Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Долг по кредиту, идет взыскание, счета все арестованы, имущество тоже, ситуация такая, у меня были просрочки
Долг по кредиту, идет взыскание, счета все арестованы, имущество тоже, ситуация такая, у меня были просрочки по платежам в Совкомбанк, они предложили мне сделать рефинансирование долга под залог автомобили на что я согласился, но через пару месяцев мне пришло уведомление на гос услуги о там что судебный пристав начал исполнительное производство по этому долгу, Я написал в банк и попросил документы о том что я закрыл старый долг путем рефинансирования, так же написал человеку из банка который работал со мной вот что он мне ответил - Исковое было направлено в суд до нашей договоренности по рефинансированию. А суд в электронном виде скинул Судебный приказ в службу приставов. Через гос услуги я подал заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству, скинул документы приставу что я закрыл долг прошло 8 дней, подскажите что делать в таком случаи?
, вопрос №4448583, Илья, г. Москва
Долг по кредиту, идет взыскание, счета все арестованы, имущество тоже, ситуация такая, у меня были просрочки
Долг по кредиту, идет взыскание, счета все арестованы, имущество тоже, ситуация такая, у меня были просрочки по платежам в Совкомбанк, они предложили мне сделать рефинансирование долга под залог автомобили на что я согласился, но через пару месяцев мне пришло уведомление на гос услуги о там что судебный пристав начал исполнительное производство по этому долгу, Я написал в банк и попросил документы о том что я закрыл старый долг путем рефинансирования, так же написал человеку из банка который работал со мной вот что он мне ответил - Исковое было направлено в суд до нашей договоренности по рефинансированию. А суд в электронном виде скинул Судебный приказ в службу приставов. Через гос услуги я подал заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству, скинул документы приставу что я закрыл долг прошло 8 дней, подскажите что делать в таком случаи?
, вопрос №4448584, Илья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли снизить % и почему я должна платить по их внутренним договорам вообще?
Здравствуйте, приставы удерживают долг по кредиту Сбера - 50% от пенсии с 2019 года, сейчас коллекторы ооо"вела" перекупившие ранее этот долг, требуют неустойку 0,5%, , т.к. долг не погашен на сегодня остаток 186т.р. из 305т.р., мол они перекупили долг по договору цессии и теперь такой же процент, как указан в договоре имеют право с меня требовать за последние три года, но не более самого долга... можно ли снизить % и почему я должна платить по их внутренним договорам вообще?
, вопрос №4446724, Наталья, г. Сыктывкар
Как доказать им, что часть уже оплачена (справку из сбербанка предоставила)?
Здравствуйте, у меня есть долг по кредиту. В 2022 году был приказ от суда на сумму 9148,57рублей, в 2024 году было списано 5500 с карты сбербанка .Сейчас высвечивается новый исполнительный лист по тому же приказу и опять на сумму 9148,57. Арестована карта почта банка, на которую я получаю пенсию по инвалидности. Я написала жалобу/ходатайство судебным приставам, но они ответили что денежные средства по исполнительному листу (которое открыли в 2025) они не получили. Как доказать им, что часть уже оплачена (справку из сбербанка предоставила)?
, вопрос №4443029, Елена, г. Богородск
И не направят ли мне новое взыскание по неустойкам?
Здравствуйте. У меня есть долг по кредиту, который оплачивается через приставы. Тем не менее банк продолжает мне начислять отдельно неустойку. В банке мне сказали, что достаточно оплатить сумму у фссп, о по нему тойкам взять выписку об оплате долга. Но так ли это будет? И не направят ли мне новое взыскание по неустойкам?
, вопрос №4440901, Олег, г. Санкт-Петербург
Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц
Образовался долг по кредиту, денежные средства отсутствовали для его погашения. Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц.
, вопрос №4440013, Дмитрий, г. Махачкала
Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц
Образовался долг по кредиту, денежные средства отсутствовали для его погашения. Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц.
, вопрос №4440014, Дмитрий, г. Махачкала
Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц
Образовался долг по кредиту, денежные средства отсутствовали для его погашения. Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц.
, вопрос №4440015, Дмитрий, г. Махачкала
А банк списал их за долг по кредиту
Я перевёл донорские с книжки на карточку. А банк списал их за долг по кредиту. Имеют ли они право?
