , а я на него пишу возрождение , после которого мфо не подаёт иск или не обращается в выше стоящую инстанцию - дело закрывается ? Или мфо в течение оставшихся полутора лет ( полтора года уже прошло с момента займа ) могут опять подать претензию ? Или мое дело по этому займу закрывается , и они меня больше не трогают ?
Заранее спасибо за ответ
Подаю иск на возмещение компенсации за услуги ЖКХ
Я учитель. Подаю иск на возмещение компенсации за услуги ЖКХ. Требуется или нет госпошлина.
Как это отразить в учете правильно?
Добрый день! Наше ООО зарегистрировано в августе 2020, в сентябре зарегистрированы (получены свидетельства) 4 программы (ПО), которые написал сам директор. Программы предназначены для продажи. ООО на УСН, "доходы минус расходы". Расходы, как таковые, это умственный труд директора и госпошлина, и все. На аренду, зарплату, другие налоги не тратились. Вопрос: 1. Как оценить стоимость программ для бухучета и поставить на учет , если не было оформленных материальных затрат? Если сейчас начислить директору оплату за работу, то нужно начислить сразу налоги и уплатить, а на счете компании - только уставной капитал. 2. Директор вносил собственные средства на счет компании, чтобы оплатить госпошлину за оформление ПО. Как это отразить в учете правильно?
Оплачивается ли госпошлина при подаче дополнений к кассационной жалобе?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче Дополнений к кассационной жалобе по гражданскому делу, если госпошлина уже была оплачена при подаче кассационной жалобы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
