Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госуслуги

Последние вопросы по теме «госуслуги»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Консультация по восстановлению номера телефона для абонента ПАО «МегаФон»
Я, являлся абонентом ПАО «МегаФон» по договору № 818155 от 17.10.2011є Данным номером я непрерывно и добросовестно пользовался более 14 лет. 17.04.2026 г. оператор связи в одностороннем порядке прекратил обслуживание моей SIM-карты и выставил номер в повторную продажу третьему лицу, нарушив порядок расторжения договора (никаких уведомлений я не получал). Номер являлся активным, использовался мной как основной, задолженностей по счету не было. К данному номеру привязаны мои критически важные цифровые активы: портал «Госуслуги», банковские счета, а также почтовые сервисы «Яндекс» и Gmail, что создало прямую угрозу безопасности моих персональных данных. Досудебный порядок полностью соблюден. 30.04.2026 г. мною была подана официальная претензия оператору (вх. № 1478283183). Сегодня, 14.05.2026 г., ПАО «МегаФон» предоставило официальный письменный отказ (исх. № 150 – 1478283183) В ответе оператор признает факт изъятия номера, заявляет о невозможности его восстановления и предлагает компенсацию в виде другого бесплатного номера, что меня категорически не устраивает. Также отправлена жалоба в Роскомнадзор
, вопрос №4952761, Азамат, г. Курск
Вчера на госуслуги пришло уведомление об исполнительном производстве по решению арбитражного суда, счета были арестованы
Добрый день. Вчера на госуслуги пришло уведомление об исполнительном производстве по решению арбитражного суда, счета были арестованы. Дело в том что я не был уведомлен об начале какого либо суда, заказных писем не получал. Решение по суду было принято 02.02.2026 , уведомление от приставов пришло только вчера. С решением суда не согласен. Как правильно поступить ?
, вопрос №4952430, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доброго дня, на госуслуги пришла повестка мне 37 в армии служил
Доброго дня, на госуслуги пришла повестка мне 37 в армии служил
, вопрос №4952373, Павел, г. Москва
Как подать заявление на региональные выплаты семье погибшего военнослужащего на сво через госуслуги
Как подать заявление на региональные выплаты семье погибшего военнослужащего на сво через госуслуги
, вопрос №4952242, Анна, г. Северодвинск
Подала через госуслуги заявление на ветерана труда регионального значения, где требуется только стаж, и 55 лет
Мне 55 лет. Стаж в медицине 39 лет. Наград нет. Так сложилось. Подала через госуслуги заявление на ветерана труда регионального значения, где требуется только стаж , и 55 лет. Мне отказали . Правомерны их действия? Как быть?
, вопрос №4951969, Лилия, г. Москва
Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится…
Добрый день. Ситуация: судебный пристав возбуждает производство по штрафу ГИБДД. Тут же оплачиваю штраф через госуслуги ( до возбуждения ИП штраф никуда не приходил, не знала о его существовании, как ИП возбудили-так и штраф начал фигурировать), пишу обращение в ФССП, прикладываю квитанцию об оплате из ЛК банка( там толком нет реквизитов, непонятные цифры, визуально не понять, куда деньги перечислены), так как из госуслуг не получается выгрузить-ошибка и все. Звоню приставу, она говорит все ок, получила. Снимает запрет с двух банков, на одном так и висит запрет. Спустя неделю снимает со счета 1750 руб( штраф+исполнительский сбор). Иду в суд, оспариваю действия пристава, но проигрываю(даже при наличии выгруженной квитанции с госуслуг, где черным по белому указано: оплата штрафа по постановлению ….). Суд указывает на то, что пристав сделала все по закону, ее действия в рамках закона. Уважаемые юристы, прошу вашего совета. Хочу идти в вышестоящий суд, для возврата удержанной суммы и желательно уплаченных госпошлин. На что ссылаться? Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится….
, вопрос №4951843, Юлия, г. Челябинск
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ответ фото) У меня такой вопрос: как предотвратить межевание и вырубку этой зелёной полосы?
У нас идёт война с дачниками. У их СНТ есть две подъездные дороги, но они проложили свою, объездную, для удобного подъезда к своим домам. Эта дорога проходит вдоль нашего забора; минимальное расстояние в некоторых точках достигает менее 1 м. Ещё эта дорога проходит по муниципальной земле лесного фонда, предназначенного под лесоразведение. Обращения напрямую администрации результатов не дало, по совету написала на Госуслуги, ответ пришел. (Ответ фото) У меня такой вопрос: как предотвратить межевание и вырубку этой зелёной полосы? Если решение о дороге будет принято, то от нашего забора они могут отступить нужный предел и вырубить деревья под дорогу! Это худший сценарий, потому что во втором своем обращении я ссылалась именно на бесконечный шум от проезжающих машин, постоянной пыли и что моя частная жизнь находится на обозрении. Первое моё обращении о незаконно отсыпанной дороги было проигнорировано.
