Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «декретная ставка»
А какие варианты могут тогда быть?
Добрый день! В организации сокращение. Наше управление закрывают. Как положено выдали уведомления за 2 месяца. Есть информация что в другом подразделении нашей же организации скоро появится декретная ставка. Есть большая вероятность что мне ее предложат. Но дело в том что у меня бессрочный ТД, а у них срочный. Вычитала что в таком случае перевести меня нельзя. А какие варианты могут тогда быть? Увольнятся по собственному? Это риск. Ведь дама может выйти на работу в любой момент. Кадры делают обычно много ошибок. Мне конечно нужна работа, и я бы пошла. но боюсь остаться в один прекрасный момент на улице без выходного пособия. Разьясните пожалуйста какие могут быть варианты и есть ли смысл принимать такое предложение.
Можно ли уйти в декрет с декретной ставки и как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте! Вопрос такой. Сейчас я стаю на ставке 0.85 , но хочу перейти на полную ставку, так как я работаю воспитателем и педагогический стаж идёт только от полной ставки . Свободна только ставка декретного места. Сама в скором времени думаю уйти в декрет. И вот думаю о том, стоит ли? Будут ли мне положены выплаты? И какие минусы уходить в декрет с декретной ставки?
Как выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении из‑за выхода декретницы?
Здравствуйте. Отработала в организации 2,5 года, ставка декретная. Сегодня оповестили, что декретница собирается выйти в марте, соответственно, я ухожу. В этом году у меня должен был быть отпуск в апреле 14 дней и в июле 14 дней. Как мне выплатят компенсацию за неиспользованные отпуска? В полном размере за каждый отпуск или как?
Как узнать, временные ли мои 0,5 ставки по декрету или они постоянные?
Добрый день! Работаю в детском саду на1 ставку постоянно. С сентября в нашей организации будет сокращение: из 2, 5 ставок останется 1, 25. Из них 0, 5 ставки это "декретные". Меня письменно известили, что с сентября у меня будет 0, 5 ставки. Если это "декретные" , то после выхода сотрудницы из декрета я теряю место. Если это НЕ "декретные", то эти полставки у меня будут постоянно. Как узнать, решили меня взять на место декретницы или на постоянные 0, 5 ставки?
Можно ли уволить члена избиркома при выходе декретницы по срочному договору?
Добрый день! Работаю по срочному договору, на декретном месте(до 2025 года). В отделе нет вакантных мест. Если я являюсь членом избирательной комиссии(до 2026) могут ли меня уволить при выходе на работу декретницы? Или обязаны выделить вакантное место?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
