Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госуслуги
Последние вопросы по теме «госуслуги»
Но проживаю 50/50 - часть времени в Балашихе, часть - в Москве по прописке
Здравствуйте! Ситуация следующая: учусь на 4 курсе (последний) в Москве, прописан в Москве. Работаю сменно очно, фактически на Савеловской, юридически на мцд Калитники (все в пределах Москвы). Но проживаю 50/50 - часть времени в Балашихе, часть - в Москве по прописке. Суть вопроса - могу ли сменить через Госуслуги прикрепление к военкомату с Московского на Балашихинский?
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация:у мужа паспорт Российский, но родился он в Грузии. Он два раза получал паспорт во Владикавказе, в 14 лет и в 21 год. Все документы у него на руках Российские. У нас четверо детей, 15 лет брака в Сочи. Нашим двоим старшим детям поставили печати о гражданстве а двоим не ставят из за папы потому что он родился в Грузии. И мужу говорят, что у него нет гражданства России, что паспорт это не удостоверение гражданина России. Хотя через Госуслуги мы проверяли паспорт, он действителен. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте!
Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины.
С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше.
Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд.
Спасибо
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте!
Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины.
С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше.
Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд.
Спасибо
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте!
Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины.
С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше.
Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд.
Спасибо
Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом?
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого.
Благодарю заранее за ответ.
Какие документы лучше взять с собой при личном обращении?
Приватный вопрос.
Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
Или это действительно мошенники?
Позвонили с номера,представились налоговой,я испугалась штрафов и проблем с ней,пришла смс финуслуги,сказала код,далее последовало смс о том что был выполнен вход и номер горячей линии госуслуг,позвонила, составили заявление и отправили в службу безопасности ЦБ,далее разгор с ним,договор,потом нужно было загружать сумму для того чтобы сменили счёт. Объясните пожалуйста могут ли действовать госуслуги и ЦБ таким образом? Или это действительно мошенники? И вообще сотрудник службы безопасности ЦБ может общаться через телеграмм или телемост м физ лицом?
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте.
Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла.
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю."
На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина?
Что я делаю не так?
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте.
Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла.
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю."
На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина?
Что я делаю не так?
Пришла повестка на госуслуги, я нахожусь за 3000км от военкомата, никак не успеть, что делать?
Пришла повестка на госуслуги, я нахожусь за 3000км от военкомата, никак не успеть, что делать?
Что якобы комиссия будет проводится без моего присутствия
Добрый вечер. Мне сегодня на госуслуги пришло уведомление, что кто то подал заявление в МСЭ. Его зарегистрировали, а потом пришло промежуточное решение. Что якобы комиссия будет проводится без моего присутствия. На извещении нет ни подписи, ни печати. Что это может быть? У меня вторая бессрочная группа инвалидности с марта 2020 года. Что мне делать?
Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом?
Добрый день! Необходимо заменить паспорт на новый по причине порчи. Через госуслуги оформил заявление на замену в ОВМ МВД. Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом? В нынешнем паспорте, подлежащем замене, штамп есть. Спасибо!
Что мне делать, если я дозвонюсь?
доброе утро!
2 года назад арбитражный суд признал меня банкротом. после этого никаких займов/кридитов не брала. 1,5 месяца назад пристав прислал ИП по старым долгам. отправила через госуслуги обжалование, приложив решение суда. звонила приставу, он сказал, что мое обжалование направлено в суд. на данный момент никаких изменений, долг в госуслугах так и весит. на прошлой неделе пришло ещё одно ИП по старому долгу. вчера опять отправила обжалование с приложенными документами. трубку они не берут. что мне делать, если я дозвонюсь?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
