Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «денежное довольствие»

Фильтры
На 205тр сейчас можно написать заявление или только после признания погибшим?
Здравствуйте. Бывший муж безвести пропавший с мая 2025. У него есть оба родителя и наш несовершеннолетний ребёнок. Выплаты за подписание контракта получил в апреле 195тр,а 205 не успел. (их даже не успели назначить, в расчётке их нет). Денежное довольствие родители оформили на себя (прописаны вместе, обоим больше 52 лет(не иждевенцы)). Ребёнок прописан со мной. За полгода переоформить дд на ребёнка часть не смогла. Но самый главный вопрос, сейчас идёт суд по признанию быв мужа погибшим. Кому положено последнее денежное довольствие и 205тр за подписание контракта? В наследство сказали эта сумма не идёт, выплаты будут по заявлению. Делят на троих или только ребёнку? На 205тр сейчас можно написать заявление или только после признания погибшим?
, вопрос №4866892, Стеша, г. Москва
Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять?
Мой муж пропал без вести , брак официальный. Два года , до это был гражданский. У мужа есть ребёнок 13 лет, брак с матерью ребёнка заключён ни когда не был. Алименты все выплачивает. Командир части сказал, что теперь , пока муж без вести пропавший, всё денежное довольствие будет переводиться ребёнку, я ни чего не получу, пока не признают погибшим. Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять? У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая находилась на полном обеспечении мужа, могут ли её призвать иждивенцем супруга?
, вопрос №4865398, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ долг тоже мой оно приходит под кодом 1 зарплата приставы отказали и прокуратура тоже значит уже не чего не сделать они и будут списывать?
, вопрос №4864794, Екатерина, г. Москва
Вопрос вот в чём, денежное довольствие выплачивается за весь месяц гибели, а суточные, социалку и 2 оклада только до дня гибели?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший супруг, отец моих детей погиб на сво 04.10.2024г. Вопрос вот в чём, денежное довольствие выплачивается за весь месяц гибели, а суточные, социалку и 2 оклада только до дня гибели? Или так же за весь месяц?
, вопрос №4864733, Елена, г. Асино
Какая будет зарплата участника СВО во время обучения на офицера?
я участник СВО и меня отправили учится 3 месяца на оффицера зарплата какая будет
, вопрос №4802514, Мавжуда Усмановна, г. Москва
Нормально ли, что спустя два месяца после подписания контракта нет выплат?
Здравствуйте Подскажите я подписал контракт ноябре прошло 2 месяца и деньги за контракт так и не пришли а всп говорят это нормально
, вопрос №4784403, Жена, г. Краснодар
Куда жаловаться при задержке выплаты за медаль «За отвагу»?
Здравствуйте, получил медаль за отвагу, знаю что положена выплата 5 окладов. Получал в военкомате своем, необходимый список документов и реквизиты банковского счета сдал в военкомат. К кому жаловаться по поводу задержек выплат?
, вопрос №4774553, Дмитрий, г. Москва
Как подать коллективную жалобу на в/ч за отсутствие ответов и невыплату довольствия БВП?
Здравствуйте, хотим составить коллективную жалобу на войсковую часть и на командиров наших мужей, братьев и сыновей! Причина в том что в/ч не отвечает вообще, не на письменный запрос, не по телефону, никакой информации о наших бойцах не предоставляет, не выплачивают денежное довольствие при статусе БВП . Отправляли письмо через почту официально все по закону , в течении 30 дней ответа нет, по телефону отговорки, мол зачем вам эти справки вообще!
, вопрос №4771518, Эльвира, г. Нижний Новгород
Выплатят ли начисленное денежное довольствие пропавшего без вести при признании погибшим
Здравствуйте, подскажите, брат год в статусе бп, дд начисляют. В случае если найдут погибшим, все ли начисленые дд или с даты бп будут выплачены в наследство
, вопрос №4769812, Анна, г. Москва
Куда пожаловаться на действия воинской части, оформившей ДД на другого родственника
Здравствуйте. Мой официальный супруг находится в статусе БП. Его мать поехала в часть и оформила на себя ДД. Когда я позвонила в часть и спросила, на каком основании они это сделали, то мне ответили, мало ли что написано в личном деле. Типа, кто первый, того и тапки. Потом взяли у меня через ТГ копии моих документов и сказали постараются решить этот вопрос. Скажите, куда можно пожаловаться на действия сотрудников части?
, вопрос №4768743, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Какой доход по 2‑НДФЛ учитывается для сельской ипотеки участника СВО при коде 2005?
Добрый день. Недавно ввели сельскую ипотеку для участников СВО. Одна из справок - это 2 ндфл. Так в справке указан код дохода 2005, который не входит в основной доход и куратор банка говорит, что это не будет учитываться в доход. А какой доход интересно у участника СВО, только денежное довольствие, которое облагается налогом?
, вопрос №4764020, Ирина, г. Воронеж
Почему контрактнику СВО не начислили зарплату за полный октябрь?
Я контрактник сво в период 01.08.2025по 03.09.2025 был в соч. С 03.09.2025 по сегодняшний день в зоне сво в части а зарплата не пришла за октябрь полный месяц вопрос по закону это
, вопрос №4762673, Максим, г. Курск
Могут ли приставы списывать довольствие безвестно пропавшего сына из-за долга матери?
Здравствуйте, я получаю денежное довольствия сына так как он безвести пропавших числится с его денежного довольствия были списаны средства в счёт исполнительского производство матери имеет ли право приставы списать с ДД сына по безвести пропавших долг матери
, вопрос №4760558, Юлия Игоревна Ляпунова, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как распределяют зарплату военнослужащего между родственниками при нескольких заявлениях
Здравствуйте! Я обратилась сегодня к командиру части своего б/п супруга на сво по поводу выплаты з/п. Он мне сказал что первые заявление подали его родственники ( мать), и приказ ушёл на выплаты им. А мой приказ чуть позже. Как должны распределить з/п?
, вопрос №4751291, Елена, г. Москва
Как рассчитать денежное довольствие ребенку после признания отца умершим за ноябрь–декабрь?
Здравствуйте. Бывший муж признан по суду умершим 6.11.25, решение суда ещё не вступило в силу, ранее пока был статус без вести пропавший денежное довольствие приходило на ребенка. Подскажите, когда решение вступит в силу (в декабре получается), как производится рассчет за ноябрь и декабрь?
, вопрос №4747965, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.02.2026