, вопрос №4436096, Геннадий, г. Москва
Могут ли ее арестовать если я буду управлять автомобилем и вписана в страховку?
Здравствуйте! У меня долг по кредиту перед приставами. У мужа в собственности машина. Могут ли ее арестовать если я буду управлять автомобилем и вписана в страховку? Как поступить?
, вопрос №4435440, Юлия, г. Ярославль
Может мне стоит дать долю в квартире детям?
Здравствуйте! Как выписать и выселить бывшего мужа из квартиры? Двухкомнатная квартира была куплена в ипотеку , оформлена на меня, где-то 2007 г Затем были проблемы, погасила ипотеку в судебном порядке, для этого взяла кредит на свое имя. Долг по кредиту остается на мне. Я собственник квартиры на бумаге, но он тоже прописан. Есть двое общих детей 10 и 17 лет, алименты платит по судебным производствам. Совместное хозяйство не ведем, помощи от него по содержанию квартиры в надлежащем состоянии нет. На все ремонты и починки нанимаю людей. За ЖКУ плачу я, есть чеки. Сам уходить не хочет, т к нет другого жилья. Но есть вариант уехать к отцу на машине, которая остается ему по устной договоренности. Так же на словах не претендует на квартиру, однако не уходит же. 1. Как выписать без его согласия? Какие документы собрать и куда идти с ними? 2. Может мне стоит дать долю в квартире детям? Это на случай если всетаки он начнет претендовать на половину. Вообще я по осени хочу продавать квартиру и переезжать с детьми.
, вопрос №4427899, Лиля, г. Ноябрьск
Мне на Госуслуги пришло сообщение что у меня есть долг по кредиту за 2008г.все договора у меня хранятся
Мне на Госуслуги пришло сообщение что у меня есть долг по кредиту за 2008г.все договора у меня хранятся. Но у меня нет договора с таким номером. Как это выяснить?
, вопрос №4426514, Губарь Анна Васильевна, г. Братск
Можно ли отменить или уменьшить неустойку по кредиту после взыскания долга?
В 2021 году был вынесено решение судом что я должен оплатить долг по кредиту 32000 плюс было неустойка 0.5 %в день,пристав списывал долг ежемесечно,но не списал всю сумму. По мимо этого у меня списывали еще по нескольким решениям, половину зарплаты ежемесечно списывали по другим приказам. и остаток долга я оплатил сам в 2024 году,теперь кредитор подает на приставов на их бездействие и просит востановить судебый приказ и взыскать с меня неустойку 75000.можно ли как нибудь отменить или уменшить неустойку.
, вопрос №4422748, Михаил, г. Москва
Почему суд и приставы работают по старому адресу и куда обращаться?
Здравствуйте. С 2013 года у меня образовался долг по кредиту. Банк продал его коллекторскому агентству Феникс. Они подали на меня в суд по тому адресу, который был в кредитном договоре. Суд вынес положительное решение, и на Гос услугах у меня вышло уведомление о задолженности от приставов с Бурятии(по прежнему адресу). Хотя там я уже не живу с 2012 года. В марте 2024 года я полностью закрыла долг перед ООО Феникс, но они решили подать на меня в суд, чтобы еще поиметь проценты(уж не помню какая это статья). Суд одобрил им это заявление, и снова у меня приходит уведомление от приставов, что нужно оплатить в течении пяти дней. Но это просто издевательство! Я же не печатаю деньги. Никакого постановления суда на руках, ничего не знаю. И вот просто с неба падает долг. Я давно уже прописана в Амурской области. Почему решение до сих пор принимает Бурятский суд и Бурятские приставы?! 27 января 2025 г. у меня заблокировали карты и сразу вычли весь долг, прошло уже 9 дней, а карты до сих пор не разблокировали. Более того, сегодня отправили постановление об исполнительном сборе, так как я не выплатила в срок. Есть ли в этом какие-то нарушения? И куда обращаться?
, вопрос №4421870, Попова Анастасия Сергеевна, г. Москва
Долг перед основным кредиторами закрыт на основании перепродажи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мой долг по кредиту продан коллекторам, но они на меня ещё в суд не подали. Долг перед основным кредиторами закрыт на основании перепродажи. Но по нему начислен исполнительный сбор и пристав открыл исполнительное производство по нему. Могу ли я его обжаловать
, вопрос №4421225, Диана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2025