Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госуслуги

Последние вопросы по теме «госуслуги»

Фильтры
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Могу ли я вообще отказаться от получения униформы и чем мне это грозит?
Приватный вопрос.
, вопрос №4957602, Софья, г. Белгород
Меня интересует, могу ли я оформить доверенность на кого-нибудь из родителей, чтобы они сходили забрать его без моего присутствия?
Здравствуйте! Интересует, может ли кто-нибудь из моих родителей по доверенности забрать новый экземпляр приписного свидетельства из военкомата. Прочитал, что при утере приписного свидетельства можно создать заявку через госуслуги на получение нового экземпляра. После рассмотрения заявки попросят прийти в военкомат и забрать новый. Меня интересует, могу ли я оформить доверенность на кого-нибудь из родителей, чтобы они сходили забрать его без моего присутствия? Проживаю в Москве, на данный момент обучаюсь в вузе (последний курс), отсрочка имеется, судимостей нет, ранее никаких проблем с военкоматом не было. Если да, то где можно узнать, как эту доверенность оформить и какие проблемы могут возникнуть с этим?
, вопрос №4957372, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
Добрый день. Муж в апреле 2026 года заключил контракт на СВО, я меня как его жены есть ИП у приставов с долгом по кредиту, который был взят на мою предыдущую фамилию. Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
, вопрос №4957284, Оксана, г. Москва
10.11.2025 года приходит исполнительное производство на госуслуги (по старому месту жительства и старой фамилии)
Добрый день! Ситуация следующая: 27.09.2014 был внесен крайний платеж по кредиту , после чего компания была закрыта, без каких-либо предупреждений куда вносить дальнейшие платежи. 10.11.2025 года приходит исполнительное производство на госуслуги (по старому месту жительства и старой фамилии) о взыскании и аресте имущества и средств Прошу , описать свои законные права в данной ситуации.
, вопрос №4957191, Регина, г. Москва
А так же хочу уточнить могут ли позвонить из мин цифр и провести констультацию в зуме?
Здравствуйте ,взломали госуслуги и в архиве нашел доверенность которую оформили на незнакомого человека .Прикладываю ее .А так же хочу уточнить могут ли позвонить из мин цифр и провести констультацию в зуме ?Что делать с доверенностью ?Она не пробивается нигде
, вопрос №4956913, Вадим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956865, Ксения, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать и вернут ли средства приставы
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956727, Сергей, г. Москва
Возможно ли как то ускорить процесс рассмотрения?
День Добрый. Я участник СВО. Лишен водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу. Так как гос.,наград нет..направил заявление с ходатайством ком.,части в суд,о приостановлении постановления, через госуслуги. Отмечено,что зарегистрировано судом, прошло 6 дней,никакого ответа нет. Возможно ли как то ускорить процесс рассмотрения? Благодарен в заранее!
, вопрос №4955948, Клиент, г. Москва
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000 взыскатель ООО спектр
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000 взыскатель ООО спектр.
, вопрос №4955484, Магомед, г. Москва
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000 взыскатель ООО спектр
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000 взыскатель ООО спектр.
, вопрос №4955480, Магомед, г. Москва
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000, взыскатель ООО спектр
Здравствуйте мне пришло уведомление в госуслуги о аресте имущества на сумму 28000 , взыскатель ООО спектр
, вопрос №4955487, Магомед, г. Москва
В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут?
Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Ситуация: при моем рождении (1996г.) отца в свидетельство записали со слов матери. Технически, за мной нет «закрепленного» человека с подтвержденным отцовством. Мать рассталась с отцом, когда мне было полгода, в браке не состояли. Я с ним виделась, когда мне было 13 лет - жила у него две недели. Больше не общались, в воспитании не участвовал ни лично, ни финансово. Я хочу через госуслуги подтвердить его отцовство, чтобы получить доступ к документам предков - прабабушек и прадедушек в загсах и архивах. Если у меня получится установить его отцовство - буду ли я должна за ним ухаживать, если он запросит уход? Человек ненадежный, есть судебные дела о воровстве, побоях. В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут? Спасибо
, вопрос №4954754, Лилия, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, бывало ли такое и с чем это может быть связано?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно. Я оформила соцконтракт через Госуслуги, заполнила заявление и приложила все необходимые документы, включая бизнес-план и остальные файлы. Сначала мне пришло уведомление, что заявление успешно отправлено. Но спустя несколько минут пришло ещё одно СМС, что заявление не отправлено, так как документы не доставлены. Все документы были прикреплены полностью. Подскажите, пожалуйста, бывало ли такое и с чем это может быть связано?
, вопрос №4954492, Альбина, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, бывало ли такое и с чем это может быть связано?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно. Я оформила соцконтракт через Госуслуги, заполнила заявление и приложила все необходимые документы, включая бизнес-план и остальные файлы. Сначала мне пришло уведомление, что заявление успешно отправлено. Но спустя несколько минут пришло ещё одно СМС, что заявление не отправлено, так как документы не доставлены. Все документы были прикреплены полностью. Подскажите, пожалуйста, бывало ли такое и с чем это может быть связано?
, вопрос №4954490, Альбина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Через пару дней пришел отказ с формулировкой: предоставить уставные документы
Здравствуйте. Являюсь индивидуальным предпринимателем и нахожусь в городе Санкт-Петербурге. В апреле месяце подали заявление в МВД (город Москва, по месту работы) о приеме на работу иностранного специалиста через госуслуги. Через пару дней пришел отказ с формулировкой: предоставить уставные документы. Дозвониться до данной структуры не возможно, поэтому написали жалобу в структуру повыше, ответ: никаких ограничений в подаче заявления не установлено. Вопрос: нужно ехать в Москву и везти уставные документы, которых у ИП нет. Или писать жалобу в прокуратуру. Либо подскажите еще варианты, как добиться принятия заявления. Спасибо
, вопрос №4952786, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.05.2026