Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госуслуги

Последние вопросы по теме «госуслуги»

Фильтры
Но проживаю 50/50 - часть времени в Балашихе, часть - в Москве по прописке
Здравствуйте! Ситуация следующая: учусь на 4 курсе (последний) в Москве, прописан в Москве. Работаю сменно очно, фактически на Савеловской, юридически на мцд Калитники (все в пределах Москвы). Но проживаю 50/50 - часть времени в Балашихе, часть - в Москве по прописке. Суть вопроса - могу ли сменить через Госуслуги прикрепление к военкомату с Московского на Балашихинский?
, вопрос №4971413, Леонид, г. Иркутск
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация:у мужа паспорт Российский, но родился он в Грузии. Он два раза получал паспорт во Владикавказе, в 14 лет и в 21 год. Все документы у него на руках Российские. У нас четверо детей, 15 лет брака в Сочи. Нашим двоим старшим детям поставили печати о гражданстве а двоим не ставят из за папы потому что он родился в Грузии. И мужу говорят, что у него нет гражданства России, что паспорт это не удостоверение гражданина России. Хотя через Госуслуги мы проверяли паспорт, он действителен. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
, вопрос №4971066, Тамара, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте! Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины. С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше. Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд. Спасибо
, вопрос №4970932, Екатерина, г. Иркутск
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте! Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины. С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше. Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд. Спасибо
, вопрос №4970928, Екатерина, г. Иркутск
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте! Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины. С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше. Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд. Спасибо
, вопрос №4970933, Екатерина, г. Иркутск
Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом?
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4970791, Галина, г. Ярославль
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Какие документы лучше взять с собой при личном обращении?
Приватный вопрос.
, вопрос №4970578, Николай, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В. Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом. У меня такие вопросы: 1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки? 2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться. 3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия? Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва
Или это действительно мошенники?
Позвонили с номера,представились налоговой,я испугалась штрафов и проблем с ней,пришла смс финуслуги,сказала код,далее последовало смс о том что был выполнен вход и номер горячей линии госуслуг,позвонила, составили заявление и отправили в службу безопасности ЦБ,далее разгор с ним,договор,потом нужно было загружать сумму для того чтобы сменили счёт. Объясните пожалуйста могут ли действовать госуслуги и ЦБ таким образом? Или это действительно мошенники? И вообще сотрудник службы безопасности ЦБ может общаться через телеграмм или телемост м физ лицом?
, вопрос №4968958, Надежда, г. Москва
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте. Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла. Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю." На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина? Что я делаю не так?
, вопрос №4966486, Гульназ, г. Москва
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте. Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла. Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю." На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина? Что я делаю не так?
, вопрос №4966479, Гульназ, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Пришла повестка на госуслуги, я нахожусь за 3000км от военкомата, никак не успеть, что делать?
Пришла повестка на госуслуги, я нахожусь за 3000км от военкомата, никак не успеть, что делать?
, вопрос №4964900, Борис, г. Москва
Что якобы комиссия будет проводится без моего присутствия
Добрый вечер. Мне сегодня на госуслуги пришло уведомление, что кто то подал заявление в МСЭ. Его зарегистрировали, а потом пришло промежуточное решение. Что якобы комиссия будет проводится без моего присутствия. На извещении нет ни подписи, ни печати. Что это может быть? У меня вторая бессрочная группа инвалидности с марта 2020 года. Что мне делать?
, вопрос №4963129, Галина, г. Москва
Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом?
Добрый день! Необходимо заменить паспорт на новый по причине порчи. Через госуслуги оформил заявление на замену в ОВМ МВД. Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом? В нынешнем паспорте, подлежащем замене, штамп есть. Спасибо!
, вопрос №4963128, Артем, г. Москва
Что мне делать, если я дозвонюсь?
доброе утро! 2 года назад арбитражный суд признал меня банкротом. после этого никаких займов/кридитов не брала. 1,5 месяца назад пристав прислал ИП по старым долгам. отправила через госуслуги обжалование, приложив решение суда. звонила приставу, он сказал, что мое обжалование направлено в суд. на данный момент никаких изменений, долг в госуслугах так и весит. на прошлой неделе пришло ещё одно ИП по старому долгу. вчера опять отправила обжалование с приложенными документами. трубку они не берут. что мне делать, если я дозвонюсь?
, вопрос №4962445, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2026