Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госуслуги
Последние вопросы по теме «госуслуги»
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация:
У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником.
20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП.
Досудебное разбирательство назначено на 09.06
Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета
Вопрос следующий:
1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд?
2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ?
3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
А если я не читаю, а если в спам?
Добрый день. ФАС возбудил
административное правонарушение и проведение административного расследования за рассылку спама, назначили видеоконференцию.
1. Ответственность?
2. Ответственность за повторное нарушение?
3. Ответственность за неявку на видеоконференцию?
4. Адрес регистрации указан старый, у них нет общей базы?
5. Уведомление о возбуждении адм дела, пришло на элпочту. А если я не читаю, а если в спам? Почему не шлют на госуслуги?
Родила в 2025 году, свидетельстве о рождении получала в роддоме в друоом оороде, у отца ребенка в графе
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу штампа о гражданстве ребенку. Родила в 2025 году, свидетельстве о рождении получала в роддоме в друоом оороде, у отца ребенка в графе гражданство стоит прочерк, так как не было паспорта и подтвердить заявление на госуслугах он не смог, официально мы состоим в браке, на руках у меня есть только свидетельство о рождении мужа и могу зайти на его госуслуги, сам он сейчас находится на сво. Как поступить в данной ситуации, какие документы можно представить, кроме свидетельства о рождении ребёнка, моего паспорта. Поставят ли вообще печать? Спасибо,
Я гражданин Белоруссии, утерял я СНИЛС пришёл чтобы восстановить его чтобы восстановить свои госуслуги, мне
Я гражданин Белоруссии,утерял я СНИЛС пришёл чтобы восстановить его чтобы восстановить свои госуслуги,мне пришёл штраф хотел его уплатить но с меня потребовали регистрацию.У меня её нет так как я пока не работаю,что мне сделать в этой ситуации.
Каждый месяц высчитывают с пенсии алименты, выплаты идут через банковскую карту, т.е просрочек нет
Здравствуйте! Каждый месяц высчитывают с пенсии алименты, выплаты идут через банковскую карту, т.е просрочек нет. Пристав прислал задолженность в Госуслуги по алиментам.
И алгоритм моих дальнейших действий?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Такая ситуация: вчера, пятницу 22 мая 2026 года, поздно вечером через Госуслуги пришло постановление пристава о возбуждении ИП, дата постановления - август 2022 года. Данное постановление вынесено на основании судебного приказа, также от 2022 года. Оба документа вынесены на мою фамилию от первого брака, которую я поменяла выйдя замуж в 2007 году. Никаких ранее требований, в течение 202 лет банк Русский стандарт не заявлял, повесток и уведомления я никогда не получала. Долгов не было. На 26 мая 2026 года пристав вызывает меня для дачи пояснений, а что пояснить я понятия не имею. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок исковой давности? И алгоритм моих дальнейших действий? Большое спасибо.
Обратились в службу поддержки госуслуг там нас попросили оставить заявление на сайте http:/www.fsb.ru/ ( не знаю
Добрый вечер, пишу вам по следующему вопросу. Моей бабушке пришёл звонок мол на ваше имя были заказаны цветы и нам нужен код с смс чтобы мы вам их доставили. Потом у неё взломали госуслуги и там появилась ведомость на гражданина Киева. Обратились в службу поддержки госуслуг там нас попросили оставить заявление на сайте http://www.fsb.ru/ ( не знаю можно ли тут оставлять ссылку так что так, простите) потом если что, то усё общение с представителем госуслуг проходил в MAX, потом нас попросили установить game space, где с нами связался представитель федеральной службы( ФСБ) и операясь на 310 статью запретили кому-то об этой ситуации рассказывать. Разговор был о том, что мол нужно за делакларацию на денежные средства и потом нам предоставили какого-то представителя какой-то финансовой фирмы, извините уже не помню и мы вот с ней уже 2 день работаем ибо оба в шоке и есть доля страха, перед законом. Так что по сути мы щас вроде работаем, что бы данную доверенность убрать. Вообще, я опущу несколько моментов и перейду сразу к делу. Мы уже провели две транзакции на дикларационый счёт в неком центральном банке, так же нам говорили не верить людям в банках о том, что ФСБ не может звонить в MAX, на все обе транзакции нам присылали разные ссылки на скачивания приложения и сами поатеши проходили через сисетум, после чего удаляли, и номер самой карты что показывался в приложении менялся, подскажите пожалуйста, это мошенники или нам и в правду пытаются помочь. Так же прошу прощения за такое безграмотное сообщения, просто ситуация очень странная и страшная. Прошу вашу срочную помощь!
