Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Грузоперевозки
Договор перевозки грузовМедицинское освидетельствование водителейРазрешение на перевозку опасных грузов
Последние вопросы по теме «грузоперевозки»
Можно ли ИП на патенте по грузоперевозкам работать посредником между принципалом и клиентом?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я ИП применяю патент на грузоперевозки, могу ли я быть посредником (агентом)? Принципал тоже ИП , у него есть грузовые автомобили, которые я хочу задействовать, в целях получения вознаграждения за сведения третьего лица и принципала.
На ватсапе у меня есть как голосовые сообщения, так и текстовые со стороны организатора перевозок
Добрый день Вопрос такой. Я принимал заказы на грузоперевозку. Нашел машину. Груз доставили на место. Документы, подтверждающие загрузку и выгрузку, есть, с печатями. Оплата должна была быть за наличные. С машиной организаторы перевозки не рассчитались, Говорят, с кем договаривались, у того деньги и берите. То есть с меня. На ватсапе у меня есть как голосовые сообщения, так и текстовые со стороны организатора перевозок. Как в этой ситуации поступать владельцу машины, которая осуществляла грузоперевозки, чтобы получить свои деньги? Договора нет, только устные соглашения. Завод, на котором была выгрузка, этот факт подтверждает.
Если, я правильно понимаю, то в счете на оплату, я должен указать реквизиты моей карты?
Я ип, грузоперевозки на налоговом режиме НПД. Как мне выставить счет на оплату заказчику, если у меня нет расчетного счета, а только личная карта? Если, я правильно понимаю, то в счете на оплату, я должен указать реквизиты моей карты?
После оказания услуги я должен заказчику отправить скан ТТН и квиток об отправке
Я ИП грузоперевозки. После оказания услуги я должен заказчику отправить скан ТТН и квиток об отправке. Что такое квиток об отправке? Как он выглядит?
Какие документы на грузоперевозку должен оформлять заказчик?
Приватный вопрос.
Какая разница что я укажу если налог с этого счета будет уплачен
Здравствуйте выставляю счёт организации что я могу в нем указывать? Основная деятельность грузоперевозки. Я могу указать в счёте саморезы кисти? Заранее спасибо. Какая разница что я укажу если налог с этого счета будет уплачен.
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вид налога осно или усн?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой выбрать вид налога осно или усн? Хочу открыть ип. Вид деятельности продажа на маркетплейсах и грузоперевозки
Скажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. ИП, предоставление услуг по грузоперевозкам. Офиса никакого нет. Прописка и проживание в селе. Грузоперевозки по России. Региональный оператор прислал письмо чтобы ИП заключил договор на вывоз ТКО. Возникает вопрос какого? Машина обслуживается в специальном центре. Скажите пожалуйста что делать?
По ОКВЭД у ИП грузоперевозки Может ли он сдавать в аренду физ лицу автомобиль в аренду и требуется ли заверять договор у нотариуса
По ОКВЭД у ИП грузоперевозки
Может ли он сдавать в аренду физ лицу автомобиль в аренду и требуется ли заверять договор у нотариуса. Или не может так как нет на это ОКВЭД
Добрый вечер.ИП грузоперевозки.Всегда получала оплату на счет без учета ндс.Сегодня отправили платежку и сумму с учетом ндс.Можно ли снять эти деньги?
Добрый вечер.ИП грузоперевозки .Всегда получала оплату на счет без учета ндс.Сегодня отправили платежку и сумму с учетом ндс.Можно ли снять эти деньги?
Я самозанятый, приставы поставили ограничение на в/у хотя сфера деятельности Грузоперевозки
Я самозанятый,приставы поставили ограничение на в/у хотя сфера деятельности Грузоперевозки. Долг по алиментам. Что мне делать?
Была оказана услуги грузоперевозки по договору-заявке, заявка была выполнена, ТН были подписаны, акт и счет были выставлены
Требуется взыскать долг с ООО за неуплату оказанных услуг.
Была оказана услуги грузоперевозки по договору-заявке, заявка была выполнена, ТН были подписаны, акт и счет были выставлены. Условия оплаты были 50% на выгрузке, 50% в течении 14 дней после получения оригиналов по почте. Сканы, копия квитка с почты имеется.
Заказчик оплатил 50%, остальные 50% не оплачивает (сроки просрочены). Кормят завтраками.
Сумма небольшая, дело принципиальное)
Была оказана услуги грузоперевозки по договору-заявке, заявка была выполнена, ТН были подписаны, акт и счет были выставлены
Требуется взыскать долг с ООО за неуплату оказанных услуг.
Была оказана услуги грузоперевозки по договору-заявке, заявка была выполнена, ТН были подписаны, акт и счет были выставлены. Условия оплаты были 50% на выгрузке, 50% в течении 14 дней после получения оригиналов по почте. Сканы, копия квитка с почты имеется.
Заказчик оплатил 50%, остальные 50% не оплачивает (сроки просрочены). Кормят завтраками.
Сумма небольшая, дело принципиальное)
Если оба ответа нет, то что мне теперь делать в этой ситуации?
Добрый день. Я ИП на УСН. Сфера деятельности грузоперевозки. Машина в собственности одна и на неё взят патент. С этого года появилась необходимость работать в том числе и с НДС. В декабре написал отказ от применения УСН и в то же время подал заявление на патент. Вопрос в следующем: смогу ли я применять обе эти системы налогооблажения (ОСНО и патент) одновременно с одним видом деятельности? Смогу ли я уменьшать НДС за счёт лизинга и покупки Диз топлива? Если оба ответа нет, то что мне теперь делать в этой ситуации?)
Т.е, как я понимаю меня будут спрашивать почему я работаю без наемных работников
Добрый день. Я ИП, вид деятельности грузоперевозки. На учете один автомобиль ЗИЛ. Патентная система налогообложения без наемных работников. Мне пришло от ФНС письмо с требованием предоставить пояснение по вопросу ведения фин-хоз.деятельности с высоким налоговым риском. Т.е, как я понимаю меня будут спрашивать почему я работаю без наемных работников. У самой меня прав на вождение данного автомобиля нет. Ездим с мужем. За рулем он. Его оформлять видимо запросят. Подскажите, как правильно написать объяснение.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