, вопрос №4950783, Клиент, г. Белебей
Накопленные 31 год стажа и ИПК 61 балл будут учитываться или всё, они потеряны?
Добрый день. Я инвалид 3 группы, второй год получаю страховую пенсию по инвалидности. С 2023 года не работаю как наёмный работник, а как самозанятый, всё отражено в "моём налоге", но пенсионные взносов больше не было. Общий страховой стаж в 2023 году был 31 год, ИПК 61 балл. Несколько дней назад запросил выписку ИЛС через госуслуги. В выписке общий стаж ноль, ипк ноль. Но что интересно, периоды работ учтены правильно, если судить по ним то стаж есть. Но в самой шапке выписки стажа и ипк нет. Обратился с электронным завлением в сфр, мне ответили, что раз я получаю страховую пенсию по инвалидности, то встаж и баллы обнуляются. У меня вопрос. Через 6 лет у меня будет пенсионный возраст 65 лет. Что будет с пенсией по старости. Накопленные 31 год стажа и ИПК 61 балл будут учитываться или всё, они потеряны ?
, вопрос №4950646, Сурен Оганян, г. Краснодар
Как подготовиться к заседанию, нужны ли какие-то документы?
Добрый вечер. Пришло уведомление на госуслуги, что приглашена на судебное заседание по поводу задолженности по кредиту умершего человека. Человек является отцом моего ребёнка, умер два года назад. Также указаны ответчиками его жена и мать. Как подготовиться к заседанию, нужны ли какие-то документы? В последние годы его жизни никакого отношения к этому человеку я не имела, ни к его доходам, ни к его кредитам, как сделать, чтобы не пришлось платить за него. Спасибо за помощь!
, вопрос №4950235, Елена, г. Ижевск
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Какие действия следует предпринять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4947750, Яна, г. Краснокаменск
Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. Дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
Имеет ли женщина право на пенсию в 57 лет если первый ребенок (совершеннолетний и прописан с матерью в Москве) и двойняшки которые родились позже от второго брака за границей, имеют российское гражданство ( совершеннолетние, не прописаны с матерью). Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
, вопрос №4947958, Илона, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
18.15 КоАП РФ: уведомление о приёме иностранца подано через Госуслуги в срок, МВД отказал в приёме — есть ли состав?
Заголовок: Ст. 18.15 КоАП РФ: уведомление о приёме иностранца подано через Госуслуги в срок, МВД отказал в приёме — есть ли состав?
, вопрос №4947383, Михаил Aristov, г. Ульяновск
Подскажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте. Ситуация такая: пришли в ГАИ ставить машину на учёт по наследству, нам сказали машина в запрете у приставов, на бывшего владельца. Он владел машиной в 2005 году, мы ее купили в 2009 уже у другого человека. Нам сообщили что производства заведены в 2024 году, уже когда мы ей владели, непонятно как так может быть, как купили в 2009 так и не снимали с учёта. Связались с приставами через госуслуги, нам ответили, что данные производства прекращены в 2025 и в них вообще фигурировал автомобиль другой марки. Подскажите пожалуйста что нам делать? Как снять запрет? Куда обращаться?
, вопрос №4947219, Сергей, с. Каратузское
Чтобы пройти процедуру банкротства, нужны госуслуги мужа
Здравствуйте. Чтобы пройти процедуру банкротства, нужны госуслуги мужа. Можно ли как то без него?
, вопрос №4946434, Эльвира Т, г. Саратов
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вдруг вклеят мобилизационное предписание?
Пришла повестка 6 мая 2026 года на госуслуги и с номера 117, вызывают в военкомат. Город Москва. Как избежать того, чтобы отправили на сво и уголовной ответственности? За день до повестки попал в полицию в ссоре угрожал жене без применения насилия ( бытовая ссора) и она вызвала полицию, меня забрали на ночь, оплатил штраф 500 р . Административная ответственность. На утро пришла повестка с номера 117. Я и жена на нервах теперь , у нас трехмесячная дочь, помогите, пожалуйста. Являться, скрываться? Мужчина, 28 лет, отслужил 6 лет назад срочную службу. Также есть диагноз F10.202 . Недавно сделал постоянную регистрацию в городе Москва, до этого жил всю жизнь в селе. В военкомат старый приходила повестка, не являлся. Сейчас собираюсь идти в военкомат Москвы обновлять информацию о регистрации , а также менять категорию годности ( сейчас в военном билете категория А-2 ) . Что с собой брать в военкомат, и как вести себя. ? Могу не брать военный билет? Вдруг вклеят мобилизационное предписание?
, вопрос №4945959, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2026