Вопрос есть будут ли ограничения на выезд, могут не выпустить?
Добрый день! мне 42 года, не служил, категория Аб вус 998. Пришла повестка для уточнения данных 27 апреля, обновил данные на госуслугах 29 апреля и отправил запрос на снятие повестки 8 мая через госуслуги, но там до сих пор все на рассмотрении. планируется поездка за границу 8 июня. Вопрос есть будут ли ограничения на выезд, могут не выпустить?
Я знаю, что обанкротить нельзя, но можно ли сделать реструктуризацию?
Добрый день, интересует тема банкротства через госуслуги. Долги по кредитным картам. общая сумма 670 тыс р. исполнительного производства пока не т, до пристпавов не дошло. Можно ли подавать на банкротство через госуслуги? или это иначе называется?
Еще вопрос. у меня есть также кредит под залог недвижимости. 1000 000р. я знаю,что обанкротить нельзя, но можно ли сделать реструктуризацию? понижение процентов и тд?
Работает ли система, что при приходе повестки ограничения накладываются только через 7 дней?
Приватный вопрос.
Как считается крайний срок отмены приказа, и можно ли его отменить на госуслугах
Доброго дня! Ситуация: подключены на госуслугах судебные уведомления; согласно данным Мосгорсуда вынесен судебный приказ 20 мая, но на госуслуги человек не заходил. Как считается крайний срок отмены приказа, и можно ли его отменить на госуслугах
Всё-таки заверенная запись о ребёнке в моем паспорте котируется при оформлении загранпаспорта или нет?
Добрый день! Предстоит получение загранпаспорта сына (5 лет) для поездки в Казахстан. В Свидетельстве о рождении нет красного штампа о гражданстве РФ. Прочитала, что в Указе Президента №889 от 22.11.2023 согласно ст.174 документом, подтвержающим наличие гражданства, может являться наличие сведений о ребёнке в паспорте, и чтобы эти сведения были заверены подписью должностного лица и печатью органа, ведающего делами о гражданстве РФ. У меня как раз такая ситуация.
Однако при подаче заявления на загранпаспорт через Госуслуги высветилось окошко, где красная печать в паспорте родителя не значится - только свидетельство о рождении с отметкой, вкладыш к нему или прошлый загранпаспорт (есть мой действующий, где сын вписан).
Осложняется тем, что с отцом ребенка в разводе, и с ним сложно выйти на связь, поэтому получить красный штамп в свидетельстве проблематично.
Всё-таки заверенная запись о ребёнке в моем паспорте котируется при оформлении загранпаспорта или нет?
Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга
Добрый день!
Ситуация следующая: летом прошлого года я оплатил задолженность по ИП в отношение себя, платеж через ГосУслуги для ФССП.
Держатель долга было некое коллекторское агентство ( ООО ПКО Столичное АВД). Это был мой старый неоплаченный долг, который они купили. Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга. На этом ИП с меня сняли.
И вот по прошествии почти года, два дня назад, они возбудили дело против меня через мирового судью, чтобы взыскать проценты, как они говорят, за то, что они долго ждали деньги. В связи с этим у меня арест счета в банке Сбер.
Можно ли это как то оспорить? Проценты, разумеется, не маленькие, 50% почти от того, что я им выплатил ( около 60 тыс рублей).
Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний?
Добрый день! Я ученик 7 класса (14 лет). В школе ученик 8 класса при свидетелях ударил меня коленом сзади. Я знаю его фамилию. Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний? Не могу подать через Госуслуги — нет подтверждённой записи. Хотел бы написать заявление в одиночку, без родителей. Хочу сам
Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний?
Добрый день! Я ученик 7 класса (14 лет). В школе ученик 8 класса при свидетелях ударил меня коленом сзади. Я знаю его фамилию. Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний? Не могу подать через Госуслуги — нет подтверждённой записи. Хотел бы написать заявление в одиночку, без родителей. Хочу сам
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
