Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Нарушает ли сотрудник банка мои права при рассылке информации о долге?
Здравствуйте, скажите пожалуйста при наличии задолженности по кредиту и невозможности связаться с банком (временная блокировка сим карты) имеет ли право сотрудник банка рассылать моим знакомым, т.е. 3м лицам сообщение "Булаева А.В.! Когда вернете долг по кредиту в банке ?!"
Может ли вырасти долг по кредиту у нового владельца по праву переуступки?
Добрый день. У меня образовалась просроченная задолженность перед банком 120 дней. Банк передает кредит по праву переуступки. Может ли новый владелец долга выставлять новые требования по кредиту и начислять проценты отличные от указанных в договоре?
Нужно ли признавать иск и что делать, если долг погашен и договор расторгнут?
Нужно ли признавать ответчику в суде иск от банка, если долг по кредиту погашен и договор расторгнут самостоятельно до момента начала судебных разбирательств. И что в отношении госпошлин: Банк требует суд взыскать с меня госпошлину за рассмотрение заявления о взыскании задолженности-3042,50р. и за рассмотрение заявления о расторжении договора-6000,00р. Но получается когда начнётся суд нам и рассматривать будет нечего,т.к. у меня теперь нет ни задолженности, ни договора. И какие действия предпримет суд и банк? И как мне себя вести при этом? Помогите советом!!!
Спасет ли временная прописка от изъятия приставами имущества того, на чьей территории прописан должник?
У моего брата долг по кредиту. Мы его выписали из своей квартиры. Теперь он просит прописать его временно, так как ему нужна прописка. Могут ли приставы описать имущество и вещи если он будет прописан временно в нашей квартире с нашими вещами, или нам все равно придется доказывать приставам , что все вещи приобретены нами. Спасибо.
Как избавиться от долговых обязательств?
Здравствуйте. Я не работающая многодетная мама, имущества ни какого у меня нет. Накопилось много долгов по кредитам и займам, оплачивать мне их нечем. Как избавится от долговых обязательств или как объявить себя банкротом в моей ситуации? Спасибо
Можно ли многодетной матери отменить списание с карты долга по кредиту Сбербанка?
Здравствуйте, у меня долг по кредиту Сбербанка, прислали сообщение о снятии с зарплатной карты долга 18 числа, аванс 20 числа. Можно ли за 2 дня до перечисления аванса , что-то предпринять, чтобы списания не произошло, т.к. надо на что-то жить, я многодетная мать.?
Возможно ли зачесть дебиторскую задолженность в счет долга перед ФССП?
у меня на руках решение Московского арбитражного суда от 03.07.17 года. (о процессуальном правопреемстве). Узнала, что фирма - должник прекратила свою деятельность 24.07.2017 г.
сама выплачиваю долг по кредиту через фссп (вычитают из заработной платы). Приставы отказывают в закрытии моего долга в счет дебеторской задолженности. Правомерно ли это? Что мне делать, чтобы мой долг закрыли?
Нужно ли обращаться к приставам, если я выплачиваю долг напрямую банку?
Здравствуйте . По карте Тинькофф долг по кредиту .В 2016 году банк подавал в суд . Суд вынес заочное решение ,выплатить банку 54 тыс .Я исправно плачу каждый месяц по 1500 руб по номеру договора ,так как карта заблокирована ,как было договорено с банком.,с августа 2016 года . С февраля 2017 я нашла себя на сайте судебных приставов ,где долг 54 тыс .Дело в том ,что я также продолжаю платить исправно каждый месяц .С приставами я не связывалась . Как быть ? Продолжать платить по номеру договора,как и платила ранее ?Или надо связаться с приставами ?Квитанции об оплате храню.Спасибо .
Как добиться перерасчета долга по кредиту при огромной переплате?
Здравствуйте! 4 года назад по сложившейся ситуации необходимы были денежные средства и я обратился в банк за кредитом... Мне предоставили 101 000р на 5 лет по высокой ставке 39,9% и мне нечего было делать как брать его... за это время (4года) я выплатил более 250 000р и по вопросу в банк сколько осталось мне сообщили еще около 100 000р, т.е. столько же еще сколько и брал... Получается я уже выплатил в 2,5 размере и нужно еще? Вопрос: как можно избавиться от этого остатка в 100 000... Похоже на кобальные условия.. Слишком много отдавать, почти в 3,5 раза чем брал... В данный момент у меня проблемы с работой и денег не хватает не только на кредит, а они их требуют и подключают коллекторов...
Как решить проблему с долгом по кредиту, который не оплачивался после закрытия банка?
Добрый день, на меня подали в суд так как я не плочу кредит в течение двух лет. Банк закрыли и я не знала куда платить. В теперь мне пришло письмо что я должна с процентами один миллион с лишнем рублей. Остаток долга около 100000 тысячь руб. Как мне быть? Я в данный момент на севере в командировке дома буду в конце месяца.
Действительно ли ограничить выезд могут только суд и пристав?
В некоторых источниках пишут, что отсутствие судебного постановления ещё не гарантия выезда за границу, мол могут не выпустить, если долг по кредиту более 10000, даже если в суд банк не обращался. Это так или неправда, и запрет на выезд может наложить ТОЛЬКО суд?
Как урегулировать проблему с большими долгами по кредитам, если я работаю неофициально?
две кредитные карты,просрочка по взносам 2 года- общий долг 400 000 кредитные карты банка Тинькофф- помоему уже прошел суд долг 210 000 вторая карта восточный экспресс банк- что мне делать, я теряла работу,сейчас работаю неофициально- 30 000 не всегда зарабатываю,если устроюсь официально- тудут платить 12 000 у меня на иждивении мама84 лет, ЧТО мне делать, кроме как травиться?
Как аннулировать долги по кредитам, если оформление было по утерянному паспорту?
Потерял паспорт ,карты банковские,короче все документы, вовремя не принял меры, сейчас звонят микрозаймы на работу с требованиями погасить долг, я не чего не брал ,паспорт потерял в июне ,заявление подал на утерю только сегодня, узнал что на моё имя оформлена была сим карта ,скорее всего она и фигурировал ап при взятии онлайн займов .есть у меня шанс выпутаться из этой ситуации или все придется платить мне?спасибо.
Заемщик не платит, а я поручитель, могу ли я платить частями по решению суда?
Заемщик не платит. Банк подал в суд. Я поручитель и меня по решению суда обязуют оплатить долг по кредиту досрочно. Могу ли я платить по частям. Нахожусь в декретом отпуске.
Как узнать сумму долга по кредиту, если при телефонном обращении мне не назвали сумму?
Добрый день, звонил в банке что бы узнать задолженность но они не назвали сумму, попасть в отделение банка нету возможности, как еще можно узнать? банк(мтс)